Коляска Peg Perego

Девочки, кто катал Peg Perego 3 в 1. Посоветуйте какую именно модель взять. Или какие у вас модели? плюсы и минусы модели. Рассматриваю 4х колесную. Малыш у нас зимний, впринцепи с дорогами особых проблем нету. С лифтом тоже проблем нет))

Коляска Peg Perego


Пулька
Пулька
Дочка
7 лет
Сыночек
8 лет
Москва
0491146
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Тоже начинаю потихоньку присматриваться к коляскам. У меня вопрос: а зачем автокресло для коляски? Для удобства, чтобы не покупать отдельно для машины его или зачем-то и для самой коляски оно пригодится, разве недостаточно будет просто люльки для коляски и затем прогулочного блока (когда подрастет)? Т.е. для функционала коляски достаточно 2 в 1 (люлька и прогулочный блок), если автокресло для машины, хочется выбрать отдельно, например?

Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
7 лет
Сыночек
8 лет
Москва
Ну допустим в тц поехать можно не блок брать с собой, а кресло на коляску поставить. А так впринцепи 2 в одном можно взять. Это кресло все равно до полугода, потом новое покупать. Многие даже не успевают креслом попользоваться ))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Вот я толком еще не разобралась — то ли автолюлька, то ли автокрелсо (именно в колясках). Вообще, обычно заявлено, что автокресло — по логике вещей оно и должно быть на годы, а на деле если эти кресла в колясках автолюльки (для новорожденных), то, конечно, смысла в нем таком нет, если оно до 6 мес. пригодно будет. Я тогда лучше куплю коляску 2 в 1, а автокресло уже отдельно для возраста более 6 мес., т.к. просмотрела видео сейчас именно о коляске Peg Perego и в видео говорится, что и люльку можно в машину поместить. Или в разных колясках по-разному — в каких-то автолюлька, а в каких-то автокресло (и отличия в них именно в сроке пригодности такого кресла по возрасту ребенка)?

Разобраться бы еще в них :)).

Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
7 лет
Сыночек
8 лет
Москва
Это как раз автокресло или автолюлька, которая до полугода. Она нужна, чтобы из роддома забрать или куда то отвезти малыша. Но расчитана до полугода. Поэтому я сейчас хочу купить 3 в 1. А потом уже нормальное кресло после полугода. Я особо не собираюсь малыша никуда возить до лета. Но мало ли. В машине она нужна на такие случаи.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Если под два разных слова одно понятие подводится, то у меня разрыв шаблона.

Вот нашла описание. Вроде бы все, как я и думала, по крайней мере, по логике:

Автолюлька — это

С сайта не копировалось, поэтому вставила картинкой, взято отсюда

Детское автокресло — это кресло, которое устанавливается в автомобиль для перевозки детей. Официальное название детского автокресла — «детское удерживающее устройство».

Штатные ремни безопасности автомобиля рассчитаны на габариты взрослых людей. Для перевозки детей с рождения и примерно до 12 лет (до того момента, пока ребёнок не достигнет веса в 36 кг или его рост не составит более 1,5 метра) предназначены детские автокресла. (Взято из Википедии).


Т.е. автолюлька пригодна от рождения и до 6 мес. — 15 мес., а автокресло — от рождения и до 12 лет.

Я теперь поняла различие между ними. Но не только различие в том, что автокресло до 12 лет. Описание по ссылке выше есть. Автолюлька от автокресла отличается горизонтальным положением, в то время, как автокресло имеет угол наклона 30-45 градусов к горизонтали.

Поэтому для неокрепших костей новорожденного ребенка лучше горизонтальное положение и соответственно автолюлька. А когда сидеть начнет — уже подойдет автокресло.

Когда в описании коляски указывается, что это автокресло, то либо некорректно указывается, если это кресло пригодно только до 6 мес., т.е. это автолюлька; либо это автокресло, пригодное к использованию, наоборот, от 6 мес. до 15 мес. (до 13 кг), вот, например, описание:

Источник:


Но, как правило, везде пишут, что пригодно от рождения и до 13 кг (это, примерно, до 15 мес. возраста) и, видимо, поэтому называют автолюльку автокреслом (т.к. больше рассчитана на сидячего ребенка от 6 мес.).

Отдельно, как раз, производитель Peg Perego отмечает, что в их колясках к автокреслам имеется анатомический съемный вкладыш для новорожденных, а когда малыш подрастет и станет сидеть, этот вкладыш убирать..


