Девочки, я так боюсь(((

Я просто отчаялась сижу плачу и пишу пост, наверно не в ту группу правда, так как этот вопрос не касается конкретно беременности… Я устала очень(( мы живем со свекровью и нет никакой возможности сейчас переехать, я ношу ребёночка под сердцем и так много переживаю что боюсь навредить моей крошке, а все из за неё… Это кошмар настоящий!!! Я устала слышать про то какие у неё были тяжёлые роды, когда я прошу мужа мне помочь она лезет и говорит что она была без мужа и сама передвигала тяжёлые вещи и таскала, тут приехал маленький племянник мой она начала его баловать жутко, я сделала замечание попыталась забрать ребёнка в итоге она на меня наорала, своими злющими полными ненависти глазами на меня посмотрела и я боюсь что она моего малыша так же будет баловать и для него я буду плохой что воспитываю его, а она хорошей что балует!!! Постоянно лезет со своими советами, я говорю я так буду купать малыша, мне так врач сказал она говорит нет по другому надо, я по другому делала… Это все копится, я не могу уже, сегодня с мужем из за этого поругались(((( не могу успокоится плачу, всем пофиг, а я боюсь что наврежу сыночку моему(((( просто очень плохо((( просто хотела высказаться((((

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рита
Рита
Омск
2931653
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
Поменьше говорите ей о своих планах

Приучайте уже сейчас что ничего лишнего ты никогда ей на скажешь

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
21 год
Алиса
7 лет
Санкт-Петербург

Это все таки мама… мама мужа… с неудавшейся жизнью, с нелегкой судьбой и непростым характером… Моя свекровь была очень тяжелым в общении человеком.Но, она очень любила своего сына.Поэтому, я сделала все возможное, чтоб сохранить человеческие отношения.С детьми она мне очень помогла, но наши взгляды на воспитание, были во многих вопросах прямо противоположными… чего стоило договориться… тяжело морально было.Уже 8 лет, как мамы не стало. И мой, теперь уже бывший муж иногда говорит мне спасибо, что я нашла язык с его матерью

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Рита, да вы наплюйте, вам себя и малыша нужно беречь… Сведите общение к минимуму, говорите да, а сами делайте по своему. Ответите когда родите здорового малыша. Берег и себя.



Пожаловаться
Рыжуля
Рыжуля
Гномик
8 лет
Лапуля
17 лет
Санкт-Петербург
Как же я вас понимаю, вас хоть на улицу не выгоняют.А не говорят что ты нагуляла этого ребёнка.У меня и такое было,10 лет терпела.Вы ей коротко и ясно отвечайте и внимание на неё совершенно не обращайте.Как буд-то её нет и не было, я только так спасалась.
Пожаловаться
Танюша
Танюша
Гомель

слушай меня внимательно! у меня тоже свекровь капает на мозг мужу. правда мы не живем вместе, но поверь у них это и на расстоянии профессионально получается. при ней держи себя в руках (лучше тихонько поплачь где-нибудь в ванной потом), строго скажи, что своего ребенка ты будешь воспитывать так и так, делать то и то и скажи «ваш опыт — это ваш опыт и не всегда он правильный, а я свою жизнь сама проживу и я лучше всех буду знать, что нужно МОЕМУ ребенку, так как Я его мама. мне врач запретил поднимать тяжести и делать тяжелую работу и тем более нервничать» а мужу заяви, что если мама будет нарушать твое душевное равновесие и мешать спокойно вынашивать ребенка, то ты уйдешь в то место, где ты будешь себя чувствовать комфортно (не важно куда). сказала и все! поставь его на место, пусть он испугается потерять, а если не боится потерять, так извини, это не твоя судьба!!! и потом он также легко от вас откажется...

Пожаловаться
Ната Беркаева
Ната Беркаева
Максим
10 лет
Станислав
7 лет
Отрадный

Девочки правы, надо дамочке объяснить что она тут на птичьих правах и это ваша квартира, а не ее. Скажите что выселите с милицией если не угомониться

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

а вы не можете попросить свекровь съехать? она работает или на пенсии? пусть муж ей скажет, что так жить невозможно и скандалам в этом доме не рады. или пусть учится относиться к вам уважительно, или пусть подыскивает жилье. а то она хорошо устроилась, пришла в семью к сыну и веревки крутит.

Пожаловаться
Рита
Рита
Омск

на пенсии но работает, он же сын и тож не может взять и выгнать((( сложно все((((

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск
Рита 
я понимаю, что сложно( но иногда надо думать не только о других. если маму не унять простой беседой, значит надо сказать все, что есть в душе, только спокойно, и уйти, не слушая ее возражений, пусть подумает. а еще есть такие люди, с которыми можно только резко и кардинально, у меня бабушка из таких, хочет в чужие семьи лезть и командовать, ой как родители с ней намаялись. пока однажды не разругались в клочья. и все, с тех пор она относится уважительно и не лезет.



