Перехаживаю((

Завтра 41 неделя, перехаживаем.Перехаживаю((Шейка открыта, головка уже на выходе торчит, акушерка удивилась что я не рожаю, сказала сидеть ждать ещё. Всё открыто, но никаких ощущений, нигде ничего не тянет. После осмотра чуть покровило и всё. Делали мне сегодня акупрессуру, как слону дробина и отправили домой.

Сколько ждать-то ещё? Когда схватки будут? Сказала приходить послезавтра, будет 41+2. Знаю, вопрос дурацкий, но уже совсем невмоготу ждать, потому что не хочу кесарево, как такой слонёнок сам вылезет. Все подружки, у кого сыновья, начинали рожать сами на 42 неделе и всё заканчивалось ЭКС из-за того что ребёнок перерос.


Anna
Anna
Лондон
058491
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЖдуСвоеЧудо
ЖдуСвоеЧудо
Москва
Удачи. Не переживай
Пожаловаться
Anna
Anna
Лондон
ЖдуСвоеЧудо, у тебя как дела?
Пожаловаться
Anna
Anna
Лондон
ЖдуСвоеЧудо, ой уже прочитала)
Пожаловаться
Elena
Elena
Москва

Родила ровно в 41 неделю. Без стимуляции лекарствами. Воды начали подтекать вечером. Мальчишка, ЕР, вес 4040 гр., за 10 дней до этого по узи вес был 3400 гр, хорошенько он так поднабрал за это время. Мне когда сказали, что крупный будет на 4 кило я прямо в шоке была, не думала, что прямо так сильно наберет.

Пожаловаться
Александра
Александра
Го́луэй)

Проси эпидурал. Если ляля еще и тяжелая… моя 3865 была. Я обалдела конечно. Ну что говорить 42 недели… мне сколько раз мазали… потом впускали лекарства. С ночи до 12.00 2 см раскрытие и все. А в 15.00 9.5 см раскрытие. И начали рожать




Пожаловаться
Kristen
Kristen
Лондон

Не волнуйтесь, не надо ничего вам делать, просто ждать. Я родила 41 ровно, тоже ничего нигде не болело и никакой пробки не было. Не накручивайте себя и другим не поддавайтесь :) удачи! Хх

Пожаловаться
Juliet
Juliet
Александр
10 лет
Лондон
Кстати, большой был ребёнок, 4.4кг.
Пожаловаться
Juliet
Juliet
Александр
10 лет
Лондон
Я как раз родила на 41+ 2. Тоже надоело ждать, начала печь наполеон. Ела его уже после родов в больнице. :)
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Любимая
8 лет
Екатеринбург
Ровно в 41 родился. Ждите сегодня, завтра родите. Лёгких родов.



Пожаловаться
Алина
Алина
Тимур
7 лет
Алисия
3 года
Красноярск

Я родила ровно в 41 неделю. Доча была крупная. Мне не успели сделать УЗИ чтоб посмотреть размеры головы. В итоге я сама родила дочу с обхватом головы 37см и вес 3840. Во время родов врачи мягко говоря ОФИГЕЛИ когда увидели что лезет такая большая голова, хотели на ЭКС отправить, но доча уже почти сама вылезла. В итоге родила сама, без разрывов и надрезов!

Пожаловаться
Anna
Anna
Лондон
Алина, вот это чудо… без разрывов, вот доча молодец.
Пожаловаться
Алина
Алина
Тимур
7 лет
Алисия
3 года
Красноярск
Anna, Доча то молодец, а вот как второго то рожать ребенка?! обычно последующие дети крупнее предыдущего!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Anna 

А какое у вас открытие?? и когда проверялись??

Пожаловаться
Anna
Anna
Лондон
Ирина, Сегодня проверяли, сколько открытие не знаю, но сказали что открыто и все готово и голова на выходе уже.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Anna 

У меня тоже была проверка сегодня и сказали открыто на 1.5 см и голова отпущена

Пожаловаться
Антонина Рязанцева
Антонина Рязанцева
Михаил
16 лет
Вероника
9 лет
Златоуст
Алина, Не факт. У меня детки все примерно одинаковые были. Второй чуть меньше. А голова у всех была одинакова
Пожаловаться
Betochka
Betochka
Братск
Алина, Не обязательно =)) мы с сестрой примерно одного веса были, брат только почти 5 кг. Но сильно головастая была только я =)
Пожаловаться
Александра Доренская
Александра Доренская
Екатерина
4 года
Макеевка

очень странно что только два УЗИ и без доплера и без КТГ, мне вот недавно сделали третье и доплер, и вот на нем и сказали приблизительный вес и ПДР подтвердили так что мы ждем) а вы имя уже придумали? просто у моей подружки этот вопрос до последнего не решен был и она очень переживала из-за этого, а как только придумали родила на следующий день, так я к чему может вас какая-то проблема мучает и вы не можете расслабиться, нужно все отпустить и все само придет)))

Пожаловаться
Anna
Anna
Лондон
Александра Доренская, С именем я так и не решила, зато муж решил и менять не хочет. Я уже даже не думаю об имени… уже любое готова дать)
Пожаловаться
Olga
Olga
Nicholas
9 лет
Лондон
Мой родился в 41+3 весом 4300 легко и быстро. Экс обычно из-за того, что шейка дубовая, а раз у тебя все готово, то значит и вечером схватки могут начаться. Это дело такое, что сейчас ничего не чувствуешь, а вдруг неожиданно каааак скрутит собирайся по-тихоньку )
Пожаловаться
Anna
Anna
Лондон

Olga, Оля а тебе свип делали? И за сколько до родов?

