УЗИ 36 недель, желчный пузырь не визуализируется

_Сходила сегодня на УЗИ. В роддоме меня напугали подозрением на задержку в развитии и отправили на УЗИ...
Всё посмотрели, померили, сказали всё ок!!! Мальчик соответствует сроку, по допплеру тоже всё ок)))
НО узист не смог найти желчный пузырь...
В прошлый раз тоже были проблемы, тоже долго не мог разглядеть, но всё-таки нашёл.
В этот раз в заключении написано – «Желчный пузырь плода на протяжении всего осмотра четко не визуализируется»
Может у кого-нибудь такое было????

Рубрика УЗИ
Катя
Катя
Ваня
10 лет
Санкт-Петербург
04510226
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга

Девушки, дорогие! Если кого-то ещё будет беспокоить эта тема, то вот вам моя история....

С 19 недель меня пугали диагнозом «агенезия желчного пузыря». Ни на одном узи он (пузырь) не визуализировался. Лучшие врачи, лучший роддом и лучшие аппараты. Ну что мне было думать?.. Выла белугой, боялась, читала статьи и форумы. Информации катастрофически мало. Я прошла консилиум, где в заключении я получила направление на диагностику/родоразрешение в НИИ Охраны материнства и младенчества, г. Екатеринбург. Собрала документы и на 34 неделе беременности отправилась туда. При первом же осмотре на кресле врач мне спокойно сообщила, что в среднем около 3 раз в год они такой порок выявляют, и что обычно это нежизнеспособные дети. Здесь описание своей реакции я опущу, потому что и так это ясно… На утро узи. Желчный не визуализируется. Следующим днём МРТ. И бах! Пузырь виден! Спавшийся, но он есть! Как же я благодарна была этим людям в НИИ ОММ, даже несмотря на нашу первую беседу на стуле. Ведь там мне подарили надежду, даже не только надежду, а просто разбили оковы страха, отчаяния, подарили наконец спокойную беременнось и уверенность в то, что мой пузожитель здоров и развивается как надо! Родила я на 40 неделе в своём городе в ПЦ здорового парня, 53 см, 3570г. Анализы все в норме, физиологическая желтушка (да как у всех), но узи снова выдает результат неидеальный — гипоплазия желчного пузыря, т.е. он маленький, недоразвитый. Ну слёзы, ладно… А парень тем временем, ест, какает как надо, всё как у всех здоровых деток. Идём в месяц на УЗИ в своей поликлинике и вот он такой сякой пузырь на месте и нормального размера! Всё хорошо… Слава богу....

Сколько нервов, слёз, переживаний, страхов… Да и фиг с ними, главное — ребёныш наш здоров! :)

Ну а вы не паникуйте, не расстраивайтесь раньше времени, дорогие. На личном опыте заверяю, что все эти результаты до родов это далеко не стопроцентный приговор! И всё у вас будет хорошо, совершенно точно!!!

Пожаловаться
Рима
Рима

Добрый день. У меня сейчас такая ситуация. А в каком городе вы живёте? На прерывание вас не отправляли?

Пожаловаться
Luna
Luna
Новосиль
Рима 
Как ваши дела? Сохранили беременность в итоге?
Пожаловаться
Рима
Рима
Luna 

Да) уже полтора года дочке. Нашли в итоге пузырь.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Белогорск

Девочки у нас уже 25 недель, и тоже до сих пор не видят желчный… одни врачи ставят билирную атрезию, другие не так категоричны, т.к. делали амниоцинтез и анализ околплодных вод показал наличие ферментов печени. Не узнаю уже, что и думать… очень переживаю…

Пожаловаться
Элла Солтанова
Элла Солтанова
Уфа
Нашли желчный!? У нас такая же проблема сейчас
Пожаловаться
Мэри Берсенева
Мэри Берсенева
Рамис
20 лет
Мирослав
11 лет
Кисловодск
Элла Солтанова 
Нашли у нас на 5-е сутки после родов. Все в порядке было. Если видели раньше на узи, то найдется
Пожаловаться
Элла Солтанова
Элла Солтанова
Уфа
Мэри Берсенева 

Передала узи платно, так и не увидели желчный… В заключении написали что эхо тень желчного пузыря не вищуалищируется в типичном месте… скоро рожать даже не знаю что и думать теперь

