Утрожестан

А действительно ли он так держит шейку? Или всё-таки риск есть?


Nata
Nata
Макарушка
8 лет
Мелитополь
018288
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Мелитополь

Знаете, я вот добрую половину беременности пролежала на сохранении. И самое частое, что я видела — выкидыши. Добрая половина из них была на фоне того, что мамочка решала больше не пить Утрожестан или Дюфастон, вроде как чтобы не травить ребенка. Совпадение ли? Не могу утверждать, говорю только то, что видела.

Я пила Утрожестан половину беременности и в довольно больших дозировках. И все нормально.

Да, ребенок у меня не спокойный (может это просто характер такой у неё). Сразу после рождения намучилась. Но действие гормонов на плод не доказано. Патологий у ребенка не было, роды прошли нормально. Сразу после родов полностью обследовали ребенка и все было в порядке (нейросонография, УЗИ сердца в том числе). Единственное еще — поздно она села и встала на ножки, но это сейчас говорят даже полезно — позже нагрузка на позвоночник.

Я когда пила таблетки, то думала только о том, как сохранить беременность — это самое главное!

Пожаловаться
Nata
Nata
Макарушка
8 лет
Мелитополь
Я всё принимаю.сегодня увеличили дозу до 600.буду делать всё, что скажут, только бы сыночка выносить.спасибо за рассказ.всего Вам доброго!
Пожаловаться
Sara
Sara
Уфа

Меня он спас от тонуса

Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
6 лет
Москва
Ставила с самого начала беременности и недели до 30й примерно, точно не помню
Пожаловаться
Nata
Nata
Макарушка
8 лет
Мелитополь
А родили на какой? Я очень боюсь, у меня постоянный тонус, хочу знать насколько он защищает утрик этот
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
6 лет
Москва
Nata 
Родила в 39, но мне тонус только в самом начале ставили, потом не было, а утрожестан все равно не отменяли
Пожаловаться
Nata
Nata
Макарушка
8 лет
Мелитополь
Анна 
У меня наоборот до 22 недели всё было норм, а теперь каждый день мучаюсь и каждый боюсь преждевременных
Пожаловаться
Анна
Анна
Яна
6 лет
Москва
Nata 
Не накручивайте себя, думайте, что все будет хорошо. И все у вас будет хорошо, родите в срок! А сейчас пока рановато!!! Так и передайте своему пузожителю, пусть ещё в пузике посидит, подрастет!!!
Пожаловаться
Nata
Nata
Макарушка
8 лет
Мелитополь
Анна 
Спасибо большое!



Пожаловаться
Света
Света
Маруся
8 лет
Динская

С 30 на 100 перешла раз в день потом через день и постепенно убрала совсем

Пожаловаться
Nata
Nata
Макарушка
8 лет
Мелитополь
Вы пили или ставили?
Пожаловаться
Света
Света
Маруся
8 лет
Динская
Nata 

Ставила сначала дозировка была 200

Пожаловаться
Nata
Nata
Макарушка
8 лет
Мелитополь
Света 
Да, и у меня, спасибо! Лёгких родов!
Пожаловаться
Света
Света
Маруся
8 лет
Динская
Nata 

Но мне еще и пессарий ставили в 28 недель. Легкой беременности и родов Вам

Пожаловаться
Света
Света
Маруся
8 лет
Динская

Мне очень хорошо помог с 20 по 34 на утрожестане

Пожаловаться
Nata
Nata
Макарушка
8 лет
Мелитополь
Как отменяли?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Nata 
Принемала. С начала беремености по 29 неделю)
Пожаловаться
Ola
Ola
Ана
8 лет
Амир
15 лет
Тель-Ави́в
Врачи говорят что неизвестно на 100% если он помагает. Лежу счас на сохранение, буквально вчера говорили на эту тему с ними