Не хочу никому рассказывать!

Всех с субботой! Вот решила узнать много ли таких. Никто кроме мужа о Б на знает, кое-кто похоже догадывается. Муж хочет своим родственникам сказать, в начале собирались после первого скриннинга, уговорила его подождать до экватора. Если честно, будь моя воля я бы родила, а потом рассказала. Не хочу говорить ни родственникам ни друзьям, ни тем более на работе. На счет родственников — не знаю в чем причина, с друзьями понятно — еще до Б подруга предлагала забеременеть вместе, якобы чтобы не скучно, но мне это стадное чувство совсем не нравиться… А что касается работы вообще не знаю, что делать — если скажу заранее будут точно выживать, а всякие тетки бестактные (у нас почти все такие) запарят расспросами и советами, собираюсь взять отпуск перед декретом в конце ноября и когда буду подписывать отпуск сказать, что планирую после отпуска в декрет. Есть ли такие, кто шифровался до последнего, почему, как? Я например считаю, что Б — это очень личное и ни в коем случае не хочу давать разъяснения на эту тему ни родным ни друзьям ни тем более коллегам. Как у Вас с этим обстоит? С удовольствием приму советы от опытных «шифровщиц».

Джу
Джу
Белгород
31527355
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yucca
Yucca

Если не собираешься возвращаться на эту работу, то и не говори и иди в отпуск перед декретом, а вообще, некрасиво, тебе все-таки должны замену найти. Но а вообще еще смотря какая работа- если знаешь точно, что начнут выживать с нее, то и тогда не страшно. А родителям, конечно, сказать надо. Я своей маме сказала в 15 недель, она обиделась, что так поздно. Муж своим хотел рассказать после 1 скрининга и когда будет пол известен, но рассказал раньше. Я не слышала разговора, он мне потом рассказал, но я так поняла, реакция была так себе, не особо радостная, а-ля «ну, квартира, машина есть, почему бы и ребенка не завести...», хотя до этого свекровь постоянно донимала нас «ну когда же, ну когда же?»

Я на работе рассказала где-то недель в 21-22, не помню точно. Меня пожурили, что поздно сообщила, намекнули на то, что в декрет не обязательно идти в 30 недель, а можно и до родов поработать, типа, че дома сидеть? но пожелали в итоге всего хорошего и ни о чем не беспокоиться. У нас с этими делами проблем нет, за последние полгода 3 человека в декрет ушло и кроме меня еще одна собирается.

Пожаловаться
Елена
Елена
Мартын
8 лет
Рязань
Тоже люблю шифроваться. На работе сказала недели в 22 и мне влетело от самого большого начальства, что поздно сказала начальству пониже.
Пожаловаться
Кека
Кека
Москва

У меня знают только: муж, мама, папа и свекр)

Говорить больше никому не хочу и не буду.

Пожаловаться
Джу
Джу
Белгород
А на работе как?



Пожаловаться
Gvinevera
Gvinevera
Санкт-Петербург
животик будет видно-тогда и скажете
Пожаловаться
sahylia
sahylia
Москва

я в первую беременность не особо заморачивалась. спрашивали — отвечала. Типа в компании тоже, почему не пьешь и т.д. но она закончилась неудачно. Не связываю это с тем, что не стеснялась. Просто так сложилось. Теперь беременна во второй раз и никому ни слова) завтра будет 18 недель, скрываю как могу, хотя по вечерам его уже очень хорошо видно). хочу второй скрининг пройти, потом посмотрим. Вас прекрасно понимаю. Это очень личное, а у нас, к сожалению, много бестактных людей, которые суют свои носы. Нужно просто научиться отвечать так, чтобы никто больше и не спрашивал.

Пожаловаться
Gvinevera
Gvinevera
Санкт-Петербург
меня спрашивали когда я не была беременна, вот это верх бестактности!
Пожаловаться
Джу
Джу
Белгород
У меня тоже такое было, поэтому если вдруг сейчас узнают, что Б — хлопот не оберешься, в коллективе в основном хамки, умудряются говорить о людях в третьем лице прямо в их присутствии, причем мало приятные вещи, а тут такая благодатная почва для обсуждений появиться…
Пожаловаться
Gvinevera
Gvinevera
Санкт-Петербург

зато потом обломаются ))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Брест

У нас 21 неделя. Сегодня призналась коллегам на работе (двум из семи).

Тоже не хотела никому говорить как можно дольше, тк предыдущий опыт был печальный.

Родственники догадались сами: муж начал выпивать на праздники, а я продолжала не пить.

