Подготовка к рождению малютки

Девочки, с какой недели Б Вы начали готовиться к рождению малыша (одежда, кроватка, коляска и т. д) с первым я только когда в декрет пошла покупать стала, времени не было на магазины. Второму все от старшего досталось, только коляску за 2 месяца до рождения купила. Был переезд от всего малышкового пришлось избавиться, так как возить с собой тяжко было ( переезд за 9000 тыс. Км был...) Сейчас вот сижу в декрете со вторым сыночком, конечно же хожу по детским магазинам и прям все купить хочется)))) вы когда начали покупать приданное? Поделитесь))) у меня все прям как впервый раз…


Екатерина
Екатерина
Тихон
10 лет
Вера
7 лет
Балашиха
039455
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
7 лет
Томск

Еще не покупала даже и не ходила никуда… Недель в 37 куплю

Пожаловаться
Lagertha
Lagertha
Мытищи

С 14 недель.

Пожаловаться
Амрита Лобко
Амрита Лобко
Дарина
7 лет
Ставрополь

мне тоже подруга на отдавала… кучу девчачьего! говорит, что теперь точно надо девочку рожать!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тихон
10 лет
Вера
7 лет
Балашиха
У Вас прям выхода нет)



Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
8 лет
Родники

В 18-19 недель, как только пол узнала

Пожаловаться
Helly
Helly
Алиса
7 лет

после 30 недель в тот раз. в 38 уже кроватку застелила, все постирала и погладила.

в этот раз вообще ничего покупать не придется, уже 3 мешка до 3 мес лежит)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тихон
10 лет
Вера
7 лет
Балашиха
Ну хорошо) можно каждый день в новый наряд одевать и не повторяться)))
Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Чернигов

а я покупать ничего не буду для малыша(от племянника есть вещички), только памперсы. а вот когда начать собирать пакеты- не знаю… еще не решусь никак.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тихон
10 лет
Вера
7 лет
Балашиха
Вот это вообще самый лучший вариант)
Пожаловаться
Elena
Elena
Марк
8 лет
Чернигов
Екатерина 
так у его все новое) а нам по наследству не важно какое- голубое или розовое) дома пойдет любое)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Пермь

Уже начала ходить и покупать) Хотя пытаюсь это сделать с 20 недели) МЧ работает до 7 вечера, приезжает в 8-9 домой. а в выходные — дачи мам) Купили пока только комбез) а по «графику» — все, кроме кроватки, комода и матраса (ставить не куда пока)




Пожаловаться
Юлия Yulia
Юлия Yulia
Полина
7 лет
Шостка

И 1Б и 2Б с 20 недель начала вещи покупать.А с 30 недель и дальше крупные покупки.Сумку в роддом вообще собрала недель в 37,2 раза в магазин сходила и все готово))

Пожаловаться
ИннА
ИннА
Виктория
8 лет
Ессентуки
В недель 30
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Красногорск

Мне многое, что отдали мои подружки мои.Я дома складирую и радуюсь, пока ничего не покупала.Думаю в этом месяце купить комод)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тихон
10 лет
Вера
7 лет
Балашиха
Склад детской одежды-это хорошо. Потом по 100 раз её пересматривать. Хорошие такие хлопоты, приятные))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Красногорск
Екатерина 
Да как посмотришь на эти масюсенькие носочки прям восторг! Я копошилась час наверное)))))Так прикольно)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тихон
10 лет
Вера
7 лет
Балашиха
Екатерина 
Прям как я?
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Внщички недель с 16 чуть чуть. После того как пол узнала, вещички активнее начала скупать, в 26 коляску заказала, пришла через 3 мес только, в 33 кроватку, на всякий случай. Ну а мелочи 3 последних месяца покупала.



Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Как в декрет пошла, до этого времени не было

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь
С 19 одежду, в 20-21 кроватку и коляску
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь
Вот и я тоже красивучую коляску купила, не удержалась. Сейчас понимаю, что правильно купила и вовремя, сейчас таааак лень куда-либо идти, бродить и выбирать. Жарко, душно, малыш боксирует… Ой неее, лучше дома под вентилятором побуду
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тихон
10 лет
Вера
7 лет
Балашиха
Юлия 

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь
Екатерина 
какая прелестная, как из сказки))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тихон
10 лет
Вера
7 лет
Балашиха
Юлия 
У меня вот такая, люблю классику. И у второго была такая же, только синяя и рама хром. Я её не накаталась… Быстро продала, так, какв отпуск надолго уезжала и удобнее трость таскать с собой было. А с первым тоже выпендрилась… Инглизтну классик взяла. Плохо-нет прогулки и коляска конечно для идеальных дорог. Но я в гарнизоне по ухабам неплохо кактала, тряслр так, что за минуту засыпал ?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тихон
10 лет
Вера
7 лет
Балашиха
Юлия 
Спасибо))) Ваша тоже красивая))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тихон
10 лет
Вера
7 лет
Балашиха
Юлия 
У Вас две сумки у коляски?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь
Екатерина 
одна вроде, которая на ручку вешается
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тихон
10 лет
Вера
7 лет
Балашиха
Юлия 
А около прогулки не сумка? Может я с чехлом на ножки спутала)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь
Екатерина 
да да, это чехол на ножки
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тихон
10 лет
Вера
7 лет
Балашиха
Юлия 
? ясно
Пожаловаться
Наташа Бабич
Наташа Бабич
Волноваха

С выходом в декрет) тогда же и пакеты на роддом)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тихон
10 лет
Вера
7 лет
Балашиха
Ну пакеты я планируют за недели так 4 собрать до даты Х. Потихоньку, чтобы ничего не забыть. А вещи все ещё постирать, погладить и красиво сложить надо. ?
Пожаловаться
Наташа Бабич
Наташа Бабич
Волноваха
Екатерина 
Это да. такие хлопоты приятные… Жуть просто!так хочется еще раз…
Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва

Пока можешь ходить и не пыхтеть — покупай))

Я покупала для первой малявки по чуть-чуть практически каждую неделю, конечно с выходом в декрет докупила всё габаритное.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тихон
10 лет
Вера
7 лет
Балашиха
Про пыхтеть-эио прям в точку… Я уже начинаю… Рано конечно ещё… С первой б носилась до самых родов. Даже на последних неделях кроватку сама собирала, муж все на службе был, а мне все не терпелось.
Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва
Екатерина 
Главное чтобы тебе покупка была не в тягость, а в радость)) мне например после 30-ой неделе хотелось спать и никуда не выходить, уже молчу про ползание в ТЦ, настолько было тяжело, что заказывала всё через инет)) В результате конечно потом после рождения ребенка пришлось докупать одежду как показала практика, я купила то что нам с рождения было мало
Показать ещё