как спать? ворочаюсь постоянно:(

Это же не хорошо — постоянно с левого боку на спину, со спины на правый бок ворочаться?! Очень боюсь что он там в пуповине замотается:( в прошлую беременность все именно из за пуповины плачевно закончилось, но тогда я спала очень даже хорошо, проблем с этим совсем не было. Как спать? Две ночи вообще не сплю. Заставляю себя спать на левом боку, в итоге болит бедро. Что делать? Терпеть?


Айше
Айше
Метин
8 лет
Дармштадт
0172456
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Улан-Удэ

я тоже ворочалась, тоже обвитие было, но стопудово это было не из-за этого. я на свежем воздухе была редко — у нас вокруг города все лето пожары жуткие были, все в дыму, вот малыш и вертелся. не переживайте, спите, как вам удобно. кстати, подушка для беременных и правда облегчает жизнь)

Пожаловаться
Айше
Айше
Метин
8 лет
Дармштадт
Спасибо)) подушка есть, очень удобно, кстати сегодня я очень хорошо спала, проснулась правда на спине. Ребенок лежит сейчас поперек (узи было сегодня)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Железнодорожный
Купите если есть возможность подушку для беременных. Я купила и сейчас проблем со сном нет
Пожаловаться
Айше
Айше
Метин
8 лет
Дармштадт
Есть подушка)) без нее наверное вообще не спала бы)
Пожаловаться
Александра
Александра
Житомир

Мне кажется я иногда даже стоя могу спать)) Как только вечер, всё)) Зато в 4 утра проснутся и крутится — это да, это для нас норма. Я стараюсь гулять перед сном или хорошенько комнату проветривать, от недостатка кислорода, сон неспокойный.

Пожаловаться
Айше
Айше
Метин
8 лет
Дармштадт
Вы правы, я тоже стараюсь гулять, но из за проблем, через пять мин прогулки устаю, но все же лучше чем ничего)



Пожаловаться
Кира
Кира
Тула

для меня каждая ночь пытка)… места стало мало, а со мной постоянно спит кошка, еще и муж любитель звездочкой поспать. Так что я тоже ворочаюсь с бока на бок каждые 10 минут. И ни разу в голову даже не пришло, что запутаться может… мне кажется бред это все… чтож теперь всю беременность спать на одном боку?? а если занятия какие в бассейне или йога, то вообще нельзя чтоль?)))

Пожаловаться
Айше
Айше
Метин
8 лет
Дармштадт
Да логично) мне бы тоже кошку под бочек)))
Пожаловаться
Кира
Кира
Тула
Айше 
я наоборот не знаю, как от своей отделаться)… спит все время со мной на подушке. раньше то она мне не мешала, а сейчас очень мешает. я ее к мужу перекладываю, а она все равно ко мне идет...)
Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов

Вам мысли спать не дают. Успокойтесь.ворочайтесь, как вам удобно.я сплю то на спине, то на левый, то на правый.

Пожаловаться
Knopka
Knopka
Долгопрудный
А так и сплю: и с спец подушкой для беременных: то на левом, то на правом боку. На спине уже вообще не могу. Каждый раз, когда переворачиваюсь- просыпаюсь)

Не думаю, что от этого зависит обвитие.

Желаю тебе спокойствия и здоровья!

Пожаловаться
Айше
Айше
Метин
8 лет
Дармштадт
Спасибо большое
Пожаловаться
Remy
Remy
Ульяна
2 года

Ребёнок может замататься если нервничать сильно, он начинает там ворочиться, а как вы переворачиваетесь там не повлияет




Пожаловаться
Копийчужка
Копийчужка
Анюта
9 лет
Кировоград

Подушки есть специальные для беременных, но я б Не парилась. Ох как я залеживала бедро, аж до зашпор) боль заставляла спать на другом, пока то не пройдет.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

А как по другому? На одном боку всю беременность не проспишь.… ?

Пожаловаться
Дарина Шульц
Дарина Шульц
Днепродзержинск
Тоже крутилась, не было обвития
Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет
Ворочаюсь и вообще не заморачиваюсь! С чего это ребёнок из за этого запутаться должен???