Таким образом, я пришла к выводу, что надо брать коляску 2 в 1. Не из-за того, чтобы сэкономить ( 2 в 1 может такая понравится, которая стоит больше, чем 3 в 1). Просто зачем хлам копить дома :))). Из РД один раз можно перевезти в люльке от коляски. До 6 мес. тоже не планирую его катать особо, а для машины купить автокресло, которое будет уже на несколько лет ему и можно возить в нем уже когда сидеть начнет, как раз, обычно после 6 мес. ..


А на такие случаи, как говоришь, если мало ли что, вот понадобится отвезти ребенка куда-то до 6 мес., то еще раз коснусь того, что именно в Peg Perego, которую вы рассматриваете, блок «люлька» можно тоже устанавливать в машине в качестве автолюльки и тоже она крепится ремнями, в видео об этом говорится на 2:12 минуте https://www.youtube.com/watch?v=7ep_rpq4H54


Думаю, что и люльки других производителей колясок тоже крепятся ремнями в машине и используются в качестве автолюльки для новорожденного весом до 9 кг. И она точно будет горизонтального положения — что важно для ребенка до 6 мес., а эти, так называемые, автокресла от колясок, рассчитанные от 0 мес. и до 13 кг, по фото имеют тот самый угол наклона к горизонтали 30-45 градусов, что не есть хорошо для новорожденного, поэтому такие кресла можно использовать только от 6 мес. и до 15 мес. — это если по уму, а не как пишут, что прям от 0 мес. и придумывают для этого анатомические вкладыши..

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Не видно получилось на второй картинке ничего, тогда копипастом:

Стандартные варианты съёмных блоков:

  • Люлька. Это компактная кроватка для прогулок с новорожденным малышом, имеющая утепление и высокие бортики. Подходит для детей с самого рождения и, примерено, до 6-12 месяцев. Некоторые модели оснащены удобными ручками для переноски, позволяющими использовать съёмный элемент в качестве сумки. Дополнительная москитная сетка способна защитить ребёнка от насекомых.
  • Прогулочный блок. Складная конструкция устанавливается на шасси, он рассчитан на прогулки с малышом на свежем воздухе. Удачным вариантом считаются модели с регулируемым наклоном спинки (стандартно имеет 3 положения), что позволяет укладывать ребёнка спать. Важно обратить внимание на наличие козырька — он хорошо защищает от солнца в жаркую погоду, а дождевик делает такой вариант универсальным. Регулируемая подножка позволяет варьировать положение ног, что особенно актуально, если ребёнок быстро растёт.
  • Автокресло.Может крепиться к сидению машины при помощи ремней безопасности, специального бустера или системы Isofix. В разных моделях данных элемент рассчитан на детей различного возраста, стандартным вариантом считается кресло-переноска для малышей в возрасте от 6 месяцев.

Мне хотелось подчеркнуть, что правильно пишут, что ОТ 6 мес., поэтому автокреслами называют… А, практически, к каждой коляске пишут, что автокресло пригодно от 0 мес., но это неправильно.

У меня первый ребенок, у вас тоже? Хотя я и неопытная будущая мама, но мне кажется — как можно положить новорожденного в кресло с наклоном в 30-45 градусов? Никак. Для позвоночника страшно. Поэтому и перевозить до 6 мес. только строго горизонтально, а это именно необходима автолюлька, предназначенная для этого (продаются отдельно, а не эти псевдо-автолюльки, которые автокресла от колясок), либо пользоваться до 6 мес. блоком «люлька» от коляски с креплениями для машины… А после 6 мес. уже отдельно купленным автокреслом — самый верный вариант, на мой взгляд..

Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
7 лет
Сыночек
8 лет
Москва
Ну да. Которая в колясках это автолюлька до 6. Мне просто люльку не удобно ставить в машину, она большая очень. А как раз авто люлька как раз по размеру самое то. автолюльку одной рукой нести можно, а обычную не особо удобно. Ну каждому свое. Там переплата небольшая получается на самом деле ) поэтому не заморачиваюсь. У меня подруги возили в автолюльке от коляски, все нормально. В этом плане я не беспокоюсь ))) она для этого и предназначена ))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
На вид у Peg Perego слишком крутой наклон, разве что анатомический вкладыш улучшит дело… Для возраста до 6 мес. я бы выбирала что-то из нового стандарта — без наклона, т.к. важно горизонтальное положение еще из-за дыхания, а после 6 мес. можно и даже лучше с наклоном..


