Внимание вопрос: кто рожал с гель-лаком на ногтях?(именно рожал, предположения, мнения и догадки не интересуют) Что-то говорили? И по длине ногтей также вопрос: обязательно стричь под корень?


ЛеркинаМама
ЛеркинаМама
Москва
033434
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СупермамА
СупермамА
Софья
17 лет
Мария
7 лет

Блин… обязательно под корень. Как вы с ногтями будете за малышом ухаживать? Это ж не посуду раз в день помыть, это постоянный контакт, а у ребенка кожа оооооочень нежная да и вам неудобно будет. А в роддоме всем вообще плевать будет на вашу красоту, там на ногти смотрят с недоразумением)

Пожаловаться
светик
светик
Анастасия
14 лет
Яна
8 лет
Москва

мне ничего не говорили, но у меня был прозрачный лак.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мариуполь

а какая взаимосвязь между родами и ногтями? спрашиваю себе на будущее)




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
4 года
Санкт-Петербург
Ничего не сказали, я правда, перед родами короткий маникюр сделала, чтобы случайно не поцарапать крошечку
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Евгений
7 лет
Ярославль

желательно подстричь длинные ногти, потому что когда родите вам с ними неудобно будет, да и малыша можно поцарапать)

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

Подруга, как рожала, то потом рассказывала, что мол хорошо, что состригла ногти под корень, так как от боли во время родов так хваталась за кресло, что с обрезанными ногтями остались отпечатки на ладонях, говорила, что с ногтями наверное сама себе бы кожу с ладонь содрала бы...

Пожаловаться
Adekina
Adekina
Ника
3 месяца
Новосибирск

Ничего не говорили)
НО я советую подстричь лучше коротко… т.к.у ребеночка кожа нежная, как бархатная)
Короткие ногти и гель лак сверху почему нет) охото быть красивыми!))




Пожаловаться
Диана Дорошенко
Диана Дорошенко
Василина
7 лет
Омск

мне сказали все снять и ногти обрезать. Это делается для того что если будут какую-то анестезию делать то по ногтям цвет смотрят, а ногти обрезают чтоб потом малыша вдруг не поранить, потому что кожа оооочень нежная, лак или гельлак может облупиться и т.п. Если никогда не скалывался лак то это не значит что по закону подлости это не может произойти сейчас

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антон
11 лет
Денис
10 лет
Нижний Новгород

Не знаю как где, а мне врач уже после родов сказала состричь. (((

Пожаловаться
Мария
Мария
Барнаул

Знакомая рожала с морковным гель-лаком на ногтях, правда были короткие! Я думаю все-таки снять гель лак и обрезать, чтобы ни малыша не поранить, ни врачей в случае чего (ттт, хоть бы не накаркать) не напрягать

Пожаловаться
Олеся Umix
Олеся Umix
Москва

Незнаю как где но сестра у меня рожала так её с жуткими схватками заставили стричь.были не крашеные просто длинные.она орала а они ей ножницы.говорит отгрызла от боли))))))и ножницы не пригодились.так как я в этот же РД поеду лучше подстрахуюсь и сотру и обрежу.мало ли....))))хотя тоже к гель лаку очень привыкла.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Мой врач заставила снять нарощенные ногти (гель, бесцветный), клали меня за ранее. Объясняла тем что анестезиолог должен видеть ногтевую пластину (если она начнет синеть это означает падения давления, а краснеть — повышение) и тогда при любых отклонениях врач сможет среагировать. Но со мной в после родовой палате лежала девушка, привезли по скорой со схватками, ногти накрашены длинна около 5 мм.
Пожаловаться
Мамочка Сыночка
Мамочка Сыночка
Павлодар

??Да не до ногтей там будет

Пожаловаться
✿✿✿Ксюнечка✿✿✿
✿✿✿Ксюнечка✿✿✿
Зайчик
9 лет
Орел

с первой доченькой заставили убрать лак с ногтей и убрать длинну, со вторым малышом ничего не сказали(узнайте в роддоме)

Пожаловаться
NUSHA
NUSHA
Сын
14 лет
Мальчик
7 лет
Серпухов

Рожала с нарощенными ногтями, ни слова не сказали

Показать ещё