Вопрос про пуки=)

Девочки) и глупо и смешно спрашивать...)) я с 20 недель на слабительном изза геморроя. Так вот сейчас пузик сильно увеличился, давит на все органы, запоры ухудшились даже на слабительном, пришлось увеличивать дозу. Пью Фитомуцил. (Ни фрукты овощи, свекла, чернослив, кефир и пр.не помогают) Раньше по 2 пак х 2р.в день, сейчас по 3-3пакетика пью… так вот с ростом пузика ухудшилось качество пук… извините, но уж больно запах глаза режет… интересно это изза слабительного, изза того что матка давит или какие то причины… питаюсь также как и раньше. Но вот запахом реально можно тараканов травить, на улице если иду, боюсь пукнуть, а то идущих сзади повалит))

Наталья
Наталья
Москва
033719
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
6 лет
Краснодар
как я вас понимаю, только у меня по другому когда муж приходит с работы, вечером начинается всё самое приятное, он еще блин ляжет около попы ???боюсь отравления получит, а если вдруг не смогла сдержаться, срочно прошу воды принести, ну это так отвлекающий маневр
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
А мы с мужем вдвоем ржем над этим) а иногда он со мной по запаху соревноваться начинает)) вот и ржем кто первый всех тараканов перетравит))
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
6 лет
Краснодар
Наталья 
Неее я так не могу)))) ? ааа вот он бывает травит меня, тараканы уже не воспринимают)))) а вот кот бывает странно себя ведет глаза как выкатит
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Анна 
Кота торкает наверное
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
6 лет
Краснодар
Наталья 
У нас порода персидская, у них и так глаза большие, так еще больше становятся иии черные такие прям, зрачок расширяется кароче
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Анна 
Точно ваш кот подсел на ваши пуки
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
6 лет
Краснодар
Наталья 
Неее я с мужем по этому поводу бывает ругаюсь,,, у самой бывает зрачки расширяются, ладно я беременна, ааа ему что там давит, пясюн если только
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Анна 
Я норм отношусь, поржем вдвоем и все))) естественно не за столом и не при гостяха так дом на то и есть дом)
Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
6 лет
Краснодар
Наталья 
Я бы не ругалась если бы у нас спальня была бы не маленькая)))) ? ааа так как в газовой душилке
Пожаловаться
Милашкина
Милашкина
Пенза

С пуками у меня уже сейчас, все пузо блин дует! Но ужасного запаха не замечала!

Пожаловаться
Лиля
Лиля
Нижний Новгород

тоже самое, но уже с 9 недели.пью дюфалак.мне подошел.




Пожаловаться
Рина Тихонова
Рина Тихонова
Виолетта
2 года
Ногинск

Ой, рассмешила.Мне кажется, что это почти у всех беременных так...
Родишь все пройдет...
У меня тоже бывает, но запора нет.)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Степан
6 лет
Тюмень

Может из-за приёма препаратов так?! Попробуй кушать яблоки печеные в микроволновке и киви кушай, мне очень помогали эти фрукты при геморрое во время беременности, они хорошо слабят.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Хабаровск

посмеялась аж в голос))) писать с юмором просто талант! ) А что делать) сдерживаться нельзя, раз такая проблема и столько лекарств, приходится травить тараканов))Хотя я в этом вопросе и не помогу ни чем) у меня все наоборот, до Б могла раз в два -три дня сходить по большому), а как заб. эта проблема исчезла сама собой, регулярно и не важно что съем, газы не мучают, геморрой правда вылез еще до 20 недель, две шишечки, но они не беспокоятпока.

Пожаловаться
Олеся Коростелёва
Олеся Коростелёва
Эмилия
2 года
Благовещенск (Амурская обл.)