Пожаловаться
Наталия Котельницкая
Наталия Котельницкая
Алексей
8 лет
Кривой Рог
ох знакомая ситуация, только мы живем в разных домах. то не тем кормлю, все не так сделаю. теперь вот беременна вторым, говорит аборт делай. послала куда подальше и не обращаю на нее никакого внимания, что и вам советую. подумайте о своем малыше
Пожаловаться
Рита
Рита
Омск
Жесть!!! Ещё советовать будет такие вещи!!! Ужас!!!
Пожаловаться
МамаГрафов ПердучеиСирано
МамаГрафов ПердучеиСирано
Кирилл
7 лет
Новосибирск
А с нами свекровь жила до тех пор пока по животу мне бить не начала

Мой муж встал на нейтральную сторону я и за ьебя и за маму

Пожаловаться
Рита
Рита
Омск

Как бить по животу????? А как выпроводили её если муж нейтралитет держал? И это не раздражает что муж нейтралитет держит? Мне хочется чтоб он на моей стороне был(((((

Пожаловаться
МамаГрафов ПердучеиСирано
МамаГрафов ПердучеиСирано
Кирилл
7 лет
Новосибирск
Рита 
Муж мой маменькин сынок 40 лет а он все с мамой жил, мне 20 я вообще с другого города за 4000 км приехала к ним в дом и она меня сразу не взлюбила, кидалась обзывалась я столько гадости не слышала о себе при чем вообще ни из за чего!!! она бредит придумывает до всего докапывается, могла прийти и по лицу ударить, а в конце концов я посуду мыла а она подошла толкнула мол погшла отсюда моя раковина а ты шаолава тут еще свои руки моешь я естественно в шоке она по животу кулаками, завязалась драка я на 7 месяце!!! друг другу лицо исцарапали живот отбила сукаа муж забежал разнял.....
я долго просила его переехать он тянул, но ЭТО стало поводом и я сказала плача естественно она не даст нам жить! я не хочу здесь житьу нее 2 квартиры еще ходит все прибедняется за свое барахло, во она и съехала, приезжает если то с ним я сижу не здороваюсь не выхожу, она там чет вякает
женщине 60 лет а ведет себя как дитя мужа у нее нет я считаю ей это все воздасться все нам возвращается бумерангом, и сынулю я своего вообще не собираюсь давать ей раз такая свинья руки распускала на маленького вообще не виновного человечка в животике
Держит нейтралитет мол там же мама любимая! и я женушка
Я сказала если ты за нее вот и живи с ней, а мы уедем
Вот такие дела)
Пожаловаться
Анна
Анна
Полтава

Я думаю, что не стоит ссорится со свекровью. Ваши нервы и Ваш ребёночек намного дороже и ценнее. Со временем станете жить отдельно, а пока думайте о ребёночке)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кропоткин

А к своим родителям можно пожить пойти?




Пожаловаться
PsychoonBeremchaty
PsychoonBeremchaty
Санкт-Петербург
А чё ты молчишь? Отвечая ей и уходи, дальше игнорь. Будешь тряпкой-и для сына авторитет не приобретешь. Ты- мать, тебе решать. Другой момент, если зависишь от нее, тогда ныть не надо, надо договариваться… И не ссы, будь сильнее
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Старший
11 лет
Нигде
Да вы что? Гоните такую! Квартиру, общагу ей снимите. Вы даже не представляете насколько будет хуже после рождения!!! Моя свекровь раз в неделю приезжала ито хватало!!! Решайте проблему сейчас.
Пожаловаться
Julia
Julia
Харьков
Моя свекровь пытается уже какие то комментарии вставлять, но я довольно жестко осаждаю. Мы с мужем заранее пришли к общему знаменателю на счёт методов воспитания ребёнка, поэтому я озвучиваю (если вступаю в полемику) нашу общую с ним позицию и всегда уверена в поддержке. То, что он не хочет оградить вас от дурного характера своей матери совершенно никуда не годится. Но нужно быть сейчас мудрее, максимум ласки и любви к мужу, и на этой волне внушать ему нужные вам мысли, рассказывать не ругая мать как вам все таки тяжело, возможные последствия и тд. Он примет сторону того, кто не выносит ему мозг.
Пожаловаться
МногоМать
МногоМать
Потап
7 лет
Кира
5 лет
Валерия
1 год 4 месяца
Севастополь

Да пошли ее На х.е.р!!!

Показать ещё