Заячья губа

Что то раньше не задумывалась над этим… У мужа заячья губа(выглядит как небольшой шрам на губе). Вот думаю-может ли передаться нашему малышу? На узи ребёночек постоянно отворачивается. Чет накрутила себе и переживаю. Может у кого то есть в родне такие случае? Какие детки рождались?


Екатерина
Екатерина
22н
Пенза
026771
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

У одной девушки тоже заячья губа, и сын родился тоже с такой губой...

Пожаловаться
Pol
Pol
Харьков

господи, ну даже если это передастся, то в наше время так косметически все исправят, что и не видно будет, у меня две подруги были с такой деформацией — красивенные девушки, все исправили хирурги, любо-дорого смотреть, успокойтесь. Это не порок сердца же.

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
У друга сын абсолютно здоров



Пожаловаться
Лидия
Лидия
Краснодар

У жены моего брата есть такая беда, но дочка родилась с нормальными губками.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
22н
Пенза

Надеюсь, что все будет хорошо) я обычно предчувствую плохие вещи, на счёт этого я почему то относительно спокойна) просто захотелось узнать у кого как было

Пожаловаться
Катя
Катя
Воронеж

У знакомых так было, они нормальные, ребенок родился с заичьей губой, на узи не видели ничего, перенесли операции, и вот последнию косметическую что бы не видно было ничего

Пожаловаться
Марусенька
Марусенька
Краснодар

Ради интереса залезла в интернет. Как всегда медицина ничего не знает. Но есть статистика, что по наследственности это передаётся в 7% случаев. При этом надо учесть, как появилось это у мужа, по генетике или в следствии внутриутробного развития плохого. Вообщем, не замораживайтесь!!! Визуализируйте своё детство самым красивым и здоровым!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
22н
Пенза

У мужа ни у кого в родне больше нет. Но знаю, что Мама мужа курящая и не особо правильный образ жизни вела...

Пожаловаться
Марусенька
Марусенька
Краснодар
Екатерина 

Ну значит приобретённое внутриутробное, тем более не о чем волноваться)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Семён
8 лет
Челябинск

На узи говорят если это есть! Раз вам не сказали, значит все норм

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
22н
Пенза

На узи написано носогубный не рассмотрен. Малыш отворачивался от нас. Думаю на 3д сходить теперь

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Семён
8 лет
Челябинск
Екатерина 

Аааа ну тогда понятно! На 3 пойдете там и посмотрите

Пожаловаться
Любаня
Любаня
Стефания
8 лет
Новосибирск
Екатерина 

Сходите! Иначе не успокоетесь!!! По себе знаю, как взбредет чего в голову, жить аж тяжко!!! Даже если подтвердится,- не расстраиввайтесь! Сейчас так хорошо оперируют, все будет красиво!!! Удачи вам и малышу! Дай бог ваши опасения не подтведяться




Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
10 лет
ЕжУля
8 лет
Харьков
Может передаться. Лежала в лицевой хирургией и видела такие случае, что и заячья губа и волчья пасть передаются. Хотя знаю многих, которые родили здоровых деток.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
18 лет
Александр
7 лет
Самара

в основном через поколение, но у насу дедушки заячья губа, а внуки все родились без нее. А вот у его родственницы у внучка родилась с заячьей, сейчас эту операцию делают запросто, и очень косметически не переживайте.

Пожаловаться
Викуська
Викуська
Якутск

Так она и передаётся по генам

Пожаловаться
Виктория Виктория
Виктория Виктория
Елизавета
17 лет
Люберцы

Не зацикливайтесь. А то точно будет




Пожаловаться
Александра
Александра
Доченька
8 лет
Выборг

Если вы пили витамины и фольку, то вряд ли она будет. Это же не наследственное.

Пожаловаться
Alisha
Alisha
Малыш
8 месяцев
Санкт-Петербург

Это порок внутриутробного развития. Не передаётся по наследству. Не беспокойтесь

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Екатерина
2 года
Ярославль
у дальних родственников родилась дочь с заячьей губой сильно выражено, и у брата ее вроде тоже. хотя родители нормальные.
Пожаловаться
АринаДмитриева
АринаДмитриева
Кемерово

Может конечно. Передается по наследству. Странно конечно, носогубный треугольник должны на узи смотреть. Хотя у подруги только в последнем триместре разглядели

Показать ещё