Кроватки - как выбрать.... Нужны актуальные советы

Нужны коментарии по использованию подобных кроваток, минусы и плюсы. С первым ребенком просто взяли первую что понравилась, а теперь места стало мало, а вопросов много. Есть кровать-трансформер, но в ней пока еще спит старший, думали купить люльку, а потом старшего на диван, а младшего в эту кроватку, но затем понравилась снова трансформер, помещается впритык, и я задумалась какую все таки взять

Кроватки - как выбрать.... Нужны актуальные советы

Кроватки - как выбрать.... Нужны актуальные советы

Кроватки - как выбрать.... Нужны актуальные советы


Анастасия Рогозина
Анастасия Рогозина
Львеночек
8 лет
Черкесск
018468
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MagicWoman
MagicWoman

2

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Железнодорожный
У моей дочки первые 8 месяцев была люлька. Спала хорошо. Потом переложи ли в обычную кроватку детскую с маятниковым механизмом.
Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза

трансформеры очень быстро ломаются, я за обычную кроватку

Пожаловаться
Betochka
Betochka
Братск
Екатерина, Поддерживаю. Видела много объявлений о продаже трансформеров, все использовались чуть больше года, выглядят так словно эксплуатировались лет 6 минимум.

Да и заметила, что у всех ломаются нижние ящики в первую очередь. Прямо беда этих кроваток.

Пожаловаться
Анастасия Рогозина
Анастасия Рогозина
Львеночек
8 лет
Черкесск

Betochka, А я думала у одних нас нижнии ящики вышли из строя, а реле дороже че новая кроватка




Пожаловаться
ИришкаТигруля
ИришкаТигруля
Йошкар-Ола
с дочерью поняла что до полу года нужна люлька так как я против совместного сна а каждый раз бегать к кроватке тяжело. но если вы собираетесь и так ставить кроватку к кровати то вам не надо. По вместимости мне понравился трансформер но для такой кроватки нужно место чтобы ящики могли спокойно открываться.

Лично у нас в комнате было мало места. Поэтому я купила обычную кроватку где можно снять колеса и качать. К ней пластмассовый комод. О чем пожалела лично я о том что сразу не купила люльку, и хотя бы отдельно пеленальную доску чтобы ставить на обычную кроватку и пеленать.

Пожаловаться
Оля
Оля
Степан
7 лет
Ставрополь
У подруги кроватка как на первой картинке, ей не нравится качать в ней нельзя ребенка
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кирюша
8 лет
Челябинск
С 1ым сынок была как на первом фото, только + пеленатором сверху был, очень громоздкая поэтому сейчас купили как на 2ом фото, с маятником универсальным, думаю будет намного удобнее
Пожаловаться
Скарлетт
Скарлетт
Москва

2




Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва

Я за обычную кроватку. Трансформер громоздкий, а система хранения там не то чтобы большая. Мы предпочли разнести по разным углам спальное место и хранение вещей. Люлька будет на несколько месяцев всего, потом надо будет что-то другое придумывать все равно. Вашего старшего лучше не переселять пока на диван — ему нужен хороший ортопедический матрас сейчас, диван не лучший выбор.

Пожаловаться
Анастасия Рогозина
Анастасия Рогозина
Львеночек
8 лет
Черкесск
Анна Иванова, вот ортопедический матрас меня больше всего подкупает в обычной и трансформере, мы с рождения хороший матрас брали
Пожаловаться
Анна Иванова
Анна Иванова
Москва
Анастасия Рогозина, Лучше пусть пока детки спят на хороших матрасиках, не переселяйте сына, он маленький пока. Трансформер или обычная — тут на ваш вкус и наши нужды, конечно. Просто у нас совсем нет места для хранения вещей малышу.
Пожаловаться
Надежда Лаврентьева
Надежда Лаврентьева
Москва
в люльке как на 3 картинке мы проспали всего 3 мес. потом стал поворачиваться на бок и спину сам, задевать бортики и просыпатьмя.

когда смотрели кровать с комодом как на 1 картинке, места в ней оказалось меньше, чем в обычной кроватке.

так что я бы взяла обычную кровать. тем более, пеленальник в трансформере — одно название. долго не попользуешься

Пожаловаться
Анастасия Рогозина
Анастасия Рогозина
Львеночек
8 лет
Черкесск

Лаврентьева Надежда, Мы с первым пеленальником совсем не пользовались, да и в комоде там места маловато, и как полка он тоже не используется с тех пор как ребенок научился вставать, я больше в раздумьях понадобиться ли когда подростковую кровать превратиться. или проще диваном пользоватся

Пожаловаться
Надежда Лаврентьева
Надежда Лаврентьева
Москва
Анастасия Рогозина, я думаю диваном проще. он как минимум шире и больше места
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Девочка
6 лет
Мальчишечка
1 год 9 месяцев
Санкт-Петербург

У нас трансформер. Мне нравится. Все под боком. Одежда, косметика, аптечка. При желании можно и пеленалку поставить.

Пожаловаться
Юлия Быкова
Юлия Быкова
Кирилл
8 лет
Первоуральск

я бы взяла обычную ))) как на первой фотке мне показалась не удобной (у родителей такая стоит).

Пожаловаться
коТёна
коТёна
МойСладкийПряник
6 лет
Тула
У нас трансформер. Места дома мало. Плюс в этой кроватке это комод)