Пожаловаться
Olga
Olga
Nicholas
9 лет
Лондон
Anna, Мне свип делали с первым сыном в 41 неделю ровно, на следующее утро пробка, вечером схватки начались и через 18 часов родила. То есть Свип сделали 13, а родила 15. А со вторым мне свип назначили как раз на день, когда родила, то есть 41+3. Я должна была идти на свип, но с утра схватки начались и в общем то за 1-1,5 часа я родила
Пожаловаться
Anna
Anna
Лондон
Olga, значит уже скоро должно быть.
Пожаловаться
Olga
Olga
Nicholas
9 лет
Лондон
Anna, Скоро уже, скоро
Пожаловаться
Olga
Olga
Nicholas
9 лет
Лондон
Я после Свипа тож ходила с вопросом :«ну, и где эти схватки, ну Гдее, где они ??)» мне тоже говорили, что все готово к родам, сказали, что до стимуляции не дохожу точно, у меня на 41+6 была назначена. А целый день ждала, ждала, думала, после свипа сразу попрет, не было никаких предвестников. Но с первой схватки я поняла, что это оно. То есть у меня не тянул живот, не ныла спина. А просто я вечером сидела и пила чай и каааак скрутит, я сразу на четвереньки плюх и дышаааать, отпустило.потом мин через 7 опять и понеслось
Пожаловаться
Anna
Anna
Лондон
Olga, Мне больновато было когда туда лезли, но через час прошло всё. Сейчас опять потягивать начало, но очень слабо и не во всех позах, как будто сейчас месячные пойдут. Хотела поспать, но решила ходить и сидеть… может так быстрее будет)
Пожаловаться
Olga
Olga
Nicholas
9 лет
Лондон
Anna, Говорят, когда ходишь, то лучше. Но блин я все средства испробовала, кроме касторки. Бестолку все это
Пожаловаться
Anna
Anna
Лондон
Olga, Я тоже всё кроме касторки. я почитала от неё потом фигово может быть, да и где её найти. Если ничего не помогло, то касторка не поможет.
Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
9 лет
Лондон

Anna, Castor oil, аптека

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксюша
8 лет
Красноярск
Anna 

Массажируйте соски очень хорошо помогает и живот в области пупка пощипывайте. Лично мне помогло со второй Б.

Пожаловаться
Камилла
Камилла
Максим
9 лет
Львов

Anna, касторка очень даже помогает)) после неё все нормально, правда на вкус противная))

Пожаловаться
Даша Горохова
Даша Горохова
Горошинка
8 лет
Иркутск

Может попробовать соски массажировать?))




Пожаловаться
Лёля
Лёля
Верушка
6 лет
Воронеж

Еще вроде хождение по этажам вверх-вниз помогает вызвать схватки.

Пожаловаться
Anna
Anna
Лондон
Лёля, мне не помогает)))
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Верушка
6 лет
Воронеж

Тоже не могла мальчишку родить. Мне на 41 неделе сказали срооочно делать амниотомию, хотя воды были светлые. После этого схватки пошли и сама родила.

Пожаловаться
Anna
Anna
Лондон

Лёля, цвет вод же никак не определить без прокола? или если сами не подтекают.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Верушка
6 лет
Воронеж
Anna, Врач просунула неглубоко трубочку, набрала воды и вынула. После этого воды не отходили. Не знаю как, может немного проколола, я ничего не почувствовала.
Пожаловаться
Дена
Дена
Геннадий
5 лет

Anna, На узи можно посмотреть состояние вод… но, вам сие не подходит...

Пожаловаться
Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
Максим
8 лет
Константин
8 лет
Санкт-Петербург
Ношпу, красавку, секс, баню, уборка. Найди листья малины! Все будет ок!
Пожаловаться
Anna
Anna
Лондон
Алиса, уже всё пробовали
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Санкт-Петербург
срок не равно большой вес.

Я родила на 41,6 мальчишку весом 3 520 гр. У меня кесарево.

Пожаловаться
Anna
Anna
Лондон
Аннушка, а почему кесарево?
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Санкт-Петербург
Anna, переходила и слабая родовая деятельность. Ждали до последнего, но даже после стимуляции таблетками не начались роды и после того как КТГ стал падать решили не рисковать.
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Санкт-Петербург
Anna, но у меня еще в анамнезе бесплодие гормональное и возраст 35.
Показать ещё