Такой вопрос

Понятное дело, что все волнуются, переживают и ждут первых родов. У всех свои страхи, у кого-то одни, у кого-то другие. У меня вот какой… я дико боюсь, что что-то слелаю с реьенкомне так, когда мне его принесут. Я вообще не знаю что там с ним делать. Вот принесли… а дальше… когда кормить? как ухадивать? Блин… вообще… я наверное дура


МамаЛучшегоСыночка
МамаЛучшегоСыночка
Тула
020484
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Милана
8 лет
Тула
Нам рассказали, как с ним обращаться только часов через 5, как принесли. Поэтому первый час страшно. Но как-то интуитивно начинаешь его правильно брать, а про кормление и пеленание все расскажут и покажут
Пожаловаться
Елена Горобец
Елена Горобец
Виктория
8 лет
Барнаул

вы всё сразу поймёте, не переживайте так

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Медвежонок
11 лет
Ангелочек
8 лет
Счастливчик
7 лет
Кёльн

Я наверное легкомысленная, но у меня такого страха не было никогда. Родился, на ручки взяла и больше не отпускала:))) Медсестры в больнице один раз показали как грудь давать, и больше я ничего у них не спрашивала, сами прибегали, спрашивали, почему я его в комнату ребенка не отдаю, ничего у них не спрашиваю… Материнский инстинкт подскажет!!! А потом вроде же домой должна к вам медсестра патранажная ходить. К нам ходят акушерки недели четыре после родов. Показывают как малышей купать, как пуповинку убирать, как и чем мазать. Уж ребенка то аккуратненько держать вы сможете! А вообще это такое удивительное чувство, когда понимаешь, что малыш успокаивается, когда чувствует твой запах, твое дыхание и слышит голос. И хочется только одного, дать ему это успокоение и защиту и тепло. Удачи Вам во всем!!! Все у Вас получится. Главное спокойствие!!!

Пожаловаться
МамаЛучшегоСыночка
МамаЛучшегоСыночка
Тула
Спасибо за слова поддержки!



Пожаловаться
ЮльНика
ЮльНика
Тула

У меня была хорошая книжка-энциклопедия что-то типа «Мой ребенок от 0 и до 3х лет». И там было вот все, что только могло в голову прийти — пеленки, одежда, сон, еда, стул, болезни, особенности возраста, примеры игр, потешки, опыт других мам и т.д. Вот я ею зачитывалась и во время беременности и после — очень даже помогло

Пожаловаться
Татьяныч
Татьяныч
Москва
У меня тоже самое)) начали штудировать с мужем литературу))
Пожаловаться
ИришкаТигруля
ИришкаТигруля
Йошкар-Ола

ну можно в нете почитать или в книжках, мне повезло со мной лежала мама которая второго родила вот я у нее все спрашивала

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дочка
6 лет
Самара

Мне принесли спустя два часа после родов, я еще была в кровавой одноразовой сорочке и с пеленкой между ног. поставили рядом и ушли. На мой вопрос где инструкция, никто не отреагировал, никто ниче не показывал. Само пришло. Заплакала дала грудь, посмотрела памперс, переодела. А сейчас почитайте что делать после приезда из роддома, есть интересные статья в интернете. И как правильно грудью кормить, как прикладывать.




Пожаловаться
KSENIA
KSENIA
Стерлитамак
Так же думала

Боялась зв голову и шею мол сломаю ге дай бог и роднички..

А на деле это настолько твое ...

Чувствуешь что ли малыша.

Там покажут, как пеленать и как к груди приложить правильно

А дальше сообразите

Пожаловаться
Любочка
Любочка
Тула
В роддоме есть кому подсказать, показать, помочь… А вот когда дома один на один остаешься)))
Пожаловаться
Мардж
Мардж
Ягодка
11 лет
Нижний Новгород
Принесли, сразу вам покажут как прикладывать к груди..
Почаще проверяйте памперс (каждый час, а может и чаще), они очень часто какаются, чтоб не было опрелостей

Если плачет к груди приложите, он сразу начнет есть)), если все еще плачет, то проверьте памперс, если плачет- походите по комнате-покачайте… первое время спасала пустышка

У грудничков не так уж много потребностей. Поесть, чтоб был сухой, поспать… если они удовлетворены, то ребенок не будет плакать. ну и мама рядом)))

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
ИГНАТИК
8 лет
40н
Барановичи
Читайте статьи, что бы базу получить.А так я считаю, что инстинкт вам не даст навредить!)))



Пожаловаться
У-Татьяна-Ю
У-Татьяна-Ю
Мирослав
14 лет
Барнаул

это про кормить. очень доступным языком.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Серафима
8 лет
Краснодар
Принесут и деваться будет не куда. И все само собой поймешь
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
А вы на курсы не ходили? Есть книжки в конце концов да и медсестры подскажут если что. Я вообще с сыном не расставалась с родзала, справилась как-то)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Дарья
10 лет
Новосибирск
В инете щас пока почитайте про уход за новорожденным, на курсы можно походить. Быстро во всем разберетесь, не переживайте!
Показать ещё