Беременность — это прекрасно

Сегодня с нами https://www.baby.ru/u/usr207251/, которая совсем недавно стала мамой первый раз.

Привет! Расскажите о себе и своей семье…

Меня зовут Аня, мне 21 год. Муж — Виктор, 27 лет. Познакомились мы 3.5 года назад. Мы из разных городов, а познакомились в Москве. Знакомство произошло интересным способом — я приехала в Москву и сняла у него комнату, в квартире которую он сам снимал, поэтому можно сказать, что с первого дня нашего знакомства мы жили вместе. Он сразу начал ухаживать, и такими темпами через полгода добился своего! Вот уже три года мы живем вместе. Живем в гражданском браке. Ребенка не планировали пока не приобретем своё жильё, но… случилось то, что случилось, и мы решили что ребенок — будет тем самым стимулом двигаться дальше, развиваться и строить свою жизнь.

Беременность — это прекрасно

На фото: Анна во время беременности.

Как проходила беременность?

Беременность проходила — хорошо. До 6 недель симптомов не было вообще никаких, я честно говоря даже и не знала, что беременна. Токсикоз — был, но не сильный с 9 по 13 неделю, не рвало, голова не кружилась, просто тошнило от всех запахов, эти 4 недели я ела, картошку — пюре с корнишонами и брынзой, ещё иногда перекусывала булками, фруктами и шоколадом. Попытки съесть что-то другое приводили к плохому самочувствию, поэтому я не ела остальное. В 13 недель встала на учет и при взвешивании обнаружила, что похудела на 6 кг. Дальше все было как по учебнику, все анализы и УЗИ отличные. Скрининги — идеальные. Самочувствие было хорошее всю беременность. Живота до 6 недели не было заметно вообще. Шевеления почувствовала с 18 недели. С 27 недели стала побаливать спина. С 30 недели стало тяжело ходить. С 36 недели начались небольшие отеки, стало тяжело дышать, сидеть, ходить, лежать. Передвигалась в основном по квартире и немного. Родила на сроке 39.6 недель. До ПДР не доходила — 1 день.

Как вы узнали о беременности и сообщили мужу?

О беременности я узнала необычным образом. Вечером у меня резко схватил живот, вызвали скорую, отвезли в больницу. Диагноз — апоплексия яичника. Пролежала неделю. Ничего не болело, ничем не лечили. На обходе врач сказал, что завтра сдаю анализы и домой. Я на радостях уже собрала вещи и была готова отправиться домой, но… Не тут то было, после сдачи крови на следующий день врач подошел ко мне и расплывшись в улыбке сообщил мне, что домой я сегодня не пойду, т.к у меня повышен ХГЧ. К слову сказать, что такое ХГЧ — я тогда не знала вообще, поэтому спросила что это значит, врач объяснил что это гормон, который повышается в организме в котором созревает эмбрион. В тот момент у меня чуть глаза на лоб не вылезли. Врач оставил меня еще на один день, чтоб пересдать анализ и подтвердить. Тут же я позвонила и маме и мужу и рассказала все как есть. Мама радовалась, а муж не поверил своим ушам, и ждал завтрашний день. На следующий день после повторного анализа, ХГЧ вырос в 2 раза, врач подтвердил беременность, и к тому времени как мне это сообщили, муж уже приехал в больницу. Я спустилась сразу после обхода к нему и первое, что я услышала когда открылись двери лифта: «Я ПАПА?» — я ответила положительно.

Были ли у вас «беременные причуды»?

Беременных причуд, как таковых не было, есть например соленую рыбу с конфетами — я могла и до беременности, поэтому во время беременности, меня сильно это не удивляло, я и сейчас так ем.

Когда Вы начали готовить приданное малышу?

Не смотря на то, что я не верю в приметы, беременный мозг все равно говорил: РАНО. Поэтому покупать приданное, мы начали достаточно поздно. Что касается одежды, большинство из неё покупали мои родители начиная с 20 недели. А мебель, аптечку, постельное бельё, банные принадлежности и прочие мелочи мы начали покупать с 32 недели. Но присматриваться по разным сайтам я начала уже с 10 недели!

Беременность — это прекрасно

На фото: Анна во время беременности.

Какие ощущения были у вас когда осознали что Вы теперь мама. Вот рядом лежит ваш малыш?

Сейчас моему малышу — 8 недель. И честно сказать, у меня ещё нет такого ощущения что я — МАМА. Я понимаю, что есть человек которого я люблю больше всего на свете, я чувствую ответственность за него и ужасный страх, что сделаю что-то не так или что с ним что-то случится — это да. А ощущение что я мама, я для него целый мир — наверное ещё не пришло.

Скажите несколько слов читателям?

Раньше я и представить не могла, что беременность это так прекрасно. До беременности, не смотря на свой юный возраст, считала себя убежденной карьеристкой, и не планировала рожать ребенка до того момента пока не обзаведусь своей квартирой, машиной, дачей и высоким финансовым заработком. Но все случилось иначе и я не жалею. Беременность — это прекрасно, чувствуешь себя особенной, чувствуешь как шевелится ребятёнок и понимаешь что ты уже не одна. Теперь хочу беременеть и рожать ещё и ещё. Желаю искренне, каждой женщине пройти через это.

Спасибо за интервью, до свидания!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
9 лет
Меньшая
4 года
3092020
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Лыжко
Елена Лыжко
Софья
7 лет
Мостовской
Здорово!)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

просто когда ты молодая и за тебя еще все делают твои родители тебе просто… А когда ты взрослая и уже надо помогать своим родителям, то беременность конечно труднее проходит. И надо работать, как правило без отрыва от производства. А не сдавать просто экзамены, как это в 21…

Пожаловаться
Аня Pesterewa
Аня Pesterewa
Чита
Беременность прекрасна в двадцать лет, а за тридцать она у многих уже не прекрасна.
Пожаловаться
Сакура
Сакура
Александр
7 лет
Алексей
6 лет
Ярославль

Аня Pesterewa, Точно...




Пожаловаться
КаРамЭлькО
КаРамЭлькО
Экибастуз

Девушка очень приятная!

Пожаловаться
Жуч Ка
Жуч Ка
Младший
10 лет
Москва
Классное интервью, милая девушка.
Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет

блин, поговорите со мной что ли на какую нибудь тему, а то каждый день натыкаюсь

Пожаловаться
Александра
Александра
Тимур
10 лет
Астана

Беременность это прекрасно!

В первую беременность муж меня носил на руках, можно так сказать. И в первый раз я почувствовала как это прекрасно. А вот со второй беременностью,, как будто не замечал что я беременна. Ни ласки, ни понимания. Наверное, потому что ждал дочку, а УЗИ мальчика показало. (((

Пожаловаться
Алена Плисковская
Алена Плисковская
Роман
4 года
Саратов

Пузатик, классно когда беременна)))