Почему?(вопрос про роды)

Почему говорят, что лучше родить в 7 месяцев, чем в 8?(Речь о недоношенной беременности) Вот, собственно и весь вопрос.

Почему?(вопрос про роды)


Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
048797
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
7 месяцев
Москва
Любой лишний день в утробе матери играет огромную роль. Я родила в 37 недель, абсолютно здоровый и доношенный парень)
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Вот все-таки, наверное, зависит от размера ребенка… Каким весом родили?
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
7 месяцев
Москва
Гульназ 
Да, зависит. 3260 51 см родился) но тянули нас с 35 недель, на сохранении лежала
Пожаловаться
Лейла
Лейла
Радель
9 лет
Альметьевск
В первый раз слышу)как самочувствие у тебя?
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
ТТТ, хорошо. УЗИ 3 прошла, все хорошо сказали) на 10 дней раньше ставят срок из-за крупного плода.
Пожаловаться
Qerenfilka
Qerenfilka
Баку
Неправда это.чем больше недель, тем лучше развитие у ребенка и шансов на выживание



Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
7 лет
Энгельс

говорят так не грамотные СТАРОВЕРЫ! раньше когда медицина была далека от совершенства так скажем то в 7 мес легкие у детей раскрываются, в 8 мес они опять закрываются и открываются потом к 9 мес. поэтому в 7 выживали лучше детки. сейчас если есть риск преждевр родов колят препарат раскрывающий легкие, и роды в 8 мес намного лучше для ребенка он более доношен, и более жизнеспособен. в любом случае для ребенка ценен каждый день проведенный в утробе (о недоношенных).это мне врач пока на сохр лежала поведала

Пожаловаться
Sara
Sara
Уфа

А какие это недели? Ну в 7 и в 8… а то я с этитми акушерскими, сроками по УЗИ уже запуталась)))

Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск

пересчет недель на месяцы

8 недель 6 дней = 2 месяца
13 недель 2 дня = 3 месяца
17 недель 5 дней = 4 месяца
22 недели 1 день = 5 месяцев
26 недель 3 дня = 6 месяцев
30 недель 6 дней = 7 месяцев
35 недель 4 дня = 8 месяцев
40 недель = 9 месяцев

Пожаловаться
Елена Горобец
Елена Горобец
Виктория
8 лет
Барнаул

по тому что в 7 месяцев лёгкие открываются для самостоятельного дыхания, а в 8 снова чего-то там закрывается, я в 8 месяцев родилась лежала в рианимации долго, а друг в 7 почти сразу принесли на кормление

Пожаловаться
Ника
Ника
Тверь

здесь не так то всё просто!! всё дело в гемоглобине (в виде гемоглобина) который перносит кислород к тканям и органам
У 7ми месячного ребёнка преобладает гемоглобин F(нормальный гемоглобин плода) над гемоглобином А (норм. гемоглобин взрослого человека)

Гемоглобин F отличаетя от гемоглобина А строением и обладает большим сродством к кислороду и большей стабильностью!

в 8 мепсяцев у плода примерно одинковое соотношение гем. F к гем. А. и поэтому ткани и органы плода получают кислорода меньше чем 7ми месячный плод. и выжываемость и здоровье у 7ми месячных детишек выше чем у 8ми месячных

Источник: акушер-гинеколог

7 лет назад


+
На седьмом месяце легкие готовятся к родам и вырабатывается вещество СУРФАКТАНТ помогающий легким раскрыться (7на 7 месяце и во время родов происходит самая большая концентрация сурфактанта, на восьмом месяце его концентрация снижается). Именно поэтому, малыши, рожденные на седьмом месяце раньше начинают дышать самостоятельно и поэтому выживаемость выше.

Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Арслан
8 лет
Альметьевск
Самый лучший и подробный ответ. Спасибо!



Пожаловаться
Katrin
Katrin
Краматорск

На 8 месяце у ребенка развивается и формируется щитовидная железа. В этот период развития для ребенка это сложный период если он вдруг "захотел" раньше срока на свет появиться. Гораздо лучше когда этот процесс ничем не прерывается

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
8 лет
Ессентуки

потому что в 8 легкие ребенка могут не открыться((((( Придется в реанимацию класть, а реанимации сами знаете… есть отличные а есть их вобще нет в роддоме…

Это какой то физиологический процесс… так давно мне врач объясняла… В 7 и 9 мес легкие сами открываются и дышат. В остальные месяцы риск.

Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
5 лет
Москва
Тож слышала что изза легких

Но считается что чем меньше весит тем больше риск инфекции((((

Пожаловаться
Adela Hattit
Adela Hattit
Тунис
Дело в легких



Пожаловаться
Елена Исингалиева
Елена Исингалиева
Денис
8 лет
Максим
6 лет
Москва
в 8 месяцев у ребенка только начинают легкие работать, поэтому раньше детки погибали на таком сроке, но сейчас медицина другая все лечится
Пожаловаться
Анна
Анна
Ксения
8 лет
Георгиевск

чем больше срок тем лучше, про легкие это ерунда, в 8 месяцев почти доношенная беременность,36 недель же лучше чем например в 32? Для ребенка в утробе каждая неделя важна

Пожаловаться
Елена
Елена
Егор
13 лет
Кристина
8 лет
Тольятти

Чушь 100%. Каждый день в утробе матери для ребенка бесценен, развивается он с такой скоростью, с какой больше никогда в жизни не будет развиваться. Поэтому с каждым днем он становится все более зрелым и готовым к самостоятельной жизни.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Олег
21 год
Артем
18 лет
Георгий
8 лет
Москва

Вот и я о таком слышала. А почему — не знаю!

Показать ещё
Актуальные посты