пукайте на здоровье, беременным нельзя сдерживаться




Пожаловаться
UmmHanifa
UmmHanifa
Имана
6 лет
Мумина
4 года

Ахах. Автор? спасибо за настроение

Пожаловаться
Мари
Мари
Егор
8 лет
Москва
Это все от длительного употребления слабительного.
Вам нужен перерыв и пропить полезные бактерии, например Аципол или Хилак Форте. И стараться использовать слабительное только в крайнем случае иначе вы без него вообще в туалет сходить не сможете.
А геморрой мажьте спасателем, раза по три в день, результат вас поразит, как быстро он проходит от него.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Дело в том, что если я отменяю слабительное(пробовала сильно уменьшить дозу) на пару дней то в туалет вообще сходить не могу, и не помогают ни кефир ни масло ни прочие штуки… как результат тонус матки изза забитого кишечника и ухудшение гемороя… проктолог говорил что от фитомуцила не будет зависимости-состав слива и семена подорожника. Я понимаю сама что каждый дкнь на слабительном это ужас конечно, но другого выхода реально нет… геморрой у меня в ужасной стадии лечила и спасателем и разными методами. Помогают только то что проктолог выписал((
Пожаловаться
Альфия
Альфия
Наталья 

А если не секрет, какие свечи, мази выписал проетлог вам?)))
Просто те же проблемы у меня, один в один. Помогает мркроклизма Микролакс...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Альфия 

У меня было 3 внешних шишки(после лечения так и остались просто сдувшиеся, врач сказал их потом удалять после гв), внутренний и трещина с ужасным кол-ом крови… вот что прописали(гиня моя разрешила все эти препараты):

1.фитомуцил или мукофальк(слабительное). По 2пакетика 2р в день как написано в инстр до завтрака и после ужина(Ни в крем случае Не дюфалак!!! ))

2.свечи Натальсид 2р в день (утром и вечером. От крови-от трещины)

3.мазь гепариновую после каждого стула обильно мазать плюс чуть внутрь

4.таблетки Детралекс или Венарус(это одно и тоже ) по 1т 2р в день.

Это лечение на 2 недели. + желателен половой покой(чтобы кровь туда не приливала) и диета(ничего жирного, жареного, копченого, острого, кофе нельзя и капусту).

Плюс когда ходите по большому забудте про туал.бумагу. если дома сразу подмываться, или если нет возможности то влажн.туал.бум.

Здоровья вам

Пожаловаться
СнежинкА
СнежинкА
Саратов
я уже устала от постоянного распирания в кишечнике, то с пуками, то без. запах напрямую зависит от пищи которую потребляете. Попробуйте пару дней с каждым приемом выпивать панкреатин, он совершенно точно поможет пище усвоиться и перевариться.
Пожаловаться
Mary
Mary
Санкт-Петербург
У меня почему-то с 3 триместра со стулом лучше стало, но вот живот от газов всю беременность раздувает… Но запахов резких вроде нет)



Пожаловаться
Настя Бурменская
Настя Бурменская
Москва
Огурцы с кефиром

Я всегда так ем)))

Пожаловаться
Полина
Полина
Кирилл
6 лет
Барнаул
Смешно написали так

Мне свекла помогала кстати. А вот от Дюфалка и тд только хуже делалось: от него как раз пучит жутко.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Дюфалак пила, его сразу отменили по той же причине. Перешла на Фитомуцил-с ним все было ок до недавних пор…
Пожаловаться
Мария
Мария
Королев
наверно всётаки у вас идёт лишнее брожение в кишечнике и оттуда такой запах. попринимайте препараты с пребиотиками и пробиотиками.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург

а масло льняное не пьете? столовую ложку с утра ) от запоров

Пожаловаться
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Демьян
9 лет
Святослав
7 лет
Петропавловск
да помогает оочень, я еще льняную муку с кефиром с утра пила *(1чайная ложка на стакан 1% кефира)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Оливковое пила, когда запоры начались, тоже столовую ложку утром, результата не было…
Показать ещё
Актуальные посты
ребёнок на животе поворачивает голову в одну сторону
сухой кашель у грудничка
ребенок на ив..сьел смесь и через 20 минут его вырвало