Нет никого прекрасней беременной женщины: в глазах — счастье, в сердце — любовь, а внутри маленькая жизнь.

Сегодня мы общались с очаровательной мамочкой https://www.baby.ru/u/usr114810/

Привет. Ты недавно стала мамой, твои воспоминание еще свежие можешь поделиться историей своей беременности?

Расскажи вашу историю с мужем?

С мужем мы познакомились по интернету, дружили, общались, через год начали встречаться, еще через год позвал замуж, подготовка была долгой, зато свадьба была веселой) потом пришлось жить у моих родителей, чтоб копить деньги на первый взнос на ипотеку, когда накопили, оформили ипотеку на квартиру в строящемся доме, стали ждать, когда же сдадут в эксплуатацию наш дом)

Каким был твой путь к заветной беременности?

Я начала замечать всюду беременных и маленьких детей, я захотела ребенка, муж ребенка вообще давным давно уже хотел)) мы решили больше не предохраняться (я пила ок). Через месяц беременность получилась, с первой попытки. Я все до сих пор помню по датам) о беременности узнала без задержки.

Как ты узнала о беременности?

В один из дней появилась капелька крови, я разочаровалась, решила, что пришли критические, сказала мужу, он расстроился, легли спать. На утро смотрю- нет ничего, говорю мужу-иди за тестом и купи мясо поесть, все принес, я сделала тест и мы стали всматриваться, и увидели те заветные полосочки, вторая правда была очень слабой.

Расскажи как муж отнесся к новости?

Муж был очень счастлив, маме сказала сразу, она обрадовалась тоже, остальным решили не говорить, и убедиться в точности теста.

Расскажи о своей беременности?

Беременность протекала относительно легко, я ходила на пары ( последний год заканчивала), все скрининги были положительные, все у моего пунктуального сына было по графику… я постоянно искала информацию какой он сейчас там, что делает, вес набирала не сильно, и на 15 неделе врач сказала мне, что я уже могу чувствовать своего ребенка, я так обрадовалась, что хоть кто-то это сказал, потому что я реально чувствовала по вечерам лежа на спине, что он там кувыркается) слабенько. А с 17 неделе первые толчки почувствовал муж. Наш сынок был тот еще партизан, бил только папе своему, моей маме и моему брату)) когда остальные хотели почувствовать он затаивался))) Сам живот у меня до последнего не был большим и ходила я обычно, походка не изменилась, отеков не было, в транспорте я сидела нормально.

Покупать вещички стали с 33 недели, подготовили все… Муж взял отпуск с 39 недели, чтоб быть со мной всегда и на родах тоже, мы изучали литературу о родах, видео, я плакала когда рождались дети на видео, прям не знаю от чего, боялась, что на своих родах реветь буду (на своей свадьбе тоже плакала), но на деле оказалось по другому, роды начались с отхождения вод, прошли за 4,5 часа, я была этому очень рада, муж помогал, мне было с ним хорошо, но сил не было говорить, не то что кричать…

Кого вы хотели, сына или дочку?

Все считали, что у нас будет девочка, но моя мама одна думала, что все таки мальчик, ей так снилось и мне самой снился всегда только сын…

Какие эмоции были у тебя, когда ты узнала, что у вас будет сын?

Дотерпели до 16 недели и побежали с мужем узнавать пол, с первой секунды, как навели датчик к животу сказали — мальчик, прям четко мальчик, и показали нам)) я сразу растрезвонила всем об этом, купили тортик и отметили это событие, очень приятно было, новые заботы, теперь уже можно было поконкретней задуматься об имени сына…

Что ты испытала когда вы встретились с сыночком?

В общем когда я родила я почувствовала кайф, мне положили теплый мокрый комочек на живот, я его гладила он такой шелковистый был))) я и не думала заплакать, потому что теперь мне хорошо было лежать на спине, во время беременности на спине начинала задыхаться, сын родился 3650,55 см. Без разрывов, разрезов. Муж тут же в палате держал сына, мне приносил, получал поздравления)) потом нас перевели в палату, а муж ушел домой ждать нас ))) Сейчас осознаю, что во время беременности надо было лучше прочитать, осознать моменты по грудном вскармливанию, мне кажется это важнейший аспект.

Ну и напоследок, что ты можешь пожелать нашим читательницам?

Беременяшкам желаю терпения большого, особенно на последних неделях, вы обязательно встретитесь со своим ребенком, стоит только подождать, не торопить, ребенку так лучше)) и со здоровьем не будет проблем.


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
31182275
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Василиса
9 лет
Севастополь

чудесный рассказ! очень похож и на мою историю с сыночком! много-много счастья семье!

Пожаловаться
пупусик
пупусик
Тбилиси

Пожаловаться
Татошка
Татошка
Анна
9 лет
Валерий
7 лет
Усолье-Сибирское




Пожаловаться
ДаМа МС
ДаМа МС
Артем
8 лет
Екатеринбург
Пожаловаться
MammyЮлия
MammyЮлия
Новочеркасск
Счастья Вам и здоровья
Пожаловаться
Яна Кудряшка
Яна Кудряшка
Тимофей
10 лет
Алиса
8 лет
Москва

очень мило

Пожаловаться
МамаТигрят
МамаТигрят
Тигреночек
9 лет
Казань

вааай какая прелесть!!! Блин я завидую всем кто сам родил)) мне такого не испытать никогда




Пожаловаться
МамаДвухКнопок
МамаДвухКнопок
Клопочка
7 лет
Москва

счастья вашей семье. Малышу здоровья, а вам терпения

Пожаловаться
Бетси Психъ
Бетси Психъ
ТимСаныч
2 года
Астрахань
Уииии ) как круто ). Я
Пожаловаться
Ольга Беляева
Ольга Беляева
Варвара
12 лет
Лев
14 лет
Михаил
19 лет
Тимофей
25 лет
Санкт-Петербург

Растите здоровыми и счастливыми!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Димочка
8 лет
Магнитогорск

Сама читаю и плачу, вспоминая первую встречу со своим чудом




Пожаловаться
Южанка
Южанка
Апельсинчик
5 лет
Магнитогорск

хорошенькие какие

Пожаловаться
Ртуть
Ртуть
Роман
11 лет
Санкт-Петербург

Счастья!

Пожаловаться
Ольга Михайлова
Ольга Михайлова
Псков
Счастье вашей семье)
Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Какие счастливые!))) Любви и тепла вашей семье на долгие годы!)
Показать ещё