Горизонтальное положение ребенка в автомобиле. Новый стандарт безопасности — автолюлька kiddy evo lunafix:

1e854e1b1d9257c347661171ef45032a.jpg

Сравнение люлек, с наклоном и без:

https://www.youtube.com/watch?v=YZ3z2LRZDp8

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кира
8 лет
Краснодар

У нас peg perego gt3 ездит абсолютно везде, но вес это нечто, поднять и погрузить в багажник самостоятельно девушке будет очень трудно. И багажник должен быть огромный.

Пожаловаться
Люция
Люция
Денис
10 лет
Велина
8 лет
Екатеринбург

Если не надо складывать самой в машину, отличный вариант, у меня две подруги плевались Камом, но у них до этого были жане трехколеска и квинни

Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
7 лет
Сыночек
8 лет
Москва
Самой не надо ))) я не очень водитель.… с ребенком точно не сяду за руль ))
Пожаловаться
Люция
Люция
Денис
10 лет
Велина
8 лет
Екатеринбург
мне она нра )

в прошлую рассматривала жане и ее, потом увидела свой гессик и решила в пользу него...

мне кажется они даже бу после 1 реб отличные, такие танки

Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
7 лет
Сыночек
8 лет
Москва
Да, я тоже слышала, что неубиваемые ))) летом еще хочу купить маклареновскую трость и думаю хватить )))



Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Нам отдают хорошую коляску Инглезину) А вот когда я выбирала, я смотрела Норд Лайн и Инглезину как раз) Главное для меня было, чтоб дно коляски было деревянным, колеса проходимые и отличная амортизация.
Пожаловаться
Nika
Nika
Виктория
12 лет
Артемий
8 лет
Санкт-Петербург

не могу посоветовать ) не было и не будет такой, не лежит у меня глаз на них))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Peg-perego Culla auto
Пожаловаться
Марина Морозова
Марина Морозова
Александр
8 лет
София
4 года
Тюмень
Пег перего 4х колесные не очень. У меня peg perego gt3, она трехколёсная, но она хорошая
Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
7 лет
Сыночек
8 лет
Москва
У меня подруга как раз 3 колесную катала зимой и говорит постоянно заедало колесо… вторая катала САМ тоже 3 колеса, тоже говорит бери 4х.… вот видимо, кому что..
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Артем
8 лет
Москва
Потому что зимой фиксировать колеса надо
Пожаловаться
Мария
Мария
Евгений
8 лет
Москва
у моей сестры такая была, нарадоваться не могла!!! а у нее опыт какой-никакой есть — 3 деток, колясок 5 перебрали за это время!
Пожаловаться
Мария
Мария
Евгений
8 лет
Москва
у меня была 3-х колесная жане, сейчас ее жи и буду использовать. ничего не заедало вообще, проходимость хорошая, даже когда очень много снега, легкая и маневренная!
Пожаловаться
Мария
Мария
Евгений
8 лет
Москва
у сестры была peg perego gt3, а то как-то непонятно написала)
Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
7 лет
Сыночек
8 лет
Москва
Спасибо )) смотрю все ее хвалят ))
Пожаловаться
Марина Морозова
Марина Морозова
Александр
8 лет
София
4 года
Тюмень
Я говорю конкретно об этой модели, а не о всех 3х колесных))



Пожаловаться
Аванта
Аванта
Роман
7 лет
Москва
У нас классика была пег перега кула авто, очень удобно что можно как автолюльку использовать.
Пожаловаться
Юлиана БАХТ
Юлиана БАХТ
Москва
Не знаю, у нас другая…
Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
7 лет
Сыночек
8 лет
Москва
А вы какую взяли?
Пожаловаться
Юлиана БАХТ
Юлиана БАХТ
Москва
Зиппи джинс 2 в 1. Очень удобная и легкая. Сразу мне понравилась. И вторая будет не знаю какая, родственники купили и шифруются. Одну оставим на балконе для балконных прогулок, потом продадим, другую будем во всю использовать раз так уж получилось :-)
Пожаловаться
Natascha
Natascha
Москва

сравнивали ее и CAM Dinamico. Вторая-легче. Взяли САМ в итоге.

Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
7 лет
Сыночек
8 лет
Москва
Да, САМ тоже хорошая, тоже рассматриваю как аналог. У меня подъемник в подъезде, поэтому для меня вес не так страшно )))
Пожаловаться
Natascha
Natascha
Москва
у меня муж что-то еще придрался к переге… вспомню-напишу что) он тест-драйвил и сравнивал. Но основное было-вес. И дело не только в подъезде: Вам по бордюрам тоже лазить придется, даже в нашей Москве, где типа куча съездов))
Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
7 лет
Сыночек
8 лет
Москва
Спасибо)))