Девочки помогите!Всем

Девочки помогите!
Всем Привет!
Я на 25 неделе беременности, страшно набираю вес, пытаюсь следить за питанием, но вес все прибавлчется. Самой на себя смотреть уже противно, везде сплошной жииииир. Уже вешу 73 кг, весила 64 до беременности, буквально за последние два месяца набрала 8 кг, а впереди еще почти 4 месяца. Хочу спросить у вас, была ли у кого нибудь подобная проблема? Как вы с этим справлялись? Есть ли какая нибудь диета для беременных, чтобы сжешь жир? Вообще реально ли это? Что делаааать??? Помогите!!! 😥😥😥


zaira
zaira
116500
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёнушка
Алёнушка
Москва
У меня тоже вес прет. Стараюсь поменьше сладкого есть. И соленое ограничиваю. Но уже набрала 10 кг((( это ужасно. А ничего не поделаешь. Мечтаю уже родить и взяться за себя
Пожаловаться
Наталия Климова
Наталия Климова
Владимир
21 год
Варвара
18 лет
Пермь
У меня +6 кг и что? А вы хотели совсем не поправиться? Постарайтесь ужинать легче, йогурт и фрукты. Можете разгрузочный день попробовать, посмотрите как вес реагирует. Я по себе заметила- если плотно поужинать, все- сразу плюс кг!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Трехгорный
Поменьше пить воды, поменьше соленого, а вообще провертесь на отеки…



Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Да тут вопрос а много вы едите и что!? У меня 32 недели я набрала 7 кг и то если ем все подряд уже утром + 1,5 кг- вес прыгает очень. Но можно хотя бы на след день вечером кефир и уже желудок и тяжесть уходит. Я читаю сейчас книгу "роды без страха " там написано что полезна разгрузочные дни как и любому нормальному человеку!!! так что не ешьте много набор веса в любом случае не очень хорошо ни для вас ни для малыша

Пожаловаться
Даренка
Даренка
Коломна

А нет ли у вас какой-нибудь проблемы по жкт? Т-т-т, конечно, но все же? У меня примерно аналогичная ситуация, даже половины б нет, а набрала уже 6кг. Врач успокаивает, говорит, повышенная кислотность, скорее всего гастрит, а что ты, мол, хотела? Хотя в рационе абсолютно все на пару, без соли и специй и овощи с фруктами… Может, действительно все индивидуально. Поговорите с вашей г, если вас смущает небольшая прибавка в весе, может еще что посоветует, мы же здесь не медики собрались))

Пожаловаться
Betochka
Betochka
Братск
Слабо представляю как можно не есть во время беременности. Мне мой желудок иначе до свидание скажет. Я если в течении двух часов не поем такая тошниловка начинается и рези в животе, что не знаешь куда себя девать потом. А если хотя бы день буду питаться только фруктами и молочкой, то последующую неделю примерно буду сильно дружить с туалетом… Хотя для похудеть конечно отличный вариант
Пожаловаться
Вольф Наталья
Вольф Наталья
Лукас
8 лет
А́угсбург
Хм ну по вчерашнему меню вашему нечего страшного нету.модно картошку с рыбой поменять местами, на обед бы ее а вечером кефир, ряженка, йогурт, фрукты. Ну я тоже ем овсянку утром по возможностиа потом то сыры то что получится из домашнего.сейчас заболела с пятницы ротовирус ох это ужас я не ем не сплю, рвота и панос, но лучше бы я в кг прибавила чем так мучится, боли адские ы животе я такого еще не испытывала



Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Ярослав
6 лет
Богданович
Старайтесь утром и в обед кушать побольше, а вечером на ужин фрукты. Я с 24 недель начала в весе набирать набрала уже 9 кг. Вроде сижу и говорю я ничего такого не ем. Ага конфетка, ну как же отказаться, к маме приедешь картошка запеченная с мясом ( а это все равно жирное) соленья всякие. Все вроде по немножку а вес набирается. Начала кушать каши, супы, овощи сырые, салатики без майонеза, фрукты, морс из брусники и клюквы пить от чая отказалась Сбросила 500 гр.
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Москва
Кушайте на пару приготовленное и с овощами, конечно же фрукты. желательно без соли.( моя знакомая так делала). есть точно не прекращайте!))))это и для вас полезно и для малыша!

Я вот всегда потолстеть хотела, что только не делала.А вот сейчас за этот срок набрала 7кг, не знаю что будет дальше. И эти киллограммы, мне так кажется, пошли на пользу!

А так конечно гормоны! куда же вы их денете? иногда не всё от вас зависит(в данный момент имею ввиду)))

Не переживайте! Если жирок, потом сбросите, заниматься будете и всё ок!))))

Пожаловаться
Александра
Александра
Житомир

А отеков нет? Судя по рациону- питание нормальное, возможно задерживается жидкость. Попробуйте попить брусничный или клюквенный морс.

Насчет разгрузочных дней — творог обезжиренный + йогурт или кефир не жирный или же яблоки. На ночь хорошо киви, только когда спелый.

Кушать нужно каждые 3 часа и стараться не есть на ночь за 2 часа как минимум. Если хочется чего то вкусненького, можно побаловать себя до 12 дня.

Пожаловаться
Козинака
Козинака
Пончик
3 года
Москва
Скорее всего у вас отеки! Попробуйте пить меньше, и обязательно скажите врачу. У меня быстро шёл набор веса очень именно из-за отеков.



Пожаловаться
Ммммммм
Ммммммм
Ангарск

Это ж беременность!!! Я 15 кг набрала, девочка знакомая 20кг! Худеть нельзя вообще!!! Только следить за питанием, если очень плохо поговорить с вашим врачом

Пожаловаться
Оксана Колмакова
Оксана Колмакова
Роман
8 лет
Первоуральск

кушайте маленькими порциями и часто, пейте воду. По минимуму солите. Может у вас отеки.

Пожаловаться
Alexandra
Alexandra
Нижний Новгород

Я основной вес набрала в первые 5 месяцев — 8 кг, так что ничего страшного, такая перестройка организма. Правда внешне эти кг особо и не сказались, сейчас уже 35 неделя — общая прибавка 10 кг. Кто-то набирает в последние месяцы, кто-то наоборот. Не обязательно сидеть на диете — достаточно делать разгрузочные дни раз в неделю — даже полезно (но никаких голодовок!), ну и поменьше мучного)

Пожаловаться
zaira
zaira

Спасибо большое за совет, если вам не трудно напишите о разгрузочных днях.

Пожаловаться
Ася Шукшина
Ася Шукшина
Артем
8 лет
покабезимени
5 лет
Новосибирск

Диета есть, но назначать ее должен врач. Я за первую Б набрала 20 кг была 50 пошла рожать 70. Сейчас набрала за половину Б около 3 кг конечно еще все впереди. Посоветуйтесь с врачом.

Показать ещё