Сложно спать(((кому что помогало?

Последние несколько дней ужасно ночью затекают бока… до б засыпала только на животе, как забер только бока… на спине пробовала спать на ранних сроках -немели руки. Перестала. Несколько последних ночей просыпаюсь от того, что болит бок… переворачиваюсь на другой, и другой болит… сидя заснуть не могу… так и ворочаюсь полночи, потом засыпаю, но просыпаюсь все равно невыспавшаяся и от тойже «боли» в боках… Боль явно как отлежала, не другая.


Наталья
Наталья
Москва
032653
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Кожевникова
Ирина Кожевникова
Ксеничка
8 лет
Тюмень
Тоже пока болят, полночи ворочаюсь. У меня и в первую Б. так было.
Пожаловаться
Рина Тихонова
Рина Тихонова
Виолетта
3 года
Ногинск
Сплю хорошо, по бокам тянет, но привычно.

Вот не удобно, даже больно бывает когда сплю не на своей кроватке. А так Всё супер.

Валерьяночки выпей и ложись.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань
Это у вас только 30 недель)))) толи ещё будет))))) Мне сейчас кажется что на вашем сроке я прям спала,,,, а сейчас писец вообще,,,, На спину вообще не ляжешь,,, и даже когда переворачивешься больно спине, животу, мышцам,,,, Сплю с подушкой,,, банан,.,, с одной стороны,,, а под спиной простая подушка ,,,, Сейчас это уже особо не помогает,,,, т.к. малыш большой и чувствую как прям на нем лёжу,,,, В общем одно слово,,, терпите,,,, больше совета дать не могу! Сама уже мечтают о родах,,,, ))) И жду ночи с ужасом, а утра со счастьем ( ещё очень болят бедра и бока,,, перевлрачиваюсь каждые 15 мир((((
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Ух ты вот оно как… значит буду радоваться, что у меня пока «легкая» стадия ночепрепровождения)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань
Наталья 
Ага)))) это точно)))) Я сегодня вообще почти не спала,,,, жутко бок разболелся,,,, ребра как будто бы,,, в общем в 6 утра встала и все,,,, хоть плачь((((( Чего мы только не готовы терпеть раде малышей))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Светлана 
Это точно… все ради них



Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
4 года
Сыктывкар
У меня так уже как недели 3((
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Хабаровск

Такая же история, ни че не помогает, кручусь с боку на бок всю ночь и сама не сплю и муж не спит, то пол ночи переговариваемся, то просто лежу с закрытыми глазами- типа сплю, уже просто спать не хочу ложиться, устаю, но пол ночи не ложусь даже(((

Пожаловаться
Надежда Германова
Надежда Германова
Арина
8 лет
Казань
Попробуйте подушку под ногу подкладывать. Снимите немного нагрузку с бока
Пожаловаться
Валюша
Валюша
Артём
8 лет
Воронеж

Ой, такая же проблема, бока затекают, на спине не сплю-тяжело дышать. Получается просыпаюсь от постоянной смены бока, недосып уже начинается.(((( Успокаиваю себя тем, что я хоть как-то сплю ещё- а то начиталась, что ближе к 40 неделе-вообще беда с этим может быть.




Пожаловаться
Татьяна Дума
Татьяна Дума
Николаев
Я в свои небольшие недельки очень плохо сплю, у меня такое чувство, что я больше ворочаюсь чем сплю, невозможно… Спина болит если на ней спишь… досыпаю в обед.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Да… у меня на сроке чуть поменьше вашего от сна на спине руки немели… так что увы но бока это наше все…
Пожаловаться
Алена
Алена
Тула
Мне кажется тут ничего не поможет уже, только терпеть… у меня такая же фигня. Только у меня еще ребенок когда спит разваливается в животе и выпирает с 2 сторон. Лежать на боку не удобно. Пытаюсь будить или одеяло подкладываю. Но это мало помогает. А то что бока болят я уже привыкла(
Пожаловаться
Mary
Mary
Санкт-Петербург
У меня так же… Сплю вся в подушках, муж даже жалуется, что на него места почти не осталось. К середине ночи начинают болеть бока. Встаю в туалет, разминаю бока за компанию… Не всегда спасает правда. Сон из-за этого очень прерывистый, да и когда переворачиваюсь ( в три приема, в один не повернулся уже ?) — тоже просыпаюсь… Тут только терпеть.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Дада… я тоже также переворачиваюсь) и тоже просыпаюсь…
Пожаловаться
АлинаЛизкинаМама
АлинаЛизкинаМама
Демид
8 лет
Новокузнецк

оох сплю по часа два потом хожу))




Пожаловаться
Валентина
Валентина
Дмитрий
7 лет
Михаил
5 лет
Москва
Видела, есть подушка, специальная для беременных, чтобы на животе спать, точнее это даже матрас. Погуглите
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

Я тоже не сплю, причины каждый раз разные: то нос забит, то душно, то малыш шевелится, то нога затекла. Со сном проблемы около месяца — полтора. У меня проблема реальная — мне врезается белье в бедра, могу проснуться от адской боли. Причем, от размера и качества белья не зависит. И не каждый день — что это, я не понимаю.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сходня
Ой, вот я тоже от белья мучалась, пока не нашла подходящее. В магазине УниКью. Оно у них там как «безшовное» числится, а по факту — очень легкое, ткань — супертянущаяся, нигде не передавливает! Советую)
Пожаловаться
Аделина
Аделина
Оренбург
Все те же проблемы… особенно затекание ноги на которой лежу это очень неприятно и постоянно варочение… эххх
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Аделина 
Даааа… при том у меня затекает не «иголочками» а просто как бы болит… противно до жути… пробовала массировать так через 5 мин на боку опять(((все затекает
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Георгий
19 лет
Елизавета
15 лет
Владимир
8 лет
Нижний Новгород

С 25 недель такая же фигня. Ни подушка для беременных не помогает, ничего((( Не болит бок только сидя, так и провожу ночи. Так хочется уже выспаться в нормальном лежачем положении!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Я сидя вообще уснуть не могу((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Георгий
19 лет
Елизавета
15 лет
Владимир
8 лет
Нижний Новгород
Наталья 
У меня уже недосыпание накопилось, засыпаю на полчаса-час, просыпаюсь, пытаюсь на боку устроиться, потом опять полусидя устраиваюсь. Так и вожусь всю ночь…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Ольга 
Да, видимо и я скоро смогу уснуть в любом положении… даже стоя
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Георгий
19 лет
Елизавета
15 лет
Владимир
8 лет
Нижний Новгород
Наталья 
Это подготовка организма к возможным бессонным ночам с малышом) мама должна уметь не спать сутками и при возможности спать в любом положении
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Ольга 
Да))это факт
Пожаловаться
bogdanmams
bogdanmams
Агата
8 лет
Сан-Педро-дель-Пинатар

Только подушечка спасала. Сейчас пока бессоница. Ничего не помагает.

Показать ещё