Мы готовы. Пост о МОИХ musthave к рождению малыша.

Сразу оговорюсь ещё раз в начале поста дабы избежать мопса в комментах, что я не претендую на истину в последней инстанции. Это пост о том, что именно я считаю полезным и нужным к рождению малыша, основан на опять-таки только моем личном опыте с двумя старшими. Итак, приступим… Почти все нам пришлось покупать, так как все вещи дочки очень девчачьи и сыну их не наденешь. Начну с крупного:1. Колыбелька и кроватка у нас остались от дочи. Малыш первые полгода будет спать в колыбельке, потом переедет в кроватку, соответственно Агнии нужна будет кровать. Но пока ничего покупать не нужно из этих вещей. Колыбелька Jetem dreams, кроватка икеевская хэнсвик

Мы готовы. Пост о МОИХ musthave к рождению малыша.

Мы готовы. Пост о МОИХ musthave к рождению малыша.

2. Комод с пеленальником тоже остался от дочки (смотри фото выше)

3. Коляска и люлька переноска. Не знаю почему, но моим детям не нравятся коляски-люльки. После того, как дочери через 2 месяца пришлось срочно ехать выбирать прогулку, я зареклась тратить деньги на люльки и 2 в 1. Сейчас нам нужна была коляска для погодок, так как с дочерью я планирую пользоваться коляской лет до 3. Поэтому мы остановили свой выбор на прогулочной коляске для двойни и купили туда люльку-переноску.

Мы готовы. Пост о МОИХ musthave к рождению малыша.

Мы готовы. Пост о МОИХ musthave к рождению малыша.

Мы готовы. Пост о МОИХ musthave к рождению малыша.

4. Автолюлька

Мы готовы. Пост о МОИХ musthave к рождению малыша.

Мы готовы. Пост о МОИХ musthave к рождению малыша.

5. Шезлонг. Для меня нужная штука, так как очень удобно днём в шезлонге таскать малыша по квартире, да и он компактный — можно взять с собой в гости например. Я уже заказала, придёт через недели полторы. Обычный шезлонг с вибрацией и музыкой.

Мы готовы. Пост о МОИХ musthave к рождению малыша.

6. Ванночка. Ванночку я считаю нужной только если вместо ванны душевая кабина, иначе она не нужна (лично для меня). Поэтому ванночку мы не покупали, пару недель подержим малыша на ручках в большой ванне, а с 2 недель мы начинаем купать в круге, вот круг для меня — незаменимый освободитель рук. Круг не покупали, остался от старших детей.

7. Одежда и текстиль.

Тут практически все покупать пришлось за исключением 2 слипов, 2 бодиков и одного комбеза, чудом оставшихся от Тимана

-10 пелёнок (5 поплотнее и 5 потоньше). Пелёнки я использую только застилать колыбельку и пеленальник, поэтому много мне нафиг не надо.

— 2 полотенца с капюшоном, но в принципе подойдут и обычные без капюшона

— 2 пледа (в колыбельку и в коляску)

-конверт в коляску с прорезями для ремней коляски и автокресла

— демисезонный комбез 56 размера (от Тимы остался)

— демисезонный комбез 62 размера

— Трикотажный комбез с капюшоном 62 размера

— 4 слипа 56 размера, 7 слипов 62 размера

— 2 боди 56 размера, 7 боди 62 размера

— штанишки 4 пары 62 размера

— носочки 10 пар

-царапки 3 пары

— шапка тёплая с завязками

— шапка потоньше с завязками

— 2 трикотажные шапочки без завязок

-три косынки-слюнявчика

Мы готовы. Пост о МОИХ musthave к рождению малыша.

8. Средства по уходу за малышом.

-подгузники. Я пока купила 2 пачки размера от 2 до 5 кг (1 в роддом и одну на первые три дня дома, потом доедем до Ашана и купим большую пачку от 3 до 6 кг). Пока не установится стул, подгузников у меня уходило 8-9 в сутки, потом 5-6.

— влажные салфетки

— одноразовые пелёнки.

-крем с пантенолом (бепантен или другой, у меня «моё солнышко),

— крем под подгузник с цинком (у меня Desitin)

— массажное масло

— средство для мытья

— перекись, зеленка и банеоцин

-термометр для воды

— пустышка

-прищепка для пустышки

— 2 бутылочки (если будем на ив, докуплю ещё по числу кормлений)

-смесь

-ёршик для бутылок

-ватные палочки и ватные диски (не вижу смысла в специальных ватных палочках так как внутрь уха я все равно не лезу

-ножнички с закруглёнными концами (но виртуозы могут и обычными обойтись)

-стиральный порошок для детских вещей

Мы готовы. Пост о МОИХ musthave к рождению малыша.