Пожаловаться
Элла Солтанова
Элла Солтанова
Уфа
Мэри Берсенева 
А почему до этого не видели у вас его? Врачи это как то объяснили… Просто у меня уже 3 раз смотрят и наврятле все 3 раза попали на тот момент когда он был сокращен…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Элла Солтанова, У меня такая же проблема, в 19 недель не нашли желчный, и в 22 не нашли, вот 5 апреля пойду уже на 28 неделе — все говорят, что такое бывает про билиарной атрезию. Делали даже амниоцинтез на наличие ферментов, ферменты есть, но они ниже нормы! Как у вас с этим дела сейчас?
Пожаловаться
Элла Солтанова
Элла Солтанова
Уфа
Анастасия, Мне амниоцинтез не делали если честно, у меня его отсутсвие заметили в 28 недель только, до этого оказывается узист даже не смотрел. На моем сроке предложили сделать мрт плода но я отказалась.
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Белгород
Элла Солтанова 
Элла, ответьте пожалуйста, есть ли у вашего ребенка желчный пузырь? у меня срок 37 недель и узистка его который раз не видит, хотя она считается лучшей в городе.
Пожаловаться
Анна
Анна
Tatyana 

Tatyana, извините а вы ещё не родили? У меня сейчас 37 недель и тоже всю беременность желчный не визиализируется… Жду родов, страшно… Как у вас дела с малышом ?

Пожаловаться
Алимова Арнау
Алимова Арнау
Анна 
Здравствуйте!!! Как у Вас дела? родили наверное, мне тоже в третьем скрининге сказали желчный пузырь плохо визуализируется
Пожаловаться
Анна
Анна
Анна 
Здравствуйте, у вас в итоге нашли пузырь?
Пожаловаться
Айнур
Айнур
Элла Солтанова 
Здравствуйте! У вас нашелся желчный пузырь? У нас такая же проблема( места не нахожу себе
Пожаловаться
Шибляева Ленуся
Шибляева Ленуся
Тольятти
У меня на 21 недели тоже не нашли, сказали утром на следующий день хорошо покушать и придти. Все нашли. Родила здоровую девочку.
Пожаловаться
Mery Zolko
Mery Zolko
Zlata
9 лет
Ровно
Мы сегодня на узи ходили сказали что не визуализируется. через недельку на узи опять… покушаем и всё будет хоошо....
Пожаловаться
Элла Солтанова
Элла Солтанова
Уфа
Mery Zolko 
Как у вас все прошло? Увидели желчный на след узи?



Пожаловаться
Юля
Юля
Напишите пожалуйста у кого нашли желчный пузырь. У меня На 23 неделях не находять желчный пузырь, очень перепугалась.
Пожаловаться
Элла Солтанова
Элла Солтанова
Уфа
Добрый день, как у вас все прошло? У меня тоже самое
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул
У моей бывшей одноклассницы голова невизуализировалась на последних неделях, низко между костей залезла. Так она когда рожала орала «Голова-то есть?», представляете изумление врачей :)
Пожаловаться
Катя
Катя
Ваня
10 лет
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Наталья Енухова
Наталья Енухова
Даниил
18 лет
Орша
Блин, представляете, тоже самое! Вчера ходила на узи срок 31-32 недели. Тоже два раза искали желчный и тоже не нашли. Хотя на 26 неделе он был, т.к в заключении написано желчный визуализируется. Я в панике плакала пол дня. Мне сказали что такое бывает, что у взрослых иногда найти не могут, а тут плодик. Я делала на тощак он наверно сократился, пошла поела через час узи повторили, но так и не нашли. Не знаю что и думать. В следующий четверг пойду опять смотреть. Кошмар. Но очень надеюсь что всё будет хорошо.
Пожаловаться
Катя
Катя
Ваня
10 лет
Санкт-Петербург
вы так сильно не переживайте, я вот честно говоря уже даже забыла про это, вот только ваш комментарий сейчас напомнил)))
я думаю что всё хорошо будет...
у меня сейчас уже мысли только о том, что рожать то уже пора, а мелкий что то не хочет…  
Пожаловаться
юля
юля
Благовещенск (Амурская обл.)

 вы ещё не родили? у меня на протяжении всей беременности не видно желчный пузырь, напишите пожалуста есть ли у вас какие изменения по этому поводу, стало видно или нет?

