Единовременная выплата.

девочки, подскажите, единовременная выплата (больничный )на работе будет выплачиваться когда? например отвезу я больничный на работу(я вот только вышла в декрет)и когда мне выплатят деньги? и еще какие -то может нужны документы в бухгалтерию? и еще кто разбирается как эту сумму расчитать, ничерта не понимаю по этой формуле)))у меня стаж работы 5 лет со средним заработком 20000 руб, сколько мне должны выплатить? Всем заранее спасибо за ответы!


Анюта
Анюта
Александра
8 лет
Нижний Новгород
032898
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатеринбург

мне в срок зарплаты перечислили, отдала в конце месяца справку в бухгалтерию о том что вставала на учет до 12 недель и больничный от гинеколога, а в 10 числах перечислили деньги

Пожаловаться
Елена
Елена
Николай
22 года
Мария
8 лет
Переславль-Залесский
Начисляют в течение 10 дней, выплачивают с ближайшей зарплатой. Формула есть на сайте ФСС, берется доход за ПОЛНЫЕ (с января по декабрь) предыдущие 2 года. Для знания своего дохода возьмите у работодателя справку 2 НДФЛ за эти 2 года, также нужно знать точно сколько дней за этот срок вы были на больничном (эти дни вычитаются). Плюс еще некоторые нюансы.
Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
8 лет
Оренбург
Мне выплатили в день зарплаты. С учётом всяких премий получилось чуть больше чем зарплата по месяцам, за 140 дней. А так заявление писала.



Пожаловаться
татьяна
татьяна
Железнодорожный
Для выплаты декретных по больничному вам нужно:

-листок нетрудоспособности

-заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам и выплате пособия (заявление я написала 12.10, выплатили 23.10, когда зп остальным выдавали). Размер декретных я считала по калткулятору в инете, у меня сошлись цифры с тем что выплатили на работе.

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель)

Пособие выплачивается одновременно с пособием по беременности и родам при предоставлении листка нетрудоспособности.

Размер пособия составляет

543,67руб.

Документы:

правка о постановке на учёт в ранние сроки беременности

-листок нетрудоспособности с отметкой о постановке на учет в ранние сроки беременности.

-заявление на выплату единовременного пособия

И еще есть единовременное пособие по рождению ребенка(около 15 тыс), если нужно я напишу перечень документов для получения пособия.

Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Сочи
+вы пишите что получали 20000. Имейте ввиду, что берется в расчет только БЕЛАЯ зп, т. е. та, что прописана в договоре, хоть 6000. Но если меньше МРОТ- то считают как мрот-см таблицу. Полная ставка, либо полставки… Тоже имеет значение. (((( к сожалению
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
8 лет
Смоленск

Подскажите, а каким образом влияет ставка или полставки?

Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Сочи
Наталья 

В таблице это видно, посмотрите. Я получила пособия менее полного минимума, так как этот минимум-по полной ставке. Полставки у меня разные были: и 4800, и 6000, и 3 с чем-то… менялись договора. По факту то я выше 30000 получала. Но пособия мне выплатили 21000. Т. К. Я ТИПА работала на полставки! Конечно больше, чем полставочный минимум… но из-за того что выше МРОТ))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
8 лет
Смоленск
Ярослава 
А вам рассчитывали пособие по новой формуле — средняя зп за 2 предыдущих года?
Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Сочи
Наталья 
Ну конечно, как по таблице. И мало что вам на работе посчитают, хоть миллион приплисуют, в ФСС же вся информация, вот как они считают-так и будет.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
8 лет
Смоленск
Ярослава 
А если на момент выхода в декрет на этой работе (где я на полставки) проработала всего 4 месяца, а всю остальную часть расчётного периода (за 2 года) я работала в другом месте, где ставка была полная (справки о предыдущем заработке для расчёта декретных я принесу). То как тогда?
Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Сочи
Наталья 
Тогда все хорошо))). Я то 3 года работала там. Берутся же в расчет 2 года, а не 4 месяца.
Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Сочи

ФСС учитывает все, вы не переживайте. У них есть вся информация по вашим поступлениям.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
8 лет
Смоленск
Ярослава 
:)) спасибо :)
Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Сочи
В течение 10 дней рассчитывают сумму по закону, а выплата в ближайший день выдачи зп всем сотрудникам. Мне выдали, когда аванс всем выдавали, т. е. ранее.

Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Сочи
Это я пишу про пособия по беременности и родам. Единовременнаяввыплата-при постановке до 12 недель-не знаю сколько у вас, она в вашем городе для всех одинаковая, её сюда вот плюсуют и выплачивают. Потом после родов выдается пособие по рождению ребенка, общее по всей России, 16 тыс или сколько там, около того… Ну а потом вы получаете декретные каждый месяц. Не путайте понятия))
Пожаловаться
Нина
Нина
Москва
+1
Пожаловаться
Аня
Аня
Владивосток

нашла… только за 2 года… 1-я важная цифра, используемая для расчета декретных выплат – это общий заработок, который получала женщина за два года до года ухода в декрет. То есть, если в декрет будущая мамочка ушла в 2015 году, то для вычисления суммы выплат берут заработок за 2014 и 2013 годы, при этом месяц ухода в декрет значения не имеет. В заработок включаются все выплаты, с которых проводилось отчисление в органы соцстраха.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кемерово

считают 2мя способами — берут средний заработок за год или за два — по вашему выбору и исходя из этой суммы выплачивают

Пожаловаться
Аня
Аня
Владивосток
а разве сейчас не отменили за год? я слышала что это последний раз в 2012г. за год считали, а сейчас только за 2 года… за год больше получается то декретные будут, оклад с каждым годом чуть растет)
Пожаловаться
Таня ЗдесьБудетФамилия
Таня ЗдесьБудетФамилия
Матвей
7 лет
Барнаул
10 дней, заработок за 2 года/730*140
Пожаловаться
Екатерина Андропова
Екатерина Андропова
Барнаул

В течение 10 календарных дней выплатить должны.
Я в интернете находила формулу и там можно было легко и просто рассчитать выплаты по беременности и родам… Поищите может найдёте, а так вообще штука хорошая.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александра
9 лет
Астрахань
А почему вы в быхгалтерии не спросите? Я у них спрашивала, они мне всё рассказывали, даже по двум формулам считали по старой, по новой и по старой на 4 т.р получалось больше, по ней и выплачивали.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Александра
8 лет
Нижний Новгород
у нас такая бухгалтерия, что лучше вопросов не задавать, я один раз спросила они мне так ответили, что думаю еще раз не рискну)
Пожаловаться
Мария Служаева
Мария Служаева
Оренбург
Больничный в теч 10 дней оплатят, + справка о том что встала на учет до 12 недель +650руб, единовременное после рождения малыша 14900 с копейками+ районный коэффициент
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Александра
8 лет
Нижний Новгород
спасибо, а то я нифига не понимаю в этих выплатах, уже запуталась)
Пожаловаться
GumKa
GumKa
Амина
8 лет
Ясный
справка о том что встала на учет до 12 недель +650руб.А куда нести эту справку? И когда можно взять эту справку?
Пожаловаться
Мария Служаева
Мария Служаева
Оренбург
GumKa 
Когда вы больничный будите получать в 30 недель, Г вам даст эту справочку, если не даст спросите сами. А отдавать ее на работу вместе с больничным.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
А 14900 и 650 тоже на работе выплачивают? Или в собесе где нибудь?
Пожаловаться
Мария Служаева
Мария Служаева
Оренбург
Наталья 
Все на работе если вы работаете.
Пожаловаться
ЗлАя РоЗоВаЯЗаЯ
ЗлАя РоЗоВаЯЗаЯ
Алиса
4 года
Иркутск
Единственное это одинаковое всем после родов
Пожаловаться
Ксения Пермякова
Ксения Пермякова
Ангелина
10 лет
Новоуральск

нам в течении 10 дней

Пожаловаться
Ксения Пермякова
Ксения Пермякова
Ангелина
10 лет
Новоуральск
По факту через 5 уже дали