По ночам стали болеть кости, подушка для беременных спасет???

Потому что сплю только на боках, бедра затекают и начинают болеть, а сегодня еще и таз к ним присоединился, прям чувствовала как кости таза болели. Может ли помочь подушка для беременных? Ведь все равно спать и дальше придется на боках, а между ног можно и подложить обычную подушку. Пробовала так, но еще больше болит все. Как-то сразу отучила себя на спине спать и даже во все не переворачиваюсь на спину. Может, кто что подскажет?


iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
0361003
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя
Катя
Тбилиси

у меня конечно маленький пока срок, но на животе уже неудобно спать. повезло, что и до этого я любила на боку спать. пока ничего не ломит, но все равно подкладываю кусочек одеяла под живот, тогда можно спать полу на боку и полу на животе. очень удобно для меня :-)

про подушку для б тоже подумываю

Пожаловаться
Мария
Мария
Вероника
8 лет
Чехов
Хуже с подушкой точно не будет! У меня формой U поддерживает и спину и животик. Вообщем без неё я бы мучалась гораздо больше!!!
Пожаловаться
Настя
Настя
Екатеринбург
я спасаюсь обычной подушкой под спину.ложусь на бок, а подушку за спину от копчика и выше, и как бы опираюсь на неё спиной. получается положение полубоком. удобнее конечно если у стенки спать или на мужа опираться(правда его на долго не хватает), так подушка не отъезжает в сторону



Пожаловаться
Елена Горобец
Елена Горобец
Виктория
8 лет
Барнаул

я пока дочино одеялко тёплое скручиваю и с ним сплю, без него никак, думаю что подушка почти так же по удобству.но бока всё равно болят

Пожаловаться
Инна Богачева
Инна Богачева
Артем
6 лет
Тверь

У меня такая же проблема, врач прописала кальцимин на ночь, ночью кальций лучше усваивается. И употреблять продукты богатые кальцием, сыр твердый, творог. А подушка думаю не спасет. Лучше все таки с врачем обсудить

Пожаловаться
Татьяныч
Татьяныч
Москва
Меня спасает, закорячишься кое-как и легче) у меня правда затекают ребра
Пожаловаться
Firby
Firby
Мирон
1 год 8 месяцев
Пермь
Не знаю, мне очень помогла:) я без нее теперь спать не могу:)



Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Конечно купите подушку! Там цена вопроса то копеечная! А спать и вообще лежать гораздо удобнее. Даже и думать нечего
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Михаил
8 лет
Москва

ничего не помогает, можете даже не надеяться только роды, сама уже которую неделю так мучаюсь, сначала кальций пила помогал немного, теперь не помогает

Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
9 лет
Москва
Подушка это вешь!!! Она и потом при кормлении пригодится
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань
Помогут роды))) это я уже поняла! Ой… я ночами почти не сплю уже… бедра затикают, ноги крутит… жесть… Подушка доя б есть… ее можлу ногами кладу… но это равноценно что одеяло межлу ног в принципе! Переворачиваюсь на спину часто… и задыхаться начинаю во сне… В общем решение доя себя нашла такое… с одной стороны маленькая подушечка как бы под животом… а с др.стороны подушка доя б… она у меня в виле банана… И кстати… от подушки для б очень жарко!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 6 месяцев
Рязань
Но от всех этих действий бедра и ноги крутит не меньше)))



Пожаловаться
Ася
Ася
Москва
В точь про меня описали, я думала я одна такая, а из за чего это может болеть?
Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Мне кажется от того что сплю только на боках, на спине и животе не то что не сплю, а даже не ложусь просто
Пожаловаться
Ася
Ася
Москва
iXoma 

Я тоже на животе боюсь спать, а на спине не могу начинает меня за горло давить, незнаю почему...

Пожаловаться
Леся
Леся
Рязань

Вообще лично для меня не нужная вещь!

Пожаловаться
Ирина Кузя
Ирина Кузя
Люберцы
Почитала вас, девочки, и даже успокоилась… я то думала, что это я такая развалюха, что все то у меня болит, хоть и живота еще почти не видно… А теперь хоть понимаю, что это норма… Подушку жду, думаю должно стать легче. Сейчас одну между ног(ногам помогает, меньше болят), одну к животу чтобы не стекал к матрацу, и одну периодически под голову добавляю..
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
С подушкой явно легче и приятнее, и на живот не наваливаешься и спину удобно держит.но от боли в бёдрах она не спасёт.все равно ворочаюсь долго пока удобное положение не найду.и каждый час как шашлык верчусь потому что и бедра и икры и бока болят
Показать ещё