Отпуск перед декретом

Девушки, помогите, может кто знает? Долго была на больничке с угрозой, а сейчас вот еще заболела ОРВИ опять на больничке. Декрет мне рассчитали и в отпуск перед декретом можно уйти с 23 мая. Заявление я не писала еще, что делать? Меня не отпустят без заявления? А если напишу, то только через 2 недели отпустят?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Xenia
Xenia
Михаил
8 лет
Кострома
09298
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Алиса
8 лет
Санкт-Петербург

А почему так рано в декрет??? в 30 недель же, разве нет?

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Михаил
8 лет
Кострома
Марина, Я учитель, у нас отпуск 56 календарных дней. То есть мне уходить за два месяца до декрета.
Пожаловаться
Марина
Марина
Алиса
8 лет
Санкт-Петербург
Xenia, Эх… Повезло. Мне вот в июле 25, но перед этим на три недели пойду в отпуск. А замену мне уже нашли. ??? теперь меня даже на планерки не зовут. Все без меня решают. Так обидно. Что на работу ходить не хочется. ????
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Писала заявление за 10 дней до отпуска. Вообще, у нашей организации минимум за 4 дня надо написать, чтоб успели выплатить отпускные. Как у вас — надо в отделе кадров уточнять. Но заявление точно нужно)
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Михаил
8 лет
Кострома
Наталья, У нас или по графику отпусков или по заявлению за 2 недели, но это для небеременных. По графику отпусков, у меня с 27 мая, но врач сказала, что могу с 23 уйти.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Xenia, Ну, к беременным должны быть спец условия. Вы же привязаны к дате выхода в декрет…
Пожаловаться
Мария
Мария
Кирочка
5 лет
Краснодар

я думаю без заявления вряд ли отпустят, но когда вы напишите вам не надо будет ждать 2 нед., у нас вообще всякие заявление на отпуск за неделю пишутся...

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Михаил
8 лет
Кострома

Мария, Напишу дома тогда и попрошу мужа отнести завтра.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва

беременным 2 недели не надо ждать