Есть такие, кто в первый триместр не посещал гинеколога?

Всем привет!

Есть ли тут девочки, кто впервые к врачу на приём попал в конце первого триместра или позже? Если да, то что делали сами до этого срока? Пили витаминки, сдавали анализы (какие?) сделали УЗИ? Может что-то ещё?


Ольга
Ольга
Брюссе́ль
022317
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Амрита Лобко
Амрита Лобко
Дарина
7 лет
Ставрополь

до сих пор не на учете… вот не хочу туда идти и все, жара пройдет тогда пойду, ходила на узи сама, больше прислушиваюсь к своему состоянию… но у меня 3 беременность

Пожаловаться
Kristy
Kristy

У меня первая беременность и я стараюсь очень ответственно относится к своему здоровью и к малышу! К гинекологу побежала как увидела //, уже было 3 приёма))) назначили скрининг! Чувствую себя спокойнее после посещения врача.

Пожаловаться
Елена
Елена
Алина
10 лет
Белгород
Во вторую беременность на учет стала в 11 недель! Ничего не делала! Чувствовала себя хорошо, даже токсикоза не было!



Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
10 лет
Москва
Сдала кровь на кучу гормонов. Посмотрела, что все в норме для первого триместра. После 7 недель пошла на узи, чтобы наверняка услышать сердце. В 12 пошла в жк
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брюссе́ль
А на какие сдавали, не помните?
Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
10 лет
Москва
Ольга 

Пожаловаться
Елена
Елена
Арина
10 лет
Москва
Еще 17-он прогестерон. Но он у меня был повышен До Б. Поэтому я его для подстраховки сдавала
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брюссе́ль
Елена 
Спасибо большое!
Пожаловаться
Белла Колос
Белла Колос
Калининград
Встала на учет в 20 недель, принципиально. Потому что им Лижбы узи.., а узи вообще то вредно. Лучше делать после 20 недели. Когда плод уже более менее окрепший. А так сдала хгч, и мочу, просто пошла в лабораторию, смотрела все в интернете, какие анализы необходимы, ну и опыт первой беременности. А еще пила Са Тяниши и витамины группы В, фольку. Они ругались конечно. Но все в порядке, и узи и последующие анализы, так что мамочки почитайте чем вредно узи на ранних сроках.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брюссе́ль
Про узи на ранних сроках — все относительно, рядом со мной сейчас балуется полностью здоровый малыш, у которого на ранних сроках было УЗИ. А за советы спасибо!
Пожаловаться
Белла Колос
Белла Колос
Калининград
Ольга 
Да, у меня тоже сын, скажет спать не ложится, на 5 недели узи сделали, но теперь я против, но это мое мнение. Во второй раз, вот на 20 й, только сделала.
Пожаловаться
Margarita
Margarita
Роман
7 лет
Рига
Можно и не ходить. Главное до 13ти недель на скрининг успеть… а так что там делать то? ☺
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Даниил
7 лет
Винница
К гинекологу попала в 11 недель… нефиг чего там лазить)))а на узи сама ходила в платную.



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кирилл
10 лет
Хабаровск

во вторую беременность встала на учет в 19 недель.

До этого времени сдавала сама все анализы, делала несколько узи и скриниг, все платно. Но у меня был опыт первой беременности, поэтому я все знала уже

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кирилл
10 лет
Хабаровск
из анализов сдавала хгч два раза, прогестерон. Гемостазиограмму и д-димер несколько раз сдавала (у меня тромбофлия). Узи делала в 5, 7, 12, 16 недель
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брюссе́ль
Дарья 
Мерси, точно прогестерон надо сдать.
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Тула

В 11 недель только на учёт встала, ничего не делала:) фолиевую только пила

Пожаловаться
Shershellka
Shershellka
Роман
7 лет
Караганда

я до сих пор не была, только на узи и пила витамины.

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
8 лет
Амстердам

да я не посещала, так как хотела встать на учет платно, а в платной клинике (видимо чтоб статистику не портить) брали только с 12 недель и сразу на скрининг.

Сходила 1 раз на узи и на платную консультацию к Г. Да и что там в 1 триместре консультировать?

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
8 лет
Амстердам
А ну да и она сказала фольку попить, витамин Е.

Вы в Бельгии, у вас там медицина вроде бы получше нашей… но обычно они не пичкают ничем.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брюссе́ль
Kristina 
Да я в России у родителей, не хочу тут к врачу идти, а в Бельгии буду как раз в конце первого триместра. В прошлую беременность да, только витаминки пила, чуть позже препараты железа назначили. Но к г. я тогда бегала в первый триместр е-моё сколько раз из за пустого плодного яйца рядом с эмбрионом
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
8 лет
Амстердам
Ольга 
в России сходите, если есть приличный узист и врач и все

потом в Бельгии встанете на учет