Про группу крови

Девочки, всем привет! Подскажите, так ли страшен конфликт по группе крови? У меня 1+, у мужа 2+, анализ показал что доча приняла группу крови папы, чем это чревато для дочи, правда что м.б. желтушка? И еще гиня сказала что доча на папу будет похожа


Наталья
Наталья
Белово
01221019
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
7 лет
Калуга
Конфликт это когда у мамы и ребенка разные резусы, а у вас нет никакого конфликта!
Пожаловаться
КатяКатечка
КатяКатечка
Москва

С одинаковыми резусами конфликт бывает.называется гемолитическая болезнь типа конфликт по группе крови (конфликт по АВО).

Пожаловаться
мария
мария
Вера
8 лет
Барнаул
У нас был. Ребёнок сразу родился жёлтым (патологическая желтуха). Есть 3 стадии, у нас была 2 стадия, собирались пнреливать кровь. Там самое главное не желтуха, хотя она тоже тяжёлая и долго проходит, а процесс кровнобразрвания.3 стадия это уже 90 проц плохо кончается...! Мне во время 1 беременности ничего гинеколог не говорил и на аллоимунные тела не сдавали, сделали кесарево по иным причинам. Как оказалось, не зря, и нельзя ждать 40-42 недель, тк токсины и антитела увеличиваются и шансы у ребёнка на здоровье уменьшаются.мне потом сказали что хорошо что прокесарили, тк такие дети в родах мало выживают: не знаю насколько это правда, но с учётом того как было плохо ребёнку сразу после рождения, то соглашусь.долго была неврология, до года много проблем. Но главное вовремя выявить и лечить. Беременным вроде как кровь очищают… плахмлфорез по моему делают… Ребёнок и правда вылитый папа! 2-я беременность: пока титры не обнаружили, но повторения того что было с 1 лосей я не хочу!!! Здоровья вам!
Пожаловаться
мария
мария
Вера
8 лет
Барнаул
*дочей

Да уж, знатоков то тут очень много!!!!!!

Пожаловаться
КатяКатечка
КатяКатечка
Москва
Наталья, конфликт по группе крови возможен при таких группах крови, но, как я читала, такой конфликт встречается только в 0,6%, то есть это менее 1 процента!!! поэтому советую заранее не забивать себе голову. Если все же конфликт возникает, у ребенка развивается патологическая желтуха(это не обычная физиологическая желтушка, о которой все пишут).Патологическая желтуха проявляется в первые сутки жизни ребенка и протекает гораздо тяжелее.К сожалению, мы попали в эти 0,6 % и у нас такая желтуха. Но опять же во-первых, не переживайте раньше времени, скорее всего, вы не столкнетесь с такой желтухой вообще, а, во-вторых, если что, воачи в роддомах знают, что делать, если все-таки желтуха такая возникла.



Пожаловаться
Александра
Александра
Севастополь

Конфликт это когда резус-факторы разные, а не группы крови))) все у вас хорошо- не накручивайте себя)

Пожаловаться
julia
julia
Москва
А у вас нет конфликта. С чего вы взяли, что он у вас есть?
Пожаловаться
Наталия Котельницкая
Наталия Котельницкая
Алексей
8 лет
Кривой Рог
У меня 2 отрицательная а в мужа положительная. с малышом все в порядке, даже желтушки не было, хотя сынуля принял группу крови мужа

Пожаловаться
Orhedeya
Orhedeya
Архангельск

у меня первая положительная, у мужа вторая отрицательная — это конфликт?

Пожаловаться
Orhedeya
Orhedeya
Архангельск
Как бы везде читала, да и сама знаю, что конфликт не из за групп крови бывает, а из за резус фактора.



Пожаловаться
МамаРомика
МамаРомика
Брянск

если у женщины +1 а у папы любая другая, обязательно конфликт, если ребенок не берет мамину кровь, с первой положительной каждый месяц на антитела кровь сдают!

Пожаловаться
Алина
Алина
У меня то же самое! Один в один… перечитала кучу информации сдавала анализы которых практически уже нигде не делают на гемолизины… сдавала сдавала но не знаю зачем, какие-то они бесполезные. Вот ждём
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

желтушка может быть, если у вас отрицательный резус, а у ребёнка положительный. и то — при отсутствии наблюдения.

Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
4 года
Красногорск

Блин! Никак не дойду сдать этот анализ((( у нас тоже 1+ и 2+...




Пожаловаться
Евгения Белкина
Евгения Белкина
Вероника
11 лет
Илья
8 лет
Новопавловск

При чем здесь желтушка? у моей дочи тоже группа папы и ничего)))

Пожаловаться
Лера Волкова
Лера Волкова
Кривой Рог
Нет конфликта
Пожаловаться
Алина
Алина
По группе крови
Пожаловаться
Сара
Сара
Тольятти
У меня 2+, у мужа 4- никакого конфликта. Здоровый сын родился. И на антитела кровь ни разу не сдавала.
Пожаловаться
LisenOk
LisenOk
Мася
4 года
Москва
Какой конфликт? Он мог быть если бы у Вас был -, а у мужа +… и ребенок взял бы кровь мужа. А так конфликта нет
Пожаловаться
Алина
Алина
По группе крови
Показать ещё