⁣9. Маме в роддом:

-одноразовые пелёнки 10 шт

-послеродовые прокладки 10 шт

— послеродовые одноразовые трусы 4 шт

— пачка обычных прокладок и обычные трусы (в день выписки я обычно уже надеваю обычные хб трусы и обычную прокладку)

— прокладки в бюстгальтер и бюстгальтер для кормления (ещё во время беременности дочкой покупала 2 штуки в mothercare)

— троксевазин и ватные диски (после родов у меня выходит небольшой геморроидальный узелок, так вот, троксевазин на ватный диск убирает его за 2 дня)

-жидкое мыло для рук

-жидкое мыло для интимной гигиены

-шампунь/бальзам (я купила первые попавшиеся, чтоб сразу упаковать их в сумку, а не судорожно со схватками собирать свои, но если у кого есть пузырьки для путешествий, то можно свои перелить туда: очень удобно и места мало занимает, на 3 дня хватит)

-зубная паста/щётка

-туалетная бумага

-тарелка, ложка, чашка

-ночнушки 3 штуки (не во всех роддомах нужны), но на всякий случай куплю.

-ещё планирую на роды купить шоколадку, воду и ещё какую-нибудь вкусняшку

Мы готовы. Пост о МОИХ musthave к рождению малыша.

Мы готовы. Пост о МОИХ musthave к рождению малыша. Мы готовы. Пост о МОИХ musthave к рождению малыша. Мы готовы. Пост о МОИХ musthave к рождению малыша. Мы готовы. Пост о МОИХ musthave к рождению малыша. Мы готовы. Пост о МОИХ musthave к рождению малыша. Мы готовы. Пост о МОИХ musthave к рождению малыша. Мы готовы. Пост о МОИХ musthave к рождению малыша. Мы готовы. Пост о МОИХ musthave к рождению малыша. Мы готовы. Пост о МОИХ musthave к рождению малыша. Мы готовы. Пост о МОИХ musthave к рождению малыша. Мы готовы. Пост о МОИХ musthave к рождению малыша.

Александра Яковлева
Александра Яковлева
Агния
9 лет
Тимур
14 лет
Красноармейск
29812983
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
10 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород

Это у. Вас уже в 27 недель всё готово?!)) У меня в 30 — ничего, кроме конверта с шапочкой;))) А вещи от старших детей куда делись? Или на купили новых, потому что разнополые будут младшие?

Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Агния
9 лет
Тимур
14 лет
Красноармейск

Ещё в 25-26 все было готово) Пост старый) От сына старшего не осталось одежды, раздала, а от дочи девчачьи вещи, я в такое сына не смогу одеть (розовое с цветочками)))

Пожаловаться
РоМашка
РоМашка
МладшийПоЗваниюСынок
10 лет
СынокАнгелок
7 лет
Кнопочка
5 лет
Нижний Новгород
Александра Яковлева 

Даже в 25! Молодцы!!
Да, я бы тоже не одела в розовое, даже дома)) Мне сестра отдал немного вещей для младшенького, так и лежат не тронутые.Мне уже тоже нужно скорее всё покупать. Правда вещи как раз все остались)

Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Агния
9 лет
Тимур
14 лет
Красноармейск
РоМашка 

Если б мы сейчас девочка опять ждали, то на вещах бы сильно сэкономили, от дочи все лежит)

Пожаловаться
ника
ника
Волжский

Подготовилась по полной!!! Наверно ещё что нибудь из вещичек прикупишь))

Пожаловаться
МамаДоченьки
МамаДоченьки
Томск
Все к месту))только вот на с чёт смеси, вы сразу решили на ив переходить?? или это на всякий пожарный??
Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Агния
9 лет
Тимур
14 лет
Красноармейск
Смесь для выездов в общественные места и когда нужно ребёнка с папой часа на 3-4 оставить, так как сцеживать я не люблю и не получается) А так посмотрим. Против гв ничего не имею, если легко пойдёт, но бороться за гв ценой криков, круглосуточного вистерия на груди, недостатка внимания мужу и старшим детям я точно не буду. Начну кормить, а там как пойдёт)



Пожаловаться
Лилька Мандаринка
Лилька Мандаринка
Элиза
13 лет
Радэль
7 лет
Бусинка
4 года
Азнакаево

Я тоже люблю все заранее подготавливать!)) вы молодец, собрали только нужное. Сохраню список в заметках)) скоро пригодиться))

Пожаловаться
ForgetMeNot
ForgetMeNot
Павлодар

Боевая готовность?????? вещички для малыша в такой классной постельной гамме)

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Илья
17 лет
Кирилл
13 лет
Денис
11 лет
Максимка
8 лет
Сургут
Саш, а прогулка какой фирмы была, вроде ты писала что очень удобная
Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Агния
9 лет
Тимур
14 лет
Красноармейск

Пег перего бук была, супер коляска, продавали со слезами на глазах, но она для одного, а нам для двоих нужна( Еслия года через 3-4 рожу ещё малыша, то не буду люльки покупать, куплю сразу меня перего бук и на базу буду автокресло ставить или люльку переноску

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Илья
17 лет
Кирилл
13 лет
Денис
11 лет
Максимка
8 лет
Сургут
Александра Яковлева 
У нас просто прогулка двоих откатала свой ресурс исчерпала, у обычной тоже колесо одно сдувается, так что хошь не хошь нужно будет что-то.
Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Агния
9 лет
Тимур
14 лет
Красноармейск
Нелли 

