как Вы спите на поздних сроках?

На боку или на спине? Я стала очень тяжело засыпать. Не могу найти удобную позу. Читала, что лучше на левом боку спать, но не могу я на нем уснуть! Кто пользуется или пользовались подушкой для беременных? С ней действительно лучше спать?))


LadyСatherine
LadyСatherine
1763289
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Севастополь
с подушкой очень удобно, попробуйте, не пожалеете!!!))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
На боку спала или полусидя с помощью подушки для беременных, на спине тяжело дышать было. Подушка в форме банана и наполнена маленькими шариками очень спасала!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Брест

Сплю на боку (на любом) и на спине полубоком. Сшила себе подушку для беременных. Намного легче спать и сон крепче, меньше стала просыпаться по ночам.




Пожаловаться
Аида касумова
Аида касумова
Санкт-Петербург
Я сплю на левом боку,, конечно уже на поздних сроках тяжело, но потом уже наступят бесонные ночи.
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
18 лет
Мелания
8 лет
Лев
7 лет
Оренбург

На левом боку двойная нагрузка на сердце, спите на правом, а на спине — может защемление быть

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Полина
8 лет
Одесса

Подушка для беременных это спасение

Пожаловаться
Рыжуля
Рыжуля
Гномик
8 лет
Лапуля
17 лет
Санкт-Петербург
Подушкой не пользуюсь, а пользуюсь обычным одеялом зимним.Засовую между ног, рук и сплю как младенец после купания



Пожаловаться
Julia
Julia
Малыш
5 лет
Отрадный
Мне мама сшила такую подушку, да, живот на нее очень удобно складывать, да и ноги) но спать от этого лучше не получается, всю ночь ворочаюсь, то ребенок пинается, то нос заложит, то просто заснуть не могу… Часа четыре сплю за всю ночь от силы.
Пожаловаться
Maria
Maria
Москва
Полусидя. Ребенок ни на одном боку не дает спать, начинает бегать внутри!
Пожаловаться
Лина
Лина
Григорий
8 лет
Елабуга
Никак не сплю, свихнусь… скоро… как подумаю ночь впереди, все муки мои начинаются. Все неудобно, хоть стоя спи
Пожаловаться
PetiteFranсaise
PetiteFranