не могу решить делать УЗИ сейчас на 5-ой нед Б или подождать 6-7-8нед?!

вроде понимаю, что можно и сделать, но и смысла особого нет… ну скажут мне «вы беременны», сколько плодная Б и ничего более. примерно к 8 нед я поеду в другой город к врачу у которого наблюдалась и рожала при первой Б. ему я доверяю и кроме никого не рассматриваю. А сейчас вроде и можно пока не делать, тем более не могу найти хорошего узиста… одни тупицы… С первой Б первый раз на УЗ пошла в 6-7 нед.сердечко уже билось

не могу решить делать УЗИ сейчас на 5-ой нед Б или подождать 6-7-8нед?!


Алена
Алена
Марк
7 лет
Тараз
0158934
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Желанная
Желанная
Вероника
4 года
Минск
Я пошла на 8 день задержки. Размер плода 4 мм. Боялась, что внематочная. Сказали прийти через неделю. Чтоб размер был хоть 10 мм
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Я считаю, что чем меньше узи — тем лучше, не мучайте кроху. Только по показаниям врача нужно желать узи, не ради Вашего успокоения и удовольствия. Сама сейчас жалею, что рано сделала узи… Они 2 раза не услышали сердцебиения, я пошла на 3-е узи. Это был такой нервяк. А на самом деле, надо было успокоиться и при постановке на учет сделать узи. (в 10-12 недель).

Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
7 лет
Тараз
я согласна! я планировала для установления маточной Б, теперь как на учет пойду, так и сделаю узи к 10 нед
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
да, я тоже насчет установления мат бер ходила, так вот, как мне сказал потом врач, тест на кровь — хгч может все сказать.
Пожаловаться
Мирая
Мирая
Казань
Я жду 7 недель



Пожаловаться
Иришка
Иришка
Алёна
5 лет
Москва

надо делать чтобы подтвердить маточную беременность.

Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
7 лет
Тараз
Сделала, ничего не подтвердили. Сказали еще рано однозначно говорить. В жизни больше на таком сроке на узи не пойду, надо было как и хотела на 6-7 нед
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Алёна
5 лет
Москва
ну не знаю у нас в 4 недели все было
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Платон
8 лет
Симферополь
Ох, я за 10 недель делала раза 4! Правда дважды показания были! Не считаю опасным УЗИ, да и исследований никто не делал, врачи не говорят, что вредно
Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
7 лет
Тараз
Согласна, некоторые утверждают, что на их детей негативно повлияло, а некоторые за всю Б 59 раз делают и детки здоровые. Спасибо)))
Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
7 лет
Тараз
Спасибо
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва
Подождите, чтоб сердечко услышать



Пожаловаться
Симка
Симка
Тараз

Я к Мусиной всю беременость проходила, она умница, на 5 неделе надо бы, посмотрят тонус угрозу и маточная беременость… думаю сейчас а потом в 12

Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
7 лет
Тараз
А я к ней не попала, она только по записи принимает чуть бы не за 2нед, хочу к ней записаться сейчас чтобы к 7 нед как раз попасть
Пожаловаться
Симка
Симка
Тараз
нууу она мне оч нравится… все узи и только у нее
Пожаловаться
Анюта
Анюта
ДанюшаАнгелочек
9 лет
Егор
8 лет
Ходила в 5 недель узнать маточная и шов смотрела, где прикрепился, а потом в 7-8 сердечко слушать.
Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
7 лет
Тараз
Вот и я так решила сделать… все- таки я паникер и надо удостовериться! Спасибочки
Пожаловаться
Анюта
Анюта
ДанюшаАнгелочек
9 лет
Егор
8 лет
Все хорошо будет) главное спокойствие)
Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
7 лет
Тараз
Пожаловаться
Александра
Александра
Астрахань

я не могла терпеть)))побежала сделала))на 5й неделе)

Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
7 лет
Тараз
у меня тоже и хочется и колется)))
Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка

подождите 6-7 сердечко послушаете)

Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
7 лет
Тараз
там то я по любому пойду. а сейчас про внематочную только беспокоюсь и все. спасибо))
Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 9 месяцев
Ивантеевка
просто у меня в 4 ничего не увидели еще чем меня очень напугали! подождите хоть недельку



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
8 лет
Брянск
Я до сих пор не делала)врач посмотрел и все… а первое узи через 1.5 недели будет)
Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
7 лет
Тараз
вот вы молодец! уверенны в себе и ждете
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Василиса
8 лет
Брянск
Боюсь… но верю в хорошее, у меня перед сыночком зб была… ностараюсь об этом не думать
Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
7 лет
Тараз
Понимаю вас, конечно теперь страх в душе есть. Но Не думайте! Все хорошо будет!
Пожаловаться
Анюта Егорова
Анюта Егорова
Николай
8 лет
Михаил
3 года
Энгельс

Если ничего не беспокоит, лучше подождать до 6-7 недель.

Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
7 лет
Тараз
спасибо большое
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь

Собиралась идти в 6,5 недель, судьба распорядилась иначе. Первое УЗИ сделали в 5 недель, ничего толком увидели. В 5,5 недель под вопросом поставили внематочную. В 6,5 недель на узи нашли эмбрион и сердцебиение.

Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
7 лет
Тараз
вот и так бывает… даже неуверенны во внематочной были
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь

Вот такие врачи у нас. Представьте мое состояние когда в первый раз нашли в матке, во второй раз нашли, но сказали что если не передвинется, то может быть и внематочная. Для себя я сделала вывод, что правильно собиралась в 6,5, если б было все хорошо, то так и пошла бы.

Пожаловаться
ВсёБудетХорошо Яверю
ВсёБудетХорошо Яверю
Маршал
10 лет
Ангел
15 лет
Карапуз
8 лет
Барнаул

я до 10 недель не делала, говорят на ранних сроках — это не очень хорошо делать узи.

Пожаловаться
Алена
Алена
Марк
7 лет
Тараз
ок, спасибо большое за совет
Показать ещё