Узи!!!

Девочки всем добрый день! Б первая! Долгожданная! МесЯчные послед бвли 29авг забеременела после эко! Пункция 12сент а подсадка 17сент! В больнице когда лежала с гиперстмуляцией 13окт сделали узи тогда

поставили 3-4нед! Делаю повторно уже в другом месте ровно через месяц говопят 11нед и 2 дня еще сказали что воротниковая зона больше нормы 3мм а носик 2мм отправили к гинетику! А по моим посчетам должно быть 8-9нед! Звоню к своему репродуктологу он сказал сделать в другом месте узи и скиринг делать еще рано! Завтра теперь иду на узи! А и размер плода 44мм! на скиринг собиралась тока 3дек и туи просто решила доя спокойствия сходить на узи а тут такое вообщем расстроилась но днржусь ведь волноваться вредно!!! Как думаете может срок не правильно поставили или же плод большой? Муж р-192см вес 134кг


пчелка
пчелка
Семипалатинск
053806
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Bagira
Bagira
Шушенское

Может быть всё что угодно и опережающее развитие в том числе, и узисты многие очень даже часто ошибаются. Обязательно сходи к другому узисту и не думай даже о том что тебе сказал предыдущий. На анализ, что предложат генетики, даже не соглашайся ( есть вероятность заноса инфекции плоду) У меня узист хороший сразу попался, он мне сказал то о чём я уже раньше узнала, это опережающее развитие на 2.5 нед. Всё будет ОК и не грузись сказанным, врачи то же не ангелы знающие истину!!!

Пожаловаться
пчелка
пчелка
Семипалатинск
Спасибо большое! да я еще раз сходила к другому узисту все также была у генетика отказалось от процедуры который с пупка что то берут! Мне и гинеколог говорит что не надо идти туда. Вообщем сдала кровь через 10дней результаты будут готовы!
Пожаловаться
Bagira
Bagira
Шушенское
пчелка 
Кровь тоже даёт ошибочные результаты. У меня было показано что большая вероятность Дауна, ведь в крови нет учёта того что ты на ЭКО и при планировании принимала гормоны, а это и даёт не верные результаты. У меня дочь родилась нормальной, да и очень много таких примеров… Забыла, прости засранку, я ведь частенько о тебе думала и желала: П О З Д Р А В Л Я Ю!!!
Пожаловаться
пчелка
пчелка
Семипалатинск
Bagira 
Спасибоооооо)))) да меня тоже предупрелили что из за гормонов а я до сих пор на них сижу и пью в большем кол-ве м врачт говорят что анализ может быть не достоверным! Если честно когда на узи вижу свою лялю я об о всем на свете забываю я просто Счастлива и Верю что все будет хорошо! Буду молиться! ☺️
Пожаловаться
Bagira
Bagira
Шушенское
пчелка 
Ты главное со своей крошкой постоянно разговаривай и гладь пузико, она всё слышит. Говори что она здоровенькая и самая любимая. Я сама убедилась в том что дети ещё будучи в утробе слышат и запоминают сказанное родителями или теми кто с мамой разговаривают. Моя дочь стала халат называть «АЯ», я всё думала почему так, ведь в нашем лексиконе просто никогда не употреблялось такое сочетание звуков, пока не вспомнила что мне, будучи ещё беременной, одна бабка всё рассказывала про свою собачку и звали её «АЯ». И таких слов было не одно и не два, которые мы произносили при моей беременности, а потом просто про эти слова не вспоминали, пока нам дочка об них не напомнила, называя какую либо вещь или предмет этим словом. И ещё, здоровье ребёнка, как утверждают психологи, зависит на прямую от мамы: Ты счастлива и чувствуешь что здорова, думаешь что твой ребёнок здоров и счастлив что у него самая лучшая мама в мире; и эти дети растут здоровыми и любящими своих родителей. И я в этом убеждении не сомневаюсь глядя на свою Ласточку.
Пожаловаться
пчелка
пчелка
Семипалатинск
Bagira 
Багирочка, твои слова меня так тронули в хорошем смысле! Так мило дай Бог и мне испытать такое счастье
Пожаловаться
Bagira
Bagira
Шушенское
пчелка 
Испытаешь, обязательно испытаешь!!! Наш папа тоже постоянно разговаривал перед тем как спать лечь и всегда говорил: Ты давай побыстрей расти и рожайся, мы с тобой паять будем… И что ты думаешь, на предпоследнем месяце она стала моментально набирать вес и врачи сочли что нет смысла тянуть, вместо 24 перенесли на 12, а под самый конец наша Горошинка переполошила папу и он меня увёз в больницу, там сказали что всё нормально и что ребёнок начал готовиться к появлению, ну и прокесарили 7 весом 3,333 кг. А когда дочке исполнилось 1 г. 3 м. она забрала у папы большую плату, лупу, цешку, села рядом с папиным столом за свой столик, и вместе с папой занимались радиотехникой. В 2 г. 3 м. начала уже пытаться забрать паяльник, а сейчас требует: «Доченьке тоже надо микрафараты», она даже знает где они находятся и ещё чтобы планшет подарил… Вот и поговорил папочка с ещё неродившейся доченькой!!! Главное разговаривайте со своей крошкой и ваша горошинка начнёт вас удивлять и радовать как только начнёт переворачиваться и пинаться.
Пожаловаться
Вика Викавна
Вика Викавна
Софья
6 лет
Барановичи

ну как дела у вас?

