Положение во сне...

Девочки, в интернете везде пишут, что нельзя спать на спине, типа может пережатся полая вена, но я не могу не спать на спине, ночью я конечно и на боку сплю, но на спине тоже, не могу это контролировать… Как вы считаете так можно ли спать на спине или нет?


Анюта
Анюта
Александра
8 лет
Нижний Новгород
011447
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова
Томск
Рекомендуют сон на левом боку, но на обном боку всю ночь не проспишь, я сплю то на левом, то на правом, то на спине, т.к.затекает все)я думаю, ничего страшного, если поспите на спине
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

я спала на спине, до тех пор пока мне малышуля не начал давить на легкие...)) в таком положении было просто тяжело дышать! А если вам это не мешает спите, пока комфортно)

Пожаловаться
Юлиана БАХТ
Юлиана БАХТ
Москва
Если вам комфортно, ничего не давит, сердце не рвется из груди и дыхание не затормаживается, а так же не бьется ребенок, то можно спать.

На сохранении в палате беременяшки спали на спине. Да как спали, храпели, прям позвидовать такому крепкому сну можно было. Уже родили, с детишками все замечательно :-)




Пожаловаться
amelia
amelia
Я только сейчас начала дискомфорт испытывать лёжа на спине. Ощущение, что воздуха не хватает, и я сознание потеряю. И во сне кстати тоже не сплю на спине теперь, это само собой выходит.
Пожаловаться
СтесняюсьСпросить
СтесняюсьСпросить
Москва
Полая вена))) я тоже спала, но долго не могла, т.к. плохо становилось именно из-за пережатия это самой вены, видимо.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
11 лет
Еремей
8 лет
Мюльхайм-на-Руре

Не половая, а задняя полая вена.) Можно спать на спине. Просто если будет плохо, то вы проснетесь, сердцебиение участиться. Вы все равно контролировать это не можете. И далеко не у всех она пережимается.

Пожаловаться
Gerry
Gerry

если пережмется полая вена — Вам самой будет некомфортно.

спите на спине, пока удобно

Пожаловаться
Анастасия Салишева
Анастасия Салишева
Санкт-Петербург
Всю бер спала и лежала на спине, на боках тоже иногда
Пожаловаться
Кислинка
Кислинка

говорят что нельзя, но я спала всю Б