Миома матки

Впервые поставили диагноз миома матки малых размеров на УЗИ во вторую беременность.Один гинеколог сказала, что это не миома, а скорее всего узел и он пройдёт после беременности, другой гинеколог сказала, что она не пройдет, главное чтобы не увеличивалась… Если у вас было такое, расскажите что стало после родов?

Светлана
Светлана
Екатерина
8 лет
Магнитогорск
013410
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СчастьеБытьМамой
СчастьеБытьМамой
Дарья
6 лет
Курган

миома это и есть узел. у меня не рассосалась после родов(

Пожаловаться
елена
елена
Мария
18 лет
Алексей
10 лет
Магнитогорск

впервые увидели на узи 10 недель последней Б, после родов и следа не осталось, делала узи, проверяла

Пожаловаться
ирина
ирина
Вика-ангелок
9 лет
Василиса
8 лет
Псков
К меня несколько миом. Требуют наблюдения во время беременности. И приема препаратов. Обнаружили во 2ю беременность.к сожалению врач вела менч неопытная. И не уделяла им должного внимания, они росли и к 26й неделе в большой миоме образовалось некротическое изменение. Болела она и ставили под вопросом кс. Только после этого назначили терапию. Возможно изза миом были преждевременные роды(((

В 3ю беременность вела опвтный врач и они практически не росли, благодаря грамотным назначениям. После родов они уменьшаются, а мелкие рассасываются.

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Дамир
8 лет
Самара
Ирина, прошу прощения. а третьи роды были ер и кс?
Пожаловаться
СнежинкА
СнежинкА
Саратов
у меня тоже есть миома. а разве есть препараты сдерживающие ее рост? расскажите что вы принимали?
Пожаловаться
ирина
ирина
Вика-ангелок
9 лет
Василиса
8 лет
Псков
Юленька 
И 2е и 3и роды были естественные, в родах миома поднялась с сглаживанием шейки.
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Дамир
8 лет
Самара
ирина 
Понятненько. Спасибо за ответ.
Пожаловаться
ирина
ирина
Вика-ангелок
9 лет
Василиса
8 лет
Псков
СнежинкА 
Пила дюфастон до 18 нед. Курсами курантил, магне б 6. Отмена витамин после 12 нед



Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов
У мамы рассосалась после родов
Пожаловаться
Елена Игнатьева
Елена Игнатьева
Алиночка
8 лет
Каролина
4 месяца
Даугавпилс

У меня тоже ее нашли, хотя за пол года до беременности ее не видили. И только 1 узист ее видел, остлльные не находили. Вот пойду на узи смотреть есть ли сечас

Пожаловаться
Елена Шепетова
Елена Шепетова
Семён
8 лет
Сафоново
Мне тоже ее обнаружили на первом узи. сказали смотреть динамику нужно.чтоб не увеличивалась.
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Дамир
8 лет
Самара
Может рассосаться. У меня миома больших размеров. вам пррсто надо будет следить за ней.
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва
Моя мама с ней первую родила, через 5 лет вторую и потом еще 25 лет с ней проходила. Так что да, главное, чтгбы не росла