По ктг гипоксия.Врач говорит все нормально.Как так???!!!

Сегодня была на приёме у своего гинеколога.Делали первый раз ктг.После врач сказал, что есть гипоксия.Но объяснил это тем, что ребёнку плохо, когда я лежу на спине.Я спросила не опасно ли это и нужно ли ложиться в стационар, врач ответил что не видит необходимости.Девочки, как так??? Разве гипоксия по ктг это не серьёзно?? Я слышала это очень опасно и сто ребёнок может умереть, тогда почему врач не считает нужным положить меня в стационар??!!!


Секрет
Секрет
Казань
027933
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Казань

Сходите на допплер. Он покажет достаточно ли ребенку кислорода.

Пожаловаться
Секрет
Секрет
Казань
Лилиана, Обязательно схожу.переделаю в другом месте ктг и УЗИ с доплером пройду.
Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Казань
Секрет, Можно и отдельно доплер сделать.У меня были проблемы с кровотоком в маточной артерии с 32 недели. Я часто на доплер ходила. Не всегда вместе с узи делала.
Пожаловаться
Бездельница
Бездельница
Игорь
5 лет
Воронеж

я бы поискала другого врача и переделала ктг)не хочу никого расстраивать, у моего малыша не определили вовремя гипоксию, после родов были проблемы, лежали в больнице, сейчас неврологию лечим… всем говорю, что если добрый человек надоумил вовремя это отследить была бы очень благодарна… здоровья вам и малышу!!! не волнуйтесь, все в ваших руках)))удачи!!!

Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
Нижний Новгород
Сколько баллов у вас по ктг?

У нас в жк делают сидя. У меня тоже первый раз было 7 баллов, потом 2 раза по 9. Не переживайте, переделайте ктг. Если опять плохое то в больницу




Пожаловаться
ЕленаЯ
ЕленаЯ
Биробиджан

Мне лежа делали, я прям задыхалась.Тоже никто не предложил на бок.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новороссийск
Видимо по всей стране врачи в женских консультациях из одного теста!!! Бедные мамочки, итак трясутся из за всего, еще и странные диагнозы выслушивают!!!
Пожаловаться
алена
алена
Алексей
8 лет
Днепропетровск
Сходит на доплер
Пожаловаться
Лёля Лёля
Лёля Лёля
Санкт-Петербург

переделайте ктг в другом месте.
мне ктг всегда делали лёжа на боку.




Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет
а не подскажите. какой параметр КТГ показывает гипоксию?
я ее три раза уже делала. но первый раз слышу, что по КТГ видно гипоксию
Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет
мне и сидя и лежа делали, вообще даже слова не сказали. что положение тела влияет на результаты.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лев
8 лет
Москва
У нас только сидя делают, сделайте в другом месте и все
Пожаловаться
Надежда Пархоменко
Надежда Пархоменко
Азов

я тоже лежа делала, и все нормально, вам лучше переделать сидя

Пожаловаться
Oksanа
Oksanа
Ангелина
20 лет
Тольятти

У нас лёжа делают ктг. На спец кровати




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
10 лет
Орск

почему интересно многие гинекологи всё равно на спине делают.знают же что нельзя.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
10 лет
Орск

переделать в том положении, в котором вам комфортно. Мне когда делали на спине, тоже было 7 б. всё запаниковали. я говорю, я не могу на спине, мне дышать тяжело, начинается тахикардия. мне предложили лечь на бок, а потом просто сидя и подушку подложили под спину. вот тогда был отличный ктг.

Пожаловаться
Olga
Olga
Киров

Я в платной делала сидя. Надо обязательно переделать. Диагноз она такой ставит, с ним в стационар ложат. Не надо полностью полагаться на своего Г, все же это ваше здоровье и вашего малыша

Пожаловаться
Кристина Тимофеева
Кристина Тимофеева
Иваново

мне вообще по ктг поставили что в животе труп. делала лежа. и предложили в стационар через 2 недели придти. такая у меня «куку» врачиха бесплатная была. побежала делать узи с доплером, все оказалось хорошо, а потом ктг переделывала в другом месте и сидя. так что для своего спокойствия сделайте доплер, он показывает кровоток в сосудах (который снабжает через пуповину).здоровья

Пожаловаться
Гера
Гера
Ульяна
8 лет
Соликамск
Кристина Тимофеева, Интересно, если в животе труп, то почему приходить через 2 недели? Действительно, странный доктор...((((((
Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Казань
Кристина Тимофеева, маааамочки, Вы как выдержали такие слова то… ужас, что только не скажут
Пожаловаться
Кристина Тимофеева
Кристина Тимофеева
Иваново

Гера, Вот к сожалению такие врачи бывают((( при таком заключении должна была как минимум перепроверить и вызвать скорую на экстренное КС. Все другие врачи были в шоке к кому пришла на перепроверку, в том числе и ее «начальница». вот такая медицина(((

Показать ещё