Пожаловаться
Мэри Берсенева
Мэри Берсенева
Рамис
20 лет
Мирослав
11 лет
Кисловодск
Наталья, добрый день!
Я так понимаю, Вы уже родили давно). У меня такая же проблема, на УЗИ в 22 недели желчный визуализировался. В 32 и 35 недель доктор так и не смог его найти(((. Я уже не знаю, что и думать. В Интернете очень тревожащая инфа по теме. Скажите, как у вас после рождения, все ОК? Была ли желтушка? И что вообще знаете об этом? Поделитесь плиз информацией! БЛАГОДАРЮ заранее.
Пожаловаться
Мэри Берсенева
Мэри Берсенева
Рамис
20 лет
Мирослав
11 лет
Кисловодск
Юля, добрый день!
Я так понимаю, Вы уже родили давно). У меня такая же проблема, на УЗИ в 22 недели желчный визуализировался. В 32 и 35 недель доктор так и не смог его найти(((. Я уже не знаю, что и думать. В Интернете очень тревожащая инфа по теме. Скажите, как у вас после рождения, все ОК? Была ли желтушка? И что вообще знаете об этом? Поделитесь плиз информацией! БЛАГОДАРЮ заранее.
Пожаловаться
Наталья Енухова
Наталья Енухова
Даниил
18 лет
Орша
Дочке уже год все хорошо все органы на месте не переживайте хотя по себе знаю как это не переживать но поверьте желчный сам по себе маленький а тут плодик не всегда они его видят
Пожаловаться
Элла Солтанова
Элла Солтанова
Уфа
юля 
Добрый день! У меня сейчас такая проблема, на сроке 33 недели желчный не визуализируется в типичном месте, скоро рожать уже, не знаю что и делать, как у вас все прошло? Малыш здоров? Обошлось?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Михайловка
Мэри Берсенева 
У нас та же проблема, как дела после родов?
Пожаловаться
Айнур
Айнур
юля 
Здравствуйте! У вас нашелся желчный пузырь? У нас такая же проблема( места не нахожу себе
Пожаловаться
Айнур
Айнур
Катя 
Здравствуйте! У вас нашелся желчный пузырь? У нас такая же проблема( места не нахожу себе
Пожаловаться
Agata
Agata
Владивосток
то есть хотите сказать у него нет желчного пузыря? =)) разве такое возможно?
Пожаловаться
Катя
Катя
Ваня
10 лет
Санкт-Петербург
желчный пузырь, скорее всего всё-таки есть (раз он был виден на прошлом УЗИ)… просто интересно, если такое у кого нибудь было, были ли какие- либо проблемы потом?

А так его может и не быть, но это оооооооооочень редкая патология.
Пожаловаться
юля
юля
Благовещенск (Амурская обл.)
катя появился пузырь? ответьте пожалуста, у меня 35 недель и ни разу не видели его
Пожаловаться
Мэри Берсенева
Мэри Берсенева
Рамис
20 лет
Мирослав
11 лет
Кисловодск
Катя, добрый день!
Я так понимаю, Вы уже родили давно). У меня такая же проблема, на УЗИ в 22 недели желчный визуализировался. В 32 и 35 недель доктор так и не смог его найти(((. Я уже не знаю, что и думать. В Интернете очень тревожащая инфа по теме. Скажите, как у вас после рождения, все ОК? Была ли желтушка? И что вообще знаете об этом? Поделитесь плиз информацией! БЛАГОДАРЮ заранее.
Пожаловаться
Катя
Катя
Ваня
10 лет
Санкт-Петербург
я уже второго скоро рожу) 
Желтушки не было. Всё в порядке. Не беспокойтесь. если он был, то он есть просто в момент узи был пустой и его не найти было.
Пожаловаться
Элла Солтанова
Элла Солтанова
Уфа
юля 
Появился у вас пузырь? У нас щас такая же проблема(
Пожаловаться
Элла Солтанова
Элла Солтанова
Уфа
Катя 

желчный после родов нашли? У меня щас такая проблема… На третьем плановом не смогли найти, поехала платно делать узистка сказала что в типичном месте не визуализируется, не знаю что и думать, рожать скоро уже вся извела себя

Пожаловаться
Элла Солтанова
Элла Солтанова
Уфа
Катя 
Просто узи 3 раза переделывали, наврятле все три раза попали на тот момент когда он был спавший
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Михайловка
юля 
Юля скажите с ребенком все впорядке? У нас та же проблема!
Пожаловаться
Мира
Мира
Катя 

Нам тоже на УЗИ поставили пустой желчный пузырь, это может быть опасно? Вы не в курсе случайно?? Акушерка ничего толком не сказала

Пожаловаться
Айнур
Айнур
Ирина 
Здравствуйте! У вас нашелся желчный пузырь? У нас такая же проблема( места не нахожу себе
Пожаловаться
Айнур
Айнур
Катя 
Здравствуйте! У вас нашелся желчный пузырь? У нас такая же проблема( места не нахожу себе
Актуальные посты
нужен ли шезлонг для младенца
можно при месячных крестить ребенка