Пожаловаться
пчелка
пчелка
Семипалатинск
Еще не ходила вот тока собираюсь☺️ Схожу вечерком напишу
Пожаловаться
пчелка
пчелка
Семипалатинск
Сходила на узи поставили 11нед6днкй твп 3мм носов кость 2мм завтра к генетику и кровь сдам! Гинеколог говорит что в ее практике таких случаев много было и дети рождались абсолютно здоровыми! Будем молиться)
Пожаловаться
Вика Викавна
Вика Викавна
Софья
6 лет
Барановичи
пчелка 
Все будет хорошо!!!
Пожаловаться
пчелка
пчелка
Семипалатинск
Вика Викавна 
Спасибо большое! Сдала кровь будет через 10 дней ждемс результ! Вам тоже легкой
Пожаловаться
Венера Валишева
Венера Валишева
Эмиль
7 лет
Сходите завтра в инвитро без очереди вас пропустят, там многие так приходят, нечего в этом нет, либо к ней зайдите и объясните всю ситуацию, точно пройдете)) удачи вам все хорошо будет
Пожаловаться
пчелка
пчелка
Семипалатинск
Спасибо большое! Обязательно схожу!



Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
7 лет
Василиса
7 лет
Ярославль
У меня тоже эко, последние М 30.08, подсадка 17 сентября. Срок у меня акушерский ровно 11 недель сегодня 15.11.
Пожаловаться
пчелка
пчелка
Семипалатинск
Оооо у нас с вами подсадка в один день? легкой беременности вам!
Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
7 лет
Василиса
7 лет
Ярославль
пчелка 
Спасибо! Взаимно!)))
Пожаловаться
Алёнка PinaColada
Алёнка PinaColada
Новосибирск
Вы знаете что в нашем городе генетик предполагает у всех синдром Дауна! будьте готовы…
Пожаловаться
пчелка
пчелка
Семипалатинск
Да вы чтооо ???? ужс
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Сынуля
7 лет
Рязань

у вас и есть 11 неделек. считается по месячным, по ним же и скрининг делают. мне на узи никогда не ставили другой срок. всегда по месячным

Пожаловаться
Юлианка
Юлианка
Даниил
9 лет
Череповец

Давно тебя не было видно! Не переживай раньше времени, все у вас хорошо. Растите и никого не слушайте! А завтра сходи и успокойся. И напиши потом.

Пожаловаться
пчелка
пчелка
Семипалатинск
Дааааа давненько тут не сидела? обязательно напишу?



Пожаловаться
Svetlanka
Svetlanka
Дмитрий
8 лет
Семипалатинск

не волоноваться! узи переделать!!! Все хорошо будет!!!

Пожаловаться
пчелка
пчелка
Семипалатинск
Так точно☺️
Пожаловаться
♥Алёна♥ ஐКиреуஐ
♥Алёна♥ ஐКиреуஐ
Илья
20 лет
Семипалатинск

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Смайлики

Пожаловаться
♥Алёна♥ ஐКиреуஐ
♥Алёна♥ ஐКиреуஐ
Илья
20 лет
Семипалатинск
К ДМИТРИЕВАЙ СХОДИТЕ
Пожаловаться
пчелка
пчелка
Семипалатинск
♥Алёна♥ ஐКиреуஐ 
Да вот хочу к ней сходить в инвитро говорят пж за месяц вперед запись слышала что в сан клинике принимает после трех и там живая очередь! А до этого получается в диагностике делала!
Пожаловаться
♥Алёна♥ ஐКиреуஐ
♥Алёна♥ ஐКиреуஐ
Илья
20 лет
Семипалатинск
пчелка 
МОЯ ЗНАКОМАЯ ПРЯМ К НЕЙ ПОДОШЛА И ПО ГОВОРИЛА ТА ЕЙ СКАЗАЛА КОГДА ПРИДТИ И СДЕЛАЛА И ВСЕ ХОРОШО НА МАЛЕНЬКОМ СРОКЕ ДАЖЕ СКАЗАЛА КОГО ЖДУТ ОНИ

