Хочу то, не знаю что!

Беременность — это уникальное время в жизни женщины. Сегодня я хочу поговорить с https://www.baby.ru/u/usr1327706/ о том, как это чувствовать, что внутри тебя бьётся ещё одно сердечко от любимого человека.

Хочу то, не знаю что!

На фото: Анастасия с супругом.

Привет! Расскажи о себе и своей семье?!

Я самая обычная. С детства родители развивали меня как могли. Танцы, спорт, музыкальная школа… Иногда из под палки всё делала. Подростком была трудным, в школу часто вызывали родителей… Потом институт, другой город, вроде начала взрослеть, училась самостоятельности. Сейчас успокоилась. Но за это спасибо мужу, с ним остепенилась, хотя бывали заскоки иногда.

Работаю в сфере продаж и обслуживания, не по специальности, что не удивительно в наше время. Работа не из легких, целый день на ногах и с людьми (особенно теперь, постоянный стресс и усталость).

С мужем мы вместе 1.5 года. Когда познакомились мыслей про серьезные отношения не было ни у меня, ни у него. Искали просто общения, в последствии стали вместе жить, позже поженились и вот сейчас ждем прибавления. Было всякое, всякое бывает, даже расходились, но всегда тянуло, каждый раз осознавала, что это мой человек и другого мне в принципе не надо.

Через какое время вы поняли, что готовы стать родителями? Как долго планировали беременность, с какими трудностями столкнулись на этом пути?

Когда жить вместе начали, еще до брака, муж мне сказал как-то так фразу: «Я уверен, что ты будешь хорошей женой и матерью». Потом пошли разговоры, как было бы, будь у нас ребенок… И так плавно подошли к тому, что стоит попробовать. Оба молоды, здоровы. И, честно, трудностей не испытали никаких. Нет никакой истории, что долго не получалось, что были проблемы… Всё получилось через пару месяцев попыток.

Хочу то, не знаю что!

На фото: Анастасия с супругом.

Как протекает беременность и какие трудности встречаются?

Сейчас все хорошо. Жуткий токсикоз был с 7 по 16 неделю, два раза лежала в больнице с угрозой, потом нервы потрепали результаты первого скрининга… Сейчас трудности контролировать вес и бороться с перепадами настроения… Вот где ужас… Спасибо мужу огромное за поддержку и терпение. Еще трудности с работой, в физическом плане. Ноги к вечеру отекают, поэтому тяжко...

Как ты сообщила мужу о своей беременности и какой была его реакция?

У меня задержка была неделю, и где то в глубине души мы оба понимали, что получилось, но у меня почему то было стойкое ощущение, что КД придут. Помню сказала мужу, жду до 10 дней и делаю тест, но не выдержала, сделала раньше. До беременности думала, что забеременею — обязательно придумаю что-нибудь интересное, как мужу сообщить, а когда две полоски увидела, так распирало, что сразу же ему позвонила! И он был не удивлен и рад, потому что и так все было уже понятно.

Хочу то, не знаю что!

На фото: «Вот такие мы сейчас!».

Знаете ли вы уже пол малыша?

Нет, пол не знаем. Очень, видимо, стеснительный у нас малыш. На УЗИ показал попу.

Говорят, что будущая мама чувствует кто живет в пузике — это так? Кого больше хочется?

Чувство есть, интуиция что ли. С самого начала уверена, что мальчик. Папа хочет доченьку. Но, как бы банально не звучало, главное, чтобы здоровый. Любить то мы лялю не за пол будем.

Расскажи, а как ты готовишься к появлению малыша? Читаешь ли литературу про беременность, роды, первые дни жизни малыша?

Пока готовлюсь скорее морально. Литературу читаю, одна из книг (автор Арлин Эйзенберг) «В ожидании ребенка», можно сказать раритет. Её купила моя мама когда была беременна мной. Так как книга зарубежного автора, могу сказать, что не так уж она отстает от нашей нынешней медицины. Всё очень доступно изложено по месяцам.

Хочу то, не знаю что!

На фото: Анастасия с супругом.

Присматриваешься к приданному малышу?

Конечно! Как и любая беременная. Столько всяких вещичек для новорожденных, да и на вырост… Глаза разбегаются...

Поддерживаешь ли себя в форме? Может быть занимаешься йогой или делаешь упражнения для беременных?

Времени особо нет, но в выходные занимаюсь на фитболе, по видео урокам с ютуба.

Планируете ли Вы фотосессию с пузиком?

Я планирую, муж еще не в курсе. Он не любитель таких вещей, но думаю отказать не сможет.

И напоследок пожелания нашим читательницам?!

Мамочкам здоровья, здоровья деткам, беременяшкам легкой, безтоксикозной беременности, а тем, кто ждет увидеть заветные полосочки! Ну и чтоб мечты у всех исполнялись!

Хочу то, не знаю что!

На фото: Анастасия с супругом.


Алёна
Алёна
Гродно
1571052
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Мирон
10 лет
Богдан
6 лет
Новомосковск

Пожаловаться
СчастливаяАнютка
СчастливаяАнютка
Денис
10 лет
Янислав
6 лет
Ксения
3 года
25н
Орск
Красивая пара ) Счастья вам огромнейшего!
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Семейного счастья и легкой беременности)
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Настасья, Спасибо!)



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Новокузнецк
Вы прям внешне подходите друг другу, гармонично смотрится. Счастья вам!!!
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Алексей
11 лет
Тимофей
5 лет
Светлогорск
Пожаловаться
Позитивчик
Позитивчик
Новокузнецк