Эта бы ещё 2-3 после Агнии спокойно откатала, да и откажет наверно, я её как ночую продавала)

Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Агния
9 лет
Тимур
14 лет
Красноармейск
Нелли 

Как новую)

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Илья
17 лет
Кирилл
13 лет
Денис
11 лет
Максимка
8 лет
Сургут
Александра Яковлева 
Ясно, спасибо за совет?
Пожаловаться
Нелли
Нелли
Илья
17 лет
Кирилл
13 лет
Денис
11 лет
Максимка
8 лет
Сургут
Молодцы,? все нужное и ничего лишнего, с рождением малыша все равно докупать то то, то се. По поводу ножничек, я наверное тот самый вертуоз, не могу детскими подстригать ✂ ?
Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Агния
9 лет
Тимур
14 лет
Красноармейск

А я рукожоп???




Пожаловаться
anna
anna
VALERIA
11 лет
Mikael
7 лет
Нион
Ого! Целый багаж!!!! Основательно :)
Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Агния
9 лет
Тимур
14 лет
Красноармейск

А куда без неё?))) Итак потом там три дня без шоколадок сидеть??? Я когда с дочкой выписалась, первое что сделала дома — съела шоколадку)

Пожаловаться
МалышкинаМама
МалышкинаМама
Набережные Челны

Вот по поводу шоколадки. Во время схваток ела, как молозиво пошло к вечеру-у дочки сразу сыпь на щечках вышла:(

Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Агния
9 лет
Тимур
14 лет
Красноармейск

Я не верю, что питание мамы может вызвать аллергию у ребёнка. Это мифы, во всем цивилизованном мире никто не придерживается никакой диеты при кормлении. Ограничение каких-то продуктов имеет смысл только если ребёнок неоднократно и очень выражено реагирует на какой-то продукт, причём очень выражено — это не сыпь на щечках, ребёнка много от чего сыпать может в том числе и от гормонов. Я ела сразу все: и шоколад, и клубнику килограммами. Сыпь гормональная была, но к 2 месяцам прошла, я на неё даже внимания не обращала. Поэтому от шоколада, фруктов и других вкусняшек я отказываться не собираюсь)

Пожаловаться
Виктория Назарова
Виктория Назарова
Милана
8 лет
Иноземцево
Александра Яковлева 

+++полностью согласна))тоже не сидела на диетах))первое, что я съела, был шоколадный торт

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Александра Яковлева 

вот тоже читала, что есть совершенно иное мнение о диете при кормлении. и как у вас это все проходило? просто к 2 месяцам прошло и больше не появлялось? и вообще не было ограничений в еде? а врачи что-то говорили? хотя сколько врачей...)))

Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Агния
9 лет
Тимур
14 лет
Красноармейск
Ирина 

Гормональные прыщики к 2 месяцам прошли и все, в еде себя никак не ограничивала) Помню, приходила патронажная Медсестра и втирала, что мне нельзя фрукты, овощи и тд, а я прям перед Ее приходом тарелку клубники съела и чай с шоколадкой???? Стояла и думала, сказать ей, что Ее взгляды давно опровергнуты всеми современными учеными или промолчать?)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Александра Яковлева 

ясно. спасибо за этот пост! и отличный набор))) все четко.😎 к третьему уже, наверное, намного проще. это я с первым пока ко всему «а как то, а как это, ой как все непонятно»)))

Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Агния
9 лет
Тимур
14 лет
Красноармейск
Ирина 

С первым такая же была)

Пожаловаться
Рита
Рита
Максим
7 лет
Сочи

Мне про шоколадку больше всего понравилось

Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Агния
9 лет
Тимур
14 лет
Красноармейск


А куда без неё?))) Итак потом там три дня без шоколадок сидеть??? Я когда с дочкой выписалась, первое что сделала дома — съела шоколадку)

Пожаловаться
Рита
Рита
Максим
7 лет
Сочи
Александра Яковлева 

Блин, всю беременность мне не хотелось шоколада, а тут бац...поговорили… пошла тырить у сына шоколад пока он в садике))))

Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Агния
9 лет
Тимур
14 лет
Красноармейск
Рита 

Я ем шоколад когда дети не дома или их папа отвлекают, а то отбирают прям изо рта???




Пожаловаться
Жекса
Жекса
Пупсик
7 лет
Луцк

ого сколько уже всего у тебя готово. а у меня совсем ничего еще не готово

Пожаловаться
Ванилька
Ванилька
Краснодар

Добавлю твой пост в закладки!)) Я блин как будто и не рожала никогда, вообще не пойму что мне надо????

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Омск

молодец. подготовка по полной.

Пожаловаться
Виктория Назарова
Виктория Назарова
Милана
8 лет
Иноземцево

мы тоже пеленками почти не пользовались)))мне в роддоме лекции читали, как это неправильно

Показать ещё