Поправляюсь...

У врача на приёме вес был 60,4, а в прошлый приём 15 дней назад 59,2. С начала беременности я поправилась ровно на 5 кг. В целом в норму укладываюсь, только за последний месяц получается набрала больше 2 кг. Сладкое я не ем вообще, меня и не тянет, мучное тоже мало, например утром 1-2 бутерброда или каша, днём и вечером хлеб не ем, а мучные блюда готовлю не чаще 1-2 раз в неделю, но ем много фруктов и овощей, особенно в последнее время налегала на виноград, арбузы и дыню, врач сказала их есть поменьше, а яблок побольше, также и мясное и творог можно больше есть. Я удивлена, арбузы и дыня вроде мочегонные, разве можно поправляться от фруктов? Может посидеть на яблоках, огурцах, помидорах, есть мясо и творог, интересно похудею ли я без винограда?

Поправляюсь...


Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
028733
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ
Фруктозы в винограде и арбузах'да и прочих фруках'кроме яблок' мама не горюй!:-):-) отсюда и прибавка. Я в прошлую Б так налегала нсфрукты'что набрал 19 кг. Сейчас умнее:-):-)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск

Здравствуйте!

Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Вопросы во время беременности». Просьба перенести тему в сообщество «Женская консультация»

https://www.baby.ru/community/73449/

Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Олеся Бобракова.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
Здравствуйте! К сожалению, в сообществе «Женская консультация» нет подходящей рубрики, а в сообществе " Вопросы во время беременности" есть рубрика 2.4 Вес, прибавка в весе. Думаю, что моя тема подходит под эту рубрику. Вот туда и можно её отнести.
Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
Я бы ела все просто в меру.организму все вещества нужны.



Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

с сыном за беременность набрала около 30 кг, хотя пыталась контролировать свой вес не ела ни чего лишнего когда родила похудела на 40 кг на ГВ, щас у меня прибавка уже +7 врач сказала для меня это норма и я забила на все ем все что захочу, потом на ГВ много чего нельзя будет, там и приду опять к своему весу

Пожаловаться
Арина
Арина
Алеся
8 лет
Санкт-Петербург

мне виноград и арбуз сразу запретили.

виноград много сахара, а от арбуза могут скрытые отеки пойти.

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Юля
7 лет
Москва

я в сентябре набрала 1,500 за 2 недели, а вчера взвешивали, за неделю 1,200, врач в шоке. Причем я сижу на диете! мне нельзя соленое жареное жирное перченое копченое

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
Надо же как… Во время первой беременности на 9 месяце я недельку сидела на диете творог, морковь, яблоки и похудела за неделю аж на 3 кг, правда мне ещё назначили мочегонные препараты, т.к были отёки, но врачи были в шоке от результата.
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Юля
7 лет
Москва
ну как же так… я всё скидываю на Утрожестан. Мне его до 20 какой то недели пить… слышала, что из-за него вес набирается
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Юля
7 лет
Москва
я думаю перейти только на овощи и фрукты… и то… яблоки...

творог не мог есть, воротит

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Юля
7 лет
Москва
я всё скидываю на Утрожестан. Мне его до 20 какой то недели пить… слышала, что из-за него вес набирается
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Амелия
8 лет
Сафия
5 лет
Ильяс
3 года
Москва
Он не на всех влияет, но может я вот перестала пить дюфастон 2 недели назад. До беременности когда лечилась, то каждый месяц принимала и заметила, что в течение 3-4 месяцев незаметно набрала 3 кг, и весила уже 55, раньше всегда вес колебался 50-52 кг, хотя мне понравилось, т.к худышкой мне не очень шло, надеюсь и после буду весить 55-56 кг
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Юля
7 лет
Москва
Ну посмотрим, попробую на диете посидеть такой. овощно-фруктовой. Ко врачу 26 числа… похудею ли я или потолстею ли
Пожаловаться
Дарья Новикова
Дарья Новикова
Ариадна
18 лет
Нижний Новгород
Наташик, Утрожестан тут ни при чем, не гони на него))))
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Юля
7 лет
Москва

Изначально гнать стала не я, а коллега по работе.

тогда откуда у меня за неделю 1200 ??

я ем только помидор, огурец, всё без соли… ни соленое, ни жареное, ни жирное, ни перченое и ни копченое

Пожаловаться
Дарья Новикова
Дарья Новикова
Ариадна
18 лет
Нижний Новгород
Может жидкость задерживается в организме...

Но Утрожестан тут точно ни при чем. Это прогестерон, а не преднизолон (с которого пухнут).

Пожаловаться
Наташка
Наташка
Юля
7 лет
Москва
как то раз мне сказали, что от гормонов толстеют, и от утрика много кто из подруг распух((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Егор
4 года
Санкт-Петербург

виноград очень калорийный, его не советуют есть, особенно беременным, так как он еще и газообразующий




Пожаловаться
Марина
Марина
Валерия
9 лет
Челябинск

От винограда можно поправиться

Пожаловаться
ЁжВожиданииПеремен
ЁжВожиданииПеремен
младшийЁжик
8 лет
Воронеж

виноград содержит много сахара, вполне и он может давать прибавки.я вот резкими скачками набираю(((

Пожаловаться
ЁжВожиданииПеремен
ЁжВожиданииПеремен
младшийЁжик
8 лет
Воронеж
не стоит, пощадите поджелудочную
Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
2 года
Я тоже худею. Виноградика очень хочу, и очень его люблю, но потом с кишками такое твориться!…

А так я его бы ела и ела)))

Пожаловаться
ЁжВожиданииПеремен
ЁжВожиданииПеремен
младшийЁжик
8 лет
Воронеж
я и без токса худела))))
Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
2 года
Меня тошнит, но без рвоты. И все-равно худею. А в первую Б. почти не тошнило, и все-равно сильно худела до 12 недель, врачи ругались, а потом как начала вес набирать — опять ругались, что много)))))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
от винограда вздутие бывает
Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
8 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
2 года
Я знаю…
Пожаловаться
Sweet
Sweet
Kristina
6 лет
Брянск

виноград калорийный