Друзьям самым близким сказала в 12 недель. Остальные кто спрашивает — говорю.

Но правда в том, что коллегам и друзьям подальше абсолютно все равно, что у вас происходит. Поэтому не стоит переживать из-за этого, главное — чтобы малыш и вы были здоровы — это мое мнение. Если не хотите лишних расспросов просто ответьте: я не хочу об этом говорить — это ваше право.

Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар
А с чего вы решили что к вам с советами будут лезть?? Мне и слова не говорят… никто не лезет… знают практически все… живот видно. И мне это не помешало и ни на что не повлияло
Пожаловаться
Джу
Джу
Белгород
На работе точно будут лезть, потому что тетки-хамки, а родственники из лучших побуждений, но тоже обязательно будут))) Не хочу этого.



Пожаловаться
Harmonia
Harmonia
Харьков

у меня живот маленький был до 20 недель точно, свободная одежда спасала. знали близкие родственники только.боюсь зависти подруг какой-то, пересудов за спиной(т.к.живем с мужем в разных странах из-за работы)… теперь уже не скроешь, но каменное выражение лица страхует от любых вопросов левых людей.

Пожаловаться
Елена
Елена
Арамиль
Не язык так животик выдаст интересное положение. Говорить или нет это дело каждого. Если спокойнее молчать, то молчите. Мне пришлось сказать на работе, тк я планировала уйти в отпуск перед больничным по беременности и родам. И узнавала в ок всю информацию, да и приходилось иногда отпрашиваться чтобы в больницу сходить. Насчет выживать будут, то не переживайте. Уволить вас не имеют права. Закон на вашей стороне.
Пожаловаться
Salta
Salta
Семипалатинск

А в суеверия типа «сглаз» я не верю. Это самовнушение. Если будете думать что сглазят, то так оно и произойдет.

Пожаловаться
Salta
Salta
Семипалатинск

Сказали только близким и родителям сначала. Сейчас все знают! И хорошо, что знают. На работе в недель 15-16 сказала, хотя живота не было видно. Я вообще спокойно к этому отношусь. Беременность для меня это обычное физиологическое состояние. А там шифроваться ходить — смысл??? Если не хотите вопросов, то игнорируйте просто подобное. Надо наслаждаться беременностью. Я вот например ношу все что хочу, красивые платья, которые совсем не скрывают мое положение. Красиво облегают мой животик Укладываю волосы, крашусь, ну в общем все заметили что сияю. И комплименты соответственно. Это такое классное состояние, почему бы не плюнуть на всех и не сиять?!




Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
Ну а зачем подставаль работодателя… тоже вы странная… прям там есть всем дело до вашей беременности… но предупредить надо, им же надо каго-то на ваше место искать…
Пожаловаться
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Самара

Я сразу сказала только мужу. После узи маме и бабушке! Остальным не говорила до тех пор, пока живот уже было не скрыть. Но меня кстати, многие еще и без живота палили). Глаза у меня начали гореть как то особенно и улыбка на лице). Хотя я уверена была, что ничего никто не замечает. Муж смеялся даже, говорит: ты в один прекрасный день придешь на работу со своим пузиком-арбузиком и когда тебя спросят, когда в декрет, придется охать и говорить что ничего не знала). В итоге на работе сказала после 20 недель и не жалею. Коллектив вроде и хороший, но от кого не ожидала, начали шуточками сыпать: беременные тупеют, это научно доказанный факт. Честно-неприятно такое слушать. Но факт какого то самоутверждения я заметила. Поэтому я понимаю Ваше желание не афишировать насколько это возможно долго.

И еще очень люблю фразу: «СЧАСТЬЕ ЛЮБИТ ТИШИНУ!»

Пожаловаться
Irina
Irina
Москва
Скорее поддержу вас!!! Столько глаз, и хороших плохих, никогда не знаешь что будет если все будут знать!!!

Я до экватора никому не говорила, родители только знали, это святое!!! На работе узнали в 22 недели, потому что уже итак было заметно поэтому пришлось поставить в известность!!! А так… я бы наверное как и вы сказали родила а потом всем бы рассказала :)))

Я допустим не понимаю: ну узнали подружки о моем положении и чтооо??))))) впринципе то ничего не меняется :))

Пожаловаться
Карина
Карина
Темрюк
Сказали только самым близким, остальные узнали, когда уже живот стало видно)
Показать ещё
Актуальные посты
темные выделения у женщин
тёмные выделения у женщин
температура 37 у ребенка и сопли