Желаю всем планирующим поскорей увидеть 2 полосочки!

Привет, девчонки)) Сегодня пообщаемся с Александрой! Саша — молодая мамочка. https://www.baby.ru/u/usr1494077/

На фото: Александра с мужем

— Привет! Расскажи немного о себе и своей семье.

Меня зовут Александра. Мне 23 года. Замужем, мужу 26. Живем в Самаре, воспитываем дочку Викторию, ей 1,4. На данный момент ждём ещё пополнение. Замужем уже 2 года, а вместе 4. Хотя знаем друг друг больше 10 лет. Мне кажется это судьба. Мы всю жизнь жили в соседних домах и даже иногда гуляли в одной компании. Но когда пришло время, влюбились и больше не расставались.

Как ты узнала о второй беременности? Это был для тебя сюрприз?

Вторая беременность у нас планированная. Начали планировать и получилось с первого раза. Тесты долго не показывали и я очень расстраивалась. Но оказалось, была поздняя овуляция и через неделю тесты показали заветные две полоски. Нашему счастью не было предела.

На фото: Александра, муж и дочь Виктория

Как ты рассказала об этом счастье мужу? Как он отреагировал?

Когда наконец то я увидела 2 полоски, сразу рассказала мужу. У него был выходной и это было 8 утра. Я его разбудила и радостная все рассказала. Он был счастлив. Обнял меня и сказал: «Я знал, что с первого раза получится».

Уже есть предположения, кто у вас будет? Мальчик или девочка?

Ещё во время задержки, когда были отрицательные тесты, я ходила на узи, и сказали, что была двойная овуляция и возможно будет двойня. Но на узи в 6 недель увидели только одно плодное яйцо. Бывают, конечно, случаи когда на ранних сроках не видно второго, но мы уже смирились и ждём одного. Хотим мальчика на этот раз, но и ещё одной девочке будем рады. Главное, чтобы здоровый был!

Значит, возможно у вас двойня)))) Не страшно становиться многодетными родителями в таком молодом возрасте?

Нет, не страшно. Дети — это всегда счастье, а двойня — это двойное счастье. Мы с мужем хотим 4 детей. Конечно не сразу, но как Бог даст. Это ещё не точно, и если окажется, что у нас один малыш, будем рады. Да и мама уверяет, что в роду у нас не было близнецов или двойняшек. Я ей объяснила, что двойняшки могут родится у любой женщины, но она стоит на своём. Вчера даже сон приснился, что передний зуб как бы съехал за соседний и спрятался за ним. Получилось, что из одной десны два зубика росло. Думаю это знак! Скоро проверим.

А как проходила твоя первая беременность? И есть ли что-то общее со второй? Или они абсолютно разные?

Первая беременность была идеальной, ни токсикоза, ни изжоги, ни других каких то признаков. Только отсутствие месячных и рос животик. И эта беременность, на радость такая же, токсикоза нет, только все лицо обсыпало прыщами, с дочкой такого не было.

На фото: дочь Виктория

Не переживай, все пройдёт! У тебя есть, во время беременностей странные предпочтения в еде?))

Моя первая беременность протекала без симптомов, как и вторая. Вишни среди ночи мне не хотелось. Больше ела ягод, не могла есть сладкое, а наоборот хотелось мясо. С началом второй беременности мне хотелось рыбу. К слову, всю жизнь я её недолюбливала. А в этот период прям хочется, сил нет. А вот мною любимый творог не переносится моим организмом. От него сильно тошнит, а иногда и хуже. Не любит наш малыш творог.

У тебя ещё совсем маленькая дочка, но она уже понимает, что у неё скоро появится братик или сестричка?

Вряд ли она понимает, что скоро будет не единственным ребёнком в семье. Но я думаю ей это понравится. Для ревности ещё слишком рано и она очень добрая и ласковая, любит животных, гладит и обнимает домашних кошек. Любит обниматься. Уже немного начал появляться животик и мы научили дочку, что в нем живёт Ляля. Она иногда подходит, гладит мой животик и говорит:«Ляля».

На фото: дочь Виктория

Как мило))) Твои пожелания нашим читательницам.

Желаю всем планирующим поскорей увидеть 2 полосочки, у кого долго не получается, желаю не отчаиваться, Бог все видит и он обязательно пошлёт вам ребёночка, может просто ещё не время.

Я считаю, что это не мы решаем, когда ребёнок должен появится в нашей жизни, а Бог даёт его нам, когда мы готовы. Желаю всем беременным легкой беременности, поменьше переживаний, легких и родов и конечно здоровых деток. И всем мамам здоровья их детям, взаимопонимания с ними и как можно больше счастливых и радостных моментов.


Яна
Яна
Самара
2810831
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иванова
Иванова
Павлодар

Какая доча красивая

Пожаловаться
Александра Далас
Александра Далас
Алёна
7 лет
Самара
Спасибо большое)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Какая милая семья!!!

А дочурка — красотулька!!! Тьфу, тьфу!!!!

Спасибо за пожелание!!!

Пожаловаться
Александра Далас
Александра Далас
Алёна
7 лет
Самара
И вам спасибо)))
Пожаловаться
Ника Дрогина
Ника Дрогина
Усть-Каменогорск

Какая красивая у Вас семья) легкой Вам беременности)

Пожаловаться
Александра Далас
Александра Далас
Алёна
7 лет
Самара
Спасибо большое)))
Пожаловаться
Ольга Кудинова
Ольга Кудинова
Воронеж
Спасибо! А вам здоровья и послушания!!!
Пожаловаться
Александра Далас
Александра Далас
Алёна
7 лет
Самара
Спасибо большое)))
Пожаловаться
Ольга Кудинова
Ольга Кудинова
Воронеж
Александра Далас 
Чихните пожалуйста на меня!!??
Пожаловаться
Александра Далас
Александра Далас
Алёна
7 лет
Самара
Ольга Кудинова 
Апчхи на Вас заразно призаразно))) И скорейшей