Никогда бы не подумала, что у меня будет ТРОЕ детей!

Никогда бы не подумала, что у меня будет ТРОЕ детей!
Никогда бы не подумала, что у меня будет ТРОЕ детей!
Никогда бы не подумала, что у меня будет ТРОЕ детей!
+7

Сегодня с нами href=«https://www.baby.ru/u/usr1595890/» target="_blank", которая поделится своими ощущениями во время беременности

— расскажи о себе и своей семье

— Семья у нас дружная, не маленькая, скоро будет еще больше), в общей сложности нас пока пятеро. Не любим сидеть на месте, ходим в походы, делаем вылазки на природу, катаемся на велосипедах). Дети у нас все талантливые — одна поет, другая рисует, третий играет на разных инструментах. Короче, творчество из нашего дома так и прет))) Интересно даже, чем будет заниматься наш будущий ребенок)). Ну, собственно, я даже не знаю, что еще написать...(тьфу-тьфу-тьфу!))))

—Как вы узнали о беременности и сообщили мужу?

Мы эту беременность планировали, поэтому это не было для нас неожиданностью). Брак что у меня, что у мужа второй, так что нам уже 38 и 32 года, ждать когда само получиться не хотелось, потому что возраст уже не позволяет, а общего ребенка хочется, поэтому решили не медлить). Никогда бы не подумала, что у меня будет ТРОЕ детей! А в общей сложности будет четверо)))

—Были ли у вас «беременные причуды»?

О! в эту беременность прям первый раз на себе это испытала)). То у меня цветы ночью убегают(как-то даже пост такой создавала здесь), то смеюсь, то плачу (мелодрамы мне вообще смотреть противопоказано), то бесит все… Родные смотрят искоса, но понимают… даже дети). А о еде вообще молчу) Первые три месяца я в себя пихала все, что под руку попадалось, и все это учитывая, что я спортом до этого занималась и сидела на правильном питании, дисциплина и выдержка ого-го! Но тут не прокатило))) Как-будто во мне поселился чужой и если я его не покормлю через каждых два часа, то он меня сожрет изнутри)))

—Порой у многих родителей стоит проблема как рассказать старшему ребенку о пополнении, были ли у вас такие трудности?

Ну, с бухты-барахты сообщить детям, что у них будет братик или сестричка как-то не очень было… Пришлось задавать наводящие вопросы, типа — а хотели бы братика или сестричку? А кого именно? и т.д. А вообще приняли эту новость с энтузиазмом), все ждут недождуться)))

—Когда Вы начали готовить приданное малышу?

Если честно, еще с самого начала что видела подходящее и нужное, то и покупала. В предрассудки и забобоны не верю, а время сейчас такое, что лучше понемногу заранее собираться). так что половина у нас уже есть необходимого)

—Какие ощущения были у вас когда осознали что Вы теперь мама. Вот рядом лежит ваш малыш?

Ну, этот малыш то еще внутри лежит)) А с первыми двумя… не знаю, смешанные чувства) в первую очередь колоссальное облегчение от беременности))))) а на счет материнских чувств, я даже объяснить не могу… такое ощущение, что я всегда была мамой и он и она всегда были со мной. Просто смотрела на черты лица, любовалась и постепенно осознавала, что этот любимый сверточек теперь навсегда с нами)

—Как сейчас протекает беременность и какие трудности встречаются?

Это первая беременность, которая (пока) протекает отлично! Вес сильно не набираю, животик небольшой, угрозы нет, анализы отличные, давление в норме (тьфу-тьфу-тьфу). Единственная проблема — это резус отрицательный. Но пока проверяем, антител пока нет и очень надеюсь, что и не будет так как на прививку средств пока просто напросто нет((. Вот это одна печалька за всю беременность пока.

—Планируете ли Вы фотосессию с пузиком?

Планировали, но времени нет совершенно(. У нас ремонт, делаем сами, столько надо еще успеть, а сроки уже поджимают. И все как-то некогда… Но может еще и придумаем что-то)

—Как изменилась Ваша жизнь после того как узнали, что вы будущие родители?

Да вроде и никак))) все в ожидании просто). ну, может муж и дети стали относиться более благосклонно к моим капризам. Даже я бы сказала не благосклонно, а как-то как к ребенку, смотрят на меня как на девочку (тупую и капризную)))) Даже муж как-то сказал — Ира, я конечно понимаю, что беременные тупеют, но не так быстрооооооо же!!!)). А дочка иногда повторяет — ох уж эти беременные!))) Ну, я иногда, конечно, пользуюсь положением, в последний раз все таки шанс такой предоставился))) А еще я ушла с работы, работала 12 лет крановщиком, а сейчас работаю дома мастером рукоделия, шью и вяжу одежду для животных, делаю заколки, бантики для детей и украшения для взрослых из бисера и проволоки в технике wire wrap. Давно мечтала работать дома). Так что, считайте, жизнь у меня изменилась кардинально — переезд в другой город, перемены в сфере деятельности + еще один ребенок)) у меня этот год — УХ!)))

—Говорят, что будущая мама чувствует кто живет в пузике — это так?

Я тоже так думала, пока третьим не забеременела))))) Первые два раза знала еще с самого начала кто будет, даже без узи. И в этот раз была уверенна, что будет мальчик! И муж был уверен). Делали мальчика специально в овуляцию. Ходили до 20 недели называли пузик Вовкой)), а потом пошли на УЗИ, а там оказывается машка, а не Вовка))) Ну, пойдем еще в 30 недель сходим, авось что-то и поменяется, но вряд ли, думаю. сейчас такое УЗИ, что мало кто ошибается на таком сроке). Но мы всем рады — и мальчикам и девочкам, главное чтоб здоровенькие)).

—Были ли «беременные причуды», за чем приходилось мужу бегать в магазин?

Были)). Бегал за апельсиновым соком вечером в магазин, ибо без него мне жизнь казалась адом. У меня было такое ощущение, что с первыми глотками апельсинового сока я оживаю, нормализуется давление, проходит тошнота, общее состояние улучшается, я даже могу встать с дивана)))). Ночью я мужа, конечно, не терроризировала да и особо не наглела)). Но когда каждый день вечером он возвращался с работы, я хотела чего-то и он всегда исполнял мои просьбы. За что ему бооольшое спасибо! Я даже представить себе никогда не могла, на сколько это спасает. в первые две беременности у меня таких прибабахов не было, а тут прям все! Если нет чего-то, что я хочу — у меня паника, мне плохо и на этом жизнь окончена!))) Но это все было в первом триместре, сейчас уже вроде наладилось все, держу себя в руках))))

—Скажите несколько слов читателям?

Спасибо, девчонки, за то, что вы есть!))) Это так хорошо, когда есть поддержка и дельные советы. Этот сайт — прям кладезь для беременных, планирующих и молодых мам! У меня вот вроде как есть уже двое детей, а я только с третьим узнаю все от и до о беременности). Так что, желаю всем знакомым и незнакомым легкой беременности, легких родов и здоровых карапузов! А для планирующих мой чих — АААААпчхи!

— Большое спасибо, до свидания!


Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
9 лет
Меньшая
4 года
431006
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Vvvv
Vvvv
Омаха
Я лет пять назад всем говорила, что никогда рожать уже не буду!!!
Пожаловаться
Пулеметчица
Пулеметчица
Малышка
9 лет
Белово

вы очень молодо выглядите для таких взрослых детей. И очень жизнерадостно.

Пожаловаться
СупермамА
СупермамА
Софья
17 лет
Дмитрий
22 года

Спасибо) видимо, оптимизм спасает))))