Узи - вредно ли?

Девочки, такой вопрос, что вам говорили врачи — вредно ли узи? Очень хочу сходить проверить малышика — что-то очень я волнуюсь. Ходила в 5 недель, видно было только пя, врач сказал можно придти через пару недель проверить сердечко. Не пошла, т.к. муж и мама в один голос твердили, чтобы не ходила лишний раз малыша тревожить. В конце декабря первый скрининг, собиралась его ждать. А сегодня ужасный сон приснился, как будто случился выкидыш, эмбриончика в руках держала и рыдала и теперь как-то не по себе… второй день не подташнивает… очень волнуюсь, хочу завтра втихаря от своих сходить.

Рубрика УЗИ
Мила
Мила
Тим
5 лет
Денис
13 лет
Псков
056671
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

в узи нет вреда. но мой врач тоже говорит, что без необходимости лучше не лезть. в прошлую беременность делали каждую неделю, была отслойка и ЗБ. в этот раз мне было очень страшно, чего только не снилось, я готова была на каждом приеме узи делать. но мне сделали в 5-6 недель, когда пришла вставать на учет, и ровно через неделю, потому что у меня болел живот (оказалось, кишечник). и то врач сказал, что делаем только потому, что прошлая беременность закончилась плохо и лучше подстраховаться. потом только в 12 недель. я считаю, что если вам волнительно, то лучше сделать. успокоитесь и будете ждать скрининга)

Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Мишенька
7 лет
Мурманск
А мне две зав.гинекологией из разных больниц говорили, что без надобности нечего лезть вагинальным датчиком на ранних сроках. Так как вагинальный датчик греет и замерших тьма после этих УЗИ. Понятно, если боли, кровь, живот болит, мазня, ес-нно нужно идти на обследование, но если ничего не беспокоит, то зачем?
Пожаловаться
неСвятая Ольга
неСвятая Ольга
Екатерина
3 года
Мытищи
Подумайте о хорошем, успокойте себя как нибудь… я на гораздо большем сроке паниковала, казалось что замершая и тд… но утешала себя говорила что все хорошо и внепланово никуда не бегала, ждала прием врача. Мне делали первое ущи в 5 недель, потом сказали через 10 дней сделать… ттак как с интервалом в несколько дней(менее10) лучше не делать вроде как… сердцебиение через 10 дней поставили… и скрининг в 11 был… сейчас уже пинается и от этого спокойней мне… нне переживайте, мне снилось что я аборт сделала, от этого проснулась в слезах



Пожаловаться
TALYA
TALYA
Наталия
8 лет
Екатеринбург
Нет прямого вредного воздействия. Но малыш чувствует и знает, что за ним наблюдают и это видимо, его может взволновать. От аппарата узи свет туда проникает.
Пожаловаться
Li
Li
Богдан
2 года
Иваново

Мне тоже муж не разрешает много узи делать! а чтоб вам не переживать может тогда хгч в динамики сдавать?

Пожаловаться
Anna Formanyuk
Anna Formanyuk
У меня за 35 недель 15 походов на узи
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Не вредно!!! тем более если попросите узиста только пометить малыша и сердецко проверить,,, это буквально 5 минут займет!!! Мне врач назначала каждые 10 дней до 9 недель,,, контролировали развитие т.к.первая б была замершей!!! Сходите и не мучайтесь!!! Я до 9 над сделала 3 раза узи,,, потом в 12 скрининг, 16 цирвикометрия, 23 доплер+ цирвикометрия,,,, В 25 попала в больницу ,,, там тоже делали УЗИ и поставили пессарий. Потом в 28 над,,, и сейчас скоро скрининг будет!



Пожаловаться
Sabina Grigorevskay
Sabina Grigorevskay
Волгоград
лишний раз лучше не делать узи ведь как микроволновка. лучше до скрининга не частить. но если интуиция вам подсказывает что нужно сходить сходите для своих нервов ваши переживания страшнее для малыша
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Что зс глупасти)))) микроволновка,,,, Вот 3 д и 4 д,,, да,,, лучше не делать,,,, там ультрозвуки сильные,,,
Пожаловаться
Sabina Grigorevskay
Sabina Grigorevskay
Волгоград
Светлана 
Это не глупости. а на самом деле так. Если показаний нет, то подвергать ультразвуку лишний раз не стоит. Это в вашем случае вам так назначили, хотя тоже чересчур много. Вы еще пока не родили здорового малыша и не видите как он развивается чтобы утверждать что это нормально. Тем более если у вас нет для этого должного образования. Ультразвук до конца не изучен и есть многие труды говорящие о том что он влияет на строение ДНК. поэтому я не стала бы на вашем месте утверждать что это все не вредно.
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Кирюша
8 лет
Матвей
9 месяцев
Новороссийск

Вредно и это уже давно доказано. Даже сами врачи говорят что вредно и без показаний просто так его лучше не делать

Пожаловаться
TALYA
TALYA
Наталия
8 лет
Екатеринбург

а чем вредно? Какие последствия могут быть?

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Кирюша
8 лет
Матвей
9 месяцев
Новороссийск
TALYA 

Сами ультразвуковые волны вредны. Они способны вызвать тонум самой матки, и негативное влияние на нервнык клетки ребенка. Еще говорят частое узи сказывается на росте и развитии ребенка. Сама хотела записаться на УЗИ в 15 недель, врач от говорила. Смотрела передачу там вообще такое говорили на УЗИ что якобы даже на ДНК влияет, но я в это не верю )))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Липецк

Нет ничего вредного в узи, это все бабушкины сказки. Сделайте и успокойтесь, и мужа можно с собой взять, пусть посмотрит на малыша))

Пожаловаться
Мила
Мила
Тим
5 лет
Денис
13 лет
Псков
У нас вагинально до 12 недель делают. Мужу лучше это не видеть)
Пожаловаться
MrsSnail
MrsSnail
Самара

я считаю вредно, первое узи делала в 12 недель, которое и должно было быть по плану как первый скрининг.




Пожаловаться
ЕленаЯ
ЕленаЯ
Биробиджан

Сходи, послушай сердечко)))я ходила на 5 акушерской и в 7 недель.Хочу еще сходить, т.к.переживаю.И сны тоже дебильные

Пожаловаться
Диана
Диана
Томск
Мне раз 6 на первых неделях делали (каждую неделю), так получилось. И ничего. Лежит вертихвостка, спать не хочет) 9/10 по апгар)
Пожаловаться
Оля
Оля
Брест
Комаровского посмотрите. Выпуск про узи
Пожаловаться
Мила
Мила
Тим
5 лет
Денис
13 лет
Псков

Если честно некогда особо, скажите вкратце что он там говорит об этом

Пожаловаться
Оля
Оля
Брест
Мила 
Что узи вредно лишь в том случает, если ходишь в поликлинику на него каждый день и цепляешь инфекции от больных людей.

А научно доказанного факта вреда узи нигде никогда не оговаривалось.

Пожаловаться
Инука Биленко
Инука Биленко
Тимур
8 лет
Кривой Рог
Не вредно, делали часто, смотрели матку в динамике
Показать ещё