сборы в роддом

Нужно ли делить вещи по пакетам на родовое отделение и послеродовое? Или можно сложить все вместе и потом просто взять с собой в родовое, что нужно?


Лизавета
Лизавета
Курган
034712
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
А что в родовое берут ??
Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Курган

я положила тапочки, халат, полотенце, одни трусы и одну прокладку, чтобы после родов одеть, туалетную бумагу, вода, гигинич.помаду, станок, носки. для ребенка: полотенце, шапочку, носочки, распашонку, мыло и памперс

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Сынуля
7 лет
Ульяновск

Складывала в 2 пакета, но оба пакета были со мной в родовом и что-то даже пригодилось из второго пакета, который предполагался для послеродового.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Херсон

Мне «посчастливилось» полежать в патологии недельку, так вот все девочки приходили с пакетами (иногда их было больше 3!), а кто-то вообще налегке. Короче, все индивидуально. Я поняла, что принципиально должен быть пакет, а там… Я лично собрала все по пакетам, но у меня котлеты отдельно, мухи отдельно. В смысле: одежда отдельно от детской и от одноразовых пеленок, прокладок и т.п.




Пожаловаться
Анет
Анет
Кирилл
8 лет
Иркутск
У меня все отдельно еще и подписала моя одежда, для малыша и гигиенический пакет!
Пожаловаться
Елена
Елена
Милый
8 лет
Москва

Беру только один пакет в дородовое и после родов себе. А ребенку потом детский врач скажет что надо и муж принесет (так мне гинеколог моя советовала).

Пожаловаться
Мария
Мария
Ростов-на-Дону

Про сорочку написали, стало интересно, я думала везде заставляют казенные одевать? Или по разному? В Ростове везде блин эти ужасные ночнухи с халатами к ним в придачу Ужасссссс((

Пожаловаться
Марина
Марина
Ибрагим
8 лет
Мухаммед-Али
11 лет
Москва
Лучше отдельно. Потому что на роды пускают токо с тапками, водой и телефоном и сорочку, если казенное не дают. А послеродовое вещи потом вам родня должна привести, всё равно не дадут пронести, в Москве по крайней мере так.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Могилев

Я сложила отдельно

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар
Я все разделила, один фиг потом все перерыла еще когда в родзале была, не помню уже что искала
Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
7 лет
Евгений
8 лет
Курган

я в отдельные пакеты собираюсь все складывать, мне кажется так удобней будем и потом не искать все в одном пакете

Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Курган
как делить будете?
Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
7 лет
Евгений
8 лет
Курган
Первый пакет — в родовую, второй — после родов для себя и малыша, третий на выписку (оставлю дома муж привезет на выписку)
Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Курган
я вот не могу определиться с полным списком того, что может понадобиться в родовом
Пожаловаться
АлёнаТриждыМама
АлёнаТриждыМама
Кристина
7 лет
Евгений
8 лет
Курган
мне подруга написать должна список что нужно. но мне уже до этого другая девочка писала, у меня есть пост что нужно в роддом, там вот по пакетам написано, но я еще плюсом положу в пакет для родов трусы одноразовые и прокладку
Пожаловаться
Лина
Лина
Никита
10 лет
Тимур
8 лет
Курган
Удобнее разделить на отдельные пакеты: 1) в родзал, 2) после родов маме, 3) после родов малышу( за минусом полотенца, шапочки и новичков — они будут лежать в первом пакете), 4) пакет вещей на выписку маме и малышу( остаётся дома, приведёт муж в день выписки)
Пожаловаться
Лина
Лина
Никита
10 лет
Тимур
8 лет
Курган
Не " новичков", а " носочков "
Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Курган

а напишите пожалуйста, что нужно в родзале

Пожаловаться
Лина
Лина
Никита
10 лет
Тимур
8 лет
Курган
Тапки, халат( пока оформляют, клизму делают, на кресле смотрят, затем переоденут в ночнушку роддомовскую.), прокладки после родовые ( обязательно!!!) без липучек желательно т К все равно там вы без трусов будете. Трусы одноразовые( после родов и душа оденете и спуститесь в палату в них). Вода, телефон. Ребёнку, туалетную бумагу, полотенце. Малышу: полотенце в которое его завёрнутым, шапочку со швами снаружу и без завязок, носочки.
Пожаловаться
Лина
Лина
Никита
10 лет
Тимур
8 лет
Курган
И снова телефон подредактировал))) исправил некоторые окончания, но смысл я думаю понятен. Да! И туалетную бумагу и полотенце конечно НЕ ребёнку! Слово " ребёнку" телефон сам вставил)))
Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Курган
спасибо за помощь))
Пожаловаться
Лина
Лина
Никита
10 лет
Тимур
8 лет
Курган
Обращайтесь) где рожать решили?
Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Курган

в перинатальном, я там и лечение проходила и на сохранении лежала, привыкла к нему уже. вы где собираетесь?

Пожаловаться
Лина
Лина
Никита
10 лет
Тимур
8 лет
Курган
По Советской. Там младшего рожала. Персонал понравился)



Пожаловаться
oksana
oksana
Чернигов
ну сказано ж 2 пакета, значит приготовьте 2 пакета. а потом кто буде рыть искать где у вас что?
Пожаловаться
ஐАнечкаஐ ஐஐ
ஐАнечкаஐ ஐஐ
Даниил
7 лет
Сочи
Все было в одном пакете. Да и не нужно было ничего во время самих родов. До пакета добралась уже, когда в палату перевели
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Малышка
9 лет
Рязань
Можно в один, но удобнее разные пакеты
Пожаловаться
МышкаСоня
МышкаСоня
Бейб
7 лет
Москва
Лучше не стоит. Вы в родовое сами все не возьмёте. Проще отдельно.
Показать ещё