Детские вещички!

Очень нужна помощь, у самой голова не варит… Девочки, дорогие, подскажите пожалуйста сколько и чего нужно купить из одежды.Пдр на конец сентября, планирую чтобы малыш был без Памперса дома, только на улицу., сколько покупать распашнок, ползунков и тд… И какие размеры брать! Вообщем без Вас никуда


Анастасия
Анастасия
Моздок
018502
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва
Сдается мне как родите, так передумаете по поводу «без памперса».
Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва
ну а если не передумаете, то покупайте из расчета на каждые 15 минут — новый элемент одежды. Так как писает новорожденный именно с такой периодичностью.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ярослав
3 месяца
Москва

Я планирую купить, 56 размера: 2 бодика, 2 слипика. 62-3 бодика, 3 слипика, 5 штанишек с пяточками. 2 костюмчика, один бархатный, другой вязанный… пеленок 10 фланелевых, 10х/б, 2 трикотажные… 2-3 чепчика… Марля тоже есть на подгузы, но чувствую меня на долго не хватит менять постоянно. А так у меня в приданном 20 распашрнок)))) но если первое время пеленать собрались, то шт 5, хотя многие говорят, что не удобные, тогда + 5 бодиков

Пожаловаться
докторПлюшева
докторПлюшева
Дочка
11 лет
Дочка
8 лет
Владикавказ
Вагон и маленькую тележку раз без памперса планируете))) плтому что помимо частых пописов, в первые месяц-два малыши много какают, а в перерывах пукают и тоже пачкают. Это все время нужно носиться с этими переодеваниями-стираниями.



Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
8 лет
Москва
Пелёнок побольше и марлю купите, подгузников из неё нарежете
Пожаловаться
Лена
Лена
Санкт-Петербург

а почему вы против памперсов?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж

мне кажется если без памперса, то лучше кофточки и ползунки. Пописал ребенок — поменял штаны, а кофта осталась. быстрее. А боди или слип весь менять, да и жалко их будет «записывать и закакивать».

Я тоже думала буду на прогулку и на сон одевать))) потом у ребенка высыпала потница и попа покраснела от влаги, так как совсем маленькая была — виду не подавала когда мокро. Стала носить памперс с присыпкой — попа ни разу не краснела потом — даже в жару.

Да и ребенок попозже вертлявый становиться — никакие пеленки на месте не удержаться))) или все будет записяно и закакано, или памперс в помощь)

Пожаловаться
Людмила Якименко
Людмила Якименко
Тамбов

Согласна, что если без памперса, то много штук нужно) мы в октябре родились, я брала по три штуки распашонок и ползунков каждого размера. Маленького размера не брала, брала на вырост) мне больше комбенезончики нравились. Боди и слипы удобные. Главное, успокойтесь и много лишнего не набирайте, потому что либо не пригодится, либо вырастит) тут еще от погоды зависит. Мы с выписки приехали и отопление дали, поэтому теплое не одевала дочки, потница началась. Пришлось что то тонкое искать.




Пожаловаться
Trissa
Trissa
Роман
8 лет
Мурманск
Из своего опыта: за утро (часов до 12) сын мочил где-то 10 штанов. Кофточек поменьше, не всегда на них попадало)) Но, скажу Вам, это такой гемор — бегать менять ему штаны. Щас дома холодно без отопления, все время в подгузе. Ох, красота!)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
18 лет
Александр
7 лет
Самара

ну, обходиться без памперсов внаше время совсем не надо, тем более первый мес, а может два вы просто замучиетесь менять пеленки по ночам, я тоже так планировала со второй, но после 1 бессоной ночи, решила не отказываться от изобретения цивилизации, а вот днем пожалуйста, у меня было пеленок 20 наверное фланеливых я их стелила на клеенку и под голову складывала, а тоненьких 10 где то, ползунков на первый мес было 5 штук, так одевали помодничать, ну и в пеленках были иногда, в свободном пеленании от талии. Распашонок думаю хватит штук пять, можно и 4шт., много не покупайте, дети очень быстро растут, и гардеробчик менять приходится чуть ли не каждый мес. Ну и на выход 1какой нибудь красивый камбинезончик.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
7 лет
Екатеринбург
Если без памперса то распашонки и ползунки. С памперсом удобнее бодики и слипы. Вы бы не торопились так от памперсов отказываться. Купите минимум, а там посмотрите. Да и детки быстро растут
Пожаловаться
Vika Baeva
Vika Baeva
Вологда
ну я пеленок по 20 штук взяла но так как ребенок будет тоже дома без панперсов нужно думаю еще взять, ползунков 10 распашонок 30 штук но это я пока брала так как не знаю каким ростиком будет у меня малышка а потом еще докуплю ) комбинезончики взяла и бодики, чепчиков 35 штук взяла, но все равно нужно будет всего докупать так что самое главное собрать пока в род дом, а остальное до купиться )
Пожаловаться
Елена
Елена
девочка
7 лет
Зачем так много чепчиков?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Тверь

ох… и я планировала без подгузников… на лето… НЕА)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
12 лет
Новосибирск

Я тоже планировала без памперса дома… но хватило меня на пару недель...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
12 лет
Новосибирск
а так- до фига надо вещей раз без памперса…
Пожаловаться
багира
багира
Любимый
10 лет
Любимый
7 лет

погорячились вы дома без памперса))

Пожаловаться
Елена
Елена
девочка
7 лет
+