А Вы как считаете?

Когда мы пузико гладим, ребенок чувствует? а то я почитала, что типо нельзя. — матка в тонус придодит от этого и чуть ли не роды преждевременные вызвать можно.


Анастасия
Анастасия
119536
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Ставрополь

я глажу живот и ничего, все хорошо) Читала что тонус матки от стимуляции груди может быть. но вот не знаю, не испытываю возбуждение от поглаживания живота)))))

Пожаловаться
Мария
Мария
Петрозаводск
Ну что за глупости)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Минск
Подруга всю вторую б пролежала на сохранении, рассказывала, когда заведующая к ним в палату зашла, там почти все мамочки пузяки наглаживали, так она так раскричалась, сказала, что тонус от глажения никто не отменял и максимум что можно сделать, это приложить руку туда, где бОльшая активность идет :)



Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сафоново

Мне сегодня врач дажа просто руку ложить запретила

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крошка
8 лет
Новосибирск
Нельзя только если ставят угрозу. Мне вчера так врач сказала. Если угрозы нет, то можно. Вы же давить то не будете.
Пожаловаться
Sara
Sara
Уфа

На себе это сегодня испытала! Начала гладить живот и он как закаменеет, у меня дыхание аж перехватило. Испугалась)) но потом отпустило

Пожаловаться
Александра
Александра
Житомир

Тактильные ощущения, а темболее поглаживания, действуют успокаивающее)) Если нам что то болит, мы поглаживаем это место, наверное чисто психологически)) Я даже незнаю как это нужно гладить живот чтоб вызвать тонус, ну вот честно)))




Пожаловаться
Яна
Яна
Тимофей
5 лет
Раменское
Мне говорили что на ранних сроках нельзя, тонус можно вызвать… А на вашем наверное ничего страшного :))
Пожаловаться
Анна Савенко
Анна Савенко
Луганск
У меня как только животик начал появляется, врач сказала гладить его и разноваривать, малышь все чувствует!
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Владимир
11 лет
Глеб
8 лет
Марк
8 лет
Харьков

Очень люблю гладить животик!!! Мальчуганы отвечают пиночками! А на руки папы или дочки не реагируют, точнее прячутся или притихают.А вот на сыночка наоборот еще активнее реагируют. Тонуса ни разу не было, хотя руки всегда на животе.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
И не знаешь, что правда)
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Владимир
11 лет
Глеб
8 лет
Марк
8 лет
Харьков
Думаю, что активно гладить не стоит, но руку на животике держать еще никто не запрещал!
Пожаловаться
СделаноВКитае
СделаноВКитае
Саратов
Правда, матка реагирует на поглаживания)



Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск

Я просто руку прикладываю, слушаю его)

Пожаловаться
Кукуся
Кукуся
Донецк
Заведующий роддома, у которого рожала, говорил что гладить нельзя. Просто пуку положить и поговорить)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
3 года
Королев
Пуку прикладываете
Пожаловаться
Anna
Anna
Минск

Когда на сохранении лежала врачи запрещали тоже трогать

Пожаловаться
Настя
Настя
Днепропетровск

Если бы от поглаживания рожали преждевременно, думаю, все мамы были бы несчастными и со связанными руками

Пожаловаться
Настя
Настя
Днепропетровск
думаю дети чувствуют. Я гладила свой пузик днём и ночью, родила ровно 39 недель) все нормально)
Показать ещё