Беларусь! Пособие по беременности и родам 2016

Девченки, скажите, если я не работаю, а буду стоять в центре занятости на момент беременности, на какие выплаты я имею право?
понимаю что пособие по рождению (15 913 100) получу и каждый месяц детское пособие (2 450 500)… и все??? А что насчет больничного с 7го месяца… Нигде не могу найти конкретную инфу...


Настёнка
Настёнка
Барановичи
09718
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Эрик
9 лет
Доминик
6 лет
Барановичи
Мне дали минимальный больничный 3 млн — это было год назад, я не работала перед Д\О, но на работе числюсь… Так что, в любом варианте вам выгодней получать пособие с первого месяца… Ещё в любом случае выплачивает за то, что стал на учёт до 12-ти недель… Так, что ничем выплаты не отличаются, только больничный не выгодно брать…
Пожаловаться
Katti
Katti
Эми
6 лет
Барановичи

Мне год назад 11 млн заплатили. Но я работала и средняя зп у меня 2,5 млн была… т ч выгоднее все таки больничный

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Эрик
9 лет
Доминик
6 лет
Барановичи
Katti 
Так автор пишет, что не будет работать…
Пожаловаться
Katti
Katti
Эми
6 лет
Барановичи
Татьяна 

Я о том, что вы написали, что больничный не выгодно… выгодно… вы то на работе числились, а автор вообще трудоустроен не будет… Если бы работала, то конечно больничный выгоднее...11 млн против 5 млн( детские за 1 и 2 мес)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Эрик
9 лет
Доминик
6 лет
Барановичи
Katti 
Так больничный в любом случае дают трудоустроен ты или нет, в центр занятости тоже больничный можно занести, поэтому я и написала, что больничный ей не выгоден… И есть такая ситуация как из декрета в декрет, тоже не стоит сдавать больничный, хотя его по-любому выписывают…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Роман
8 лет
Орша
Можете в л.с написать мне я вам расскажу сама в такой ситуации была
Пожаловаться
Галина
Галина
Барановичи
Я точно не знаю, но чисто логически больничного не должно быть, т.к.его обчно оплачивает предприятие
Пожаловаться
Настёнка
Настёнка
Барановичи
эх… а там ж я понимаю не плохие денежки с больничного…
Пожаловаться
Katti
Katti
Эми
6 лет
Барановичи
Настёнка 

больничный дает от предприятия, вам его не дадут… но вы не много потеряете, т к его дают за 2 мес до родов и 2 после… А вы просто детские начнете не с 3 мес получать, а с первого… т е потеряете только то, что платят за 2 мес до родов… т е 2 мес больничного (высчитывается с вашей средней зп за 6 мес)