Про прогулки и лень

Сегодня свекровь, придя домой, сказала мне, что у меня депрессия :) и сказала, что мне надо гулять выходить на свежий воздух, а то о малыше совсем не думаю. И тут меня как током: а ведь правда, девочки, я настолько впечаталась в дом, тепло и уют, что совсем не хочется мне в этот дурацкий холод выходить… но свекровь права, я вся ленюсь, закутаюсь в плед, пью чаек дома с лимончиком, смотрю фильмы сопливые… и так хорошо мне. А вы совершаете ежедневные пешие прогулки по парку, и тд? И как заставить себя выходить из тёплого! гнёздышка! в! ледниковый период!?


Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва
0821133
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия По
Анастасия По
Сынок
3 года
Пенза

Меня "заставляет" на пргулку выходить мой песик-йорк)) по началу жили с родителями мужа, теперь 2 неделю живем отдельно-теперь у меня как по графику утром и вечером)

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва

В выходные муж вывозит в парк на пару часов. А в будни почти не гуляю сейчас. Бывает после похода в жк делаю крюк и возвращаюсь домой через парк. Там на белочек полюбуюсь, птичек послушаю.
Когда совсем скучно было, выходила с планшетом, садилась на скамейку и сидела в интернете)) все-таки на свежем воздухе полезнее) а как подмерзну, пройдусь, согреюсь и опять посидеть)

Пожаловаться
Оксана Качалина
Оксана Качалина
Артём
7 лет
Москва

я всегда гуляю и в любую погоду, кроме совсем дождливой и совсем морозной)Просто пойми, что это тебе и ребенку надо для иммунитета. Ты когда ребенка держишь дома то у него иммунитет будет слабый. В будущем и садик и школа будет и т.д.




Пожаловаться
Мария
Мария
Воронеж

Считаю своей прогулкой путь до работы… а так и не с кем и сил нет после всех этих готовок, раблот и.т.п.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгений
19 лет
Москва

Гулять нет. Но сына в школу утром, днем со школы, по магазинам. Тоже ведь прогулки))) Да и работаю я пока. Дорога тоже прогулка. Так что можно сказать, что лениться просто некогда. До конца ноября на подработках буду, а там каникулы и долгожданная зима.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород
Мне тоже лень было, особенно на последних неделях. А сейчас когда родился сын, то я вообще не гуляю. Малой на балконе спит, а у меня хоть есть время на домашние дела и поспать минут 30. Ну не люблю я в +5 наматывать круги по двору. Холодно. А всех как не послушаешь, так прям по 4 раза по два часа гуляют. То ли врут, то ли такие фанатики, ну не может человеку нравится ходить по грязи и слякоти по холоду в 10 свитерах
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгений
19 лет
Москва

Ага)))) Мне тоже бабушка, когда сын маленький был, мозги выносила))) Мол, вот нормальные мамочки по 3_4 раза гуляют по 2 часа каждый. А я вот лентяйка такая. Только вот одно не хилое но… У таких мамочка 100500 помощников, а я все на себе тянула. К тому же у меня тогда даже машинки стиральной не было)) Пока пелёнки прокипятишь, пока постираешь, пока высушишь. Но при этом я лентяйка. Больше слушайте)))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород
Юлия 

Стараюсь ))) спасибо за поддержку ) а Вы вообще молодец :)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евгений
19 лет
Москва
Юлия 

Спасибо. Сейчас даже не верится, что смогла тогда справится)))

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Красноярск
Каждый вечер гуляли с мужем по часу, даже в -25. Мне наоборот дома не сиделось:)



Пожаловаться
Ника
Ника
Дими
5 лет
Королев
Живём за городом в коттеджном посёлке. Вокруг одна стройка, джамшуты, грязь, т.к. дороги не асфальтированны, строительный мусор. До леса далековато идти. Муж работает почти 24/7 (приходит поздно злой и уставший). Было тепло и сухо, еще заставляла себя пройтись по улице. А сейчас из дома нос практически не высовываю (((

Понимаю, что надо, но скучно, грязно и лень.

Так что не одна вы такая ))

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Андрюша
7 лет
Миасс

Я просто после рабочего дня стараюсь посидеть подышать на улице, идти уже никуда не хочется.

Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва

А мне вообще из дома не хочется выходить, только если по делам да по магазинам

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Андрюша
7 лет
Миасс
Забава Путятишна 

Ну и отдыхай) я в первую Б тоже много лежала, а сейчас даже когда на больничном была все равно нужно ребенка в садик водить, вечером на кружки.

Пожаловаться
Александра
Александра
Люберцы

Ненавижу холод, просто органически не перевариваю. Настолько, что у меня постоянно на улице голова болит и нос заложен по пол года. Этот климат не для меня. И дело не в депрессии и лени. Когда на улице комфортная температура,с удовольствием гуляю.

Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва

Я тоже не люблю гулять в холод ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Омск

Я гуляла так. Записалась на курсы для беременных мамаш. Выходила на 3 остановки раньше и шла через дворы на курсы и обратно. В больницу также. Это еще до декрета было. С работы в больницу пешком ходила. Потом, когда пошла в декрет, гуляла в обед где-то. Уже снег такой был и холодно, но я одевалась как капуста и мне все время было жарко. Вечером тоже гуляла с мужем в парке. Он мерз все время, а мне жарко было. Мужа надо тоже стараться вытащить из дома, а то потом родится ребенок и оч здорово будет вместе с ребеночком гулять




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Гелиос
1 год 1 месяц
Москва

Я так то особо тоже не гуляю))Скучно одной, хотя и парк рядом есть))

Пожаловаться
Анна
Анна
Калининград

Никуда не выхожу, по дому обитаю!!! Только в больницу выезжаю анализы какие нибудь сдать. Но хочу записаться на курсы и там какую нибудь гимнастику выполнять, но с сводим воздухом тяжелее, не охото выходить и все(

Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва

Так же (

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
Актуальная тема!!! Я так же страдаю. Не работаю, сижу дома, занимаюсь домом и рукоделием, готовкой, стиркой, уборкой!!! И стараюсь конечно выходить гулять, его, блин не с кем и не куда!!! Муж и подруги на работе, родные далеко. Так что одна днем, а вечером мужу не до прогулок. Приезжает с работы, поест и отдыхать. Устает. Ну и вот как тут пешие прогулки по парку совершать, если рядом только дороги. Вдоль дорог чтоли? До магаза за кефиром и обратно? Ну так и гуляю. А по детским маназам ходить можно конечно, но там ведь тоже духота, и ехать до них надо в транспорте общественном. Короче, нашла магазин с выпечкой, хожу туда за свежими булочками каждый день, как раз дорога через дома, чтоб машинами не дышать сильно. Муж у меня вечером сдоьр обьедается потом, и уже насмотрелся. Блин.надо другой магазин искать))
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
Уже располнел муж.
Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва

??? фитнес питание теперь ищите )

Пожаловаться
Софьямоядоченька
Софьямоядоченька
Красноярск

Я тоже дома сижу, в магазин схожу, или до больницы и от туда пешком гуляю, у меня муж в командировке, и мне одной скучно гулять. Но я если допустим сегодня не сходила, то завтра обязательно пойду, даже если не долго то до магазина, и во дворе минут 10, подышала же воздухом и хорошо??

Пожаловаться
Забава Путятишна
Забава Путятишна
Тоша
7 лет
Москва

У нас некуда идти (((

Показать ещё