ДИАГНОСТИКЕ НЕ ВЕРИ ВООБЩЕ МНЕ ОНИ КИСТУ ПОСТАВИЛИ ВМЕСТО БЕРЕМЕННОСТИ

Пожаловаться
пчелка
пчелка
Семипалатинск
♥Алёна♥ ஐКиреуஐ 
Охоооо ниче се! Вот знала что надо идти сразу к Дмитриеве но нет понесло же меня в диагностику! Там еще меня с одного кабинета на друой кабинет затаскали же? не могли понять воротниковую зону долго смотрели потом отправили походить 10мин потом обратно зашла говорят покашляй потом не могли распечатать! И в конце узист говорит ты тока скажи обязательно что тя не я одна смотрела?
Пожаловаться
Марина Белоцерковская
Марина Белоцерковская
Семипалатинск
пчелка 
Я недавно ходила, она в понедельник до 4 в инвитро иди часа в 2, народу мало по записи и живая очередь я всего полчаса посидела… каждый раз так хожу а то запись сумасшедшая
Пожаловаться
пчелка
пчелка
Семипалатинск
Марина Белоцерковская 
Ок а в сан клинике тоже принимает да или уже нет?! Вы скрининг прошли?
Пожаловаться
Марина Белоцерковская
Марина Белоцерковская
Семипалатинск
пчелка 
Незнаю про сан клиник, а скрининг в пятницу проходила, узи кровь сдала… я в первом роддоме стою…
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Действительно всё верно, как выше написала Ирина, на узи выставляется акушерский срок. 13.11 у вас было 10нед. и 5 дней, по ктр плода у вас 11нед. и 2 дня. Всё отлично.
Пожаловаться
пчелка
пчелка
Семипалатинск
Получаеися на след нед мне на скринг! Страшно так после того как сказали что возможно СД!
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
пчелка 

Вам, действительно, нужно на следующей недельке на скрининг, его нужно сделать до 13.6 акушерских неделек.

Не думайте о сд, нужно смотреть в совокупности скрининг (узи+кровь)

Пожаловаться
пчелка
пчелка
Семипалатинск
Мария 
Да завтра тогда схожу сррзу к гинекологу вот она наверное тоже наверное в шоке будет так как мы готовились только 2дек открыть обменную карту и 3го числа на скрининг! Спасибо большое!
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиночка
9 лет
Алексей
7 лет
Котово
пчелка 
если Бог даст мне детей, больше на скрининги не на ногой, хрень полная, берут кровь и общестатестический анализ выдают, всех сдавших.блин, бред
Пожаловаться
MrsSnail
MrsSnail
Самара
Кто 44 = 12 недель У вас



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Королев
Все верно! На УЗИ ставят срок по акушерскому сроку, то есть от первого дня последних месячных
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск
+++!!! Не важно, когда была подсадка, срок считают от первого дня последних месячных!!!
Пожаловаться
Юлек
Юлек
Минск
Скорее всего из-за того что крупненькие! Мою знакомую так тоже пугали, в итоге только на 2 плановом УЗИ смогли определиться, что ребёнок опережает развитие на 1,5 недели и нгормы 1 скрининга не подходили!!!
Пожаловаться
Валерия Леденева
Валерия Леденева
Степан
5 лет
Старый Оскол

в смысле, если я правильно понимаю, то вы же когда делали эко должны знать дату зачатия? или нет? И по нему уже считать срок....

Пожаловаться
пчелка
пчелка
Семипалатинск
Дата зачатие я считала со дня подсадки так у меня подсадка была 17 сент! Узист говорит мол на гормонах сидишь поэтому такой большой плрд!
Пожаловаться
Валерия Леденева
Валерия Леденева
Степан
5 лет
Старый Оскол
пчелка 
ну так то что он большой это ничего страшного, а воротниковая зона то не большая даже для крупного?
Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Алиса
7 лет
Санкт-Петербург
пчелка 
а какие гормоны вы пьёте?
Пожаловаться
пчелка
пчелка
Семипалатинск
Виолетта 
Дюфастон 3р, утрожестан 600мг, дивигель и прогинову доя эедрметрия, актовигин, дексаметазон
Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Алиса
7 лет
Санкт-Петербург
пчелка 
а зачем так много? потому что у вас эко?
Пожаловаться
пчелка
пчелка
Семипалатинск
Виолетта 
Да это еще аспирин есть 1/4 на ночь и фолик! С 12 нед потихоньку уменьшат дозу!
Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
7 лет
Василиса
7 лет
Ярославль
пчелка 
День подсадки — это не день зачатия! День зачатия — это день пункции, когда оплодотворяют яйцеклетку. Эмбриональный срок у тебя ровно 9 недель, акушерский (со дня М) 11 недель + 1 день
Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
7 лет
Василиса
7 лет
Ярославль
пчелка 
Пора прекращать эстрогены пить уже, отменять пора. И прогестероновые сократить надо. Репродуктолог расписал схему отмены? На 10 неделе репродуктолог должен был контрольное УЗИ сделать и в 12 недель на скрининг.
Пожаловаться
пчелка
пчелка
Семипалатинск
Анна 
Да он должен был на 10нед отменить дексаметазон и аспирин и уменьшить дозу прогиновы и дивигеля и с 12 нед дюфастон и утрик! Так я то думала что у меня 8-9нед потом еще после узи же позв к нему и сказала что поставили 11нел он сказал не может быть у вас должно быть 9нед. Я завтра схожу к Другому узисту посмотрим что она скажет и позв к нему спрошу насчет лекарств.
Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Алиса
7 лет
Санкт-Петербург

а у другого врача узи сделать?

Пожаловаться
пчелка
пчелка
Семипалатинск
Да завтпа пойду!
Показать ещё