Сон на спине. Девочки может кто сталкивался. У меня двурогая матка, малышка в одной стороне расположилась. Не могу спать никак кроме как на спине. На боку начинает тянуть как то, как буд то связки тянутся, а то и тонус появляется. Но знаю что это вредно спать на спине можно там что то перекрыть. Как быть? Как вы спите?


Виктория
Виктория
Радость
4 года
Волоколамск
018513
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
4 года
Сыктывкар
Постоянно просыпаюсь на спине…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
С боку на бок переворачивпюсь… для меня это ужас, тк до б засыпала толькотна животе… начала спать иногда на спине-начали руки неметь… в общем мучаюсь, кручусь-верчусь, бока под утро аццки болят… но что поделаешь(
Пожаловаться
Виктория Александровна
Виктория Александровна
Илюшенька
8 лет
Санкт-Петербург

каждые две недели делаю доплерометрию кровеносных сосудов малыша и каждый раз врач напоминает мне не спать на животе, потому что ребенку не поступает нужное количество кислорода и кровотока...
На боках спать иногда даже больно, а что делать((




Пожаловаться
Саша
Саша
Одесса
А я придумала систему с подушкой. Ложусь на спину, подушку под правый бок. Получается, что я типа на спине, но под наклоном.
Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Никита
8 лет
Мариуполь

тоже с боку на бок переворачиваюсь! уже и так и сяк тяжело, на спине вообще не могу да и нельзя!!! еще и ноги болят!

Пожаловаться
Любовь Фролова
Любовь Фролова
Андрей
6 лет
Витебск
На боку, ноги на мужа закидываю, на спине вообще не могу
Пожаловаться
Елена
Елена
Егор
13 лет
Кристина
8 лет
Тольятти

Специальная подушка для беременных, такая «подковка». Кладете между ног, получается одна половинка под животик, другая — под поясницу. Только так спасаюсь третью беременность. А на спине уже нельзя, передавливаете кровоток.




Пожаловаться
Aksinya Iva
Aksinya Iva
Санкт-Петербург

Если на спине удобно и ничего не тревожит, то ничего страшного. У меня мелкий на боках спать не даёт, сразу пинать начинает больно, только на спине ему хорошо.

Пожаловаться
Маргоша
Маргоша
Москва
У меня такая же история — малышастик сразу пинается только я на бок левый лягу. На правом не могу — изжога начинается. Сплю на спине или сидя :)
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Я тоже засыпаю на боку, а просыпаюсь на спине почти всегда и никакого дискомфорта. Но если не во сне ложусь на спину, начинает воздуха не хватать. Странно мне это) но вот так, видимо во сне как то само регулируется
Пожаловаться
TALYA
TALYA
Наталия
8 лет
Екатеринбург
Я наоборот не могу спать на спине. На боку только, то на одном, то на другом…
Пожаловаться
Козинака
Козинака
Булочка
8 лет
Москва
На боках, очень удобно с подушкой специальной для беременных, иногда просыпаюсь на спине, но дискомфорта пока не испытываю.
Пожаловаться
Yyy
Yyy
А я на спине часто… во сне переворачиваюсь и ничего не могу поделать. Стараюсь на боку но просыпаюсь на спине
Пожаловаться
мария
мария
Милана
8 лет
Славянск-на-Кубани
На боках, хотя уже они болят
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Радость
4 года
Волоколамск
Да вот знаю что на боку надо. Но не получается. Я уже и с подушкой пробовала. Все равно все тянет и не могу спать.
Пожаловаться
Adela Hattit
Adela Hattit
Тунис
На боку то одном, то другом.руки отекают.и утром бока болят
Пожаловаться
мария
мария
Милана
8 лет
Славянск-на-Кубани
Виктория 
Я скручиваю одеяло, ложусь на левый бок, правую ногу сгибаю и кладу на это одеяло. Так кое-как засыпаю, но всю ночь ворочаюсь.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даниил
8 лет
Москва
Никак, с боку на бок всю ночь катаюсь… у меня матка поднялась и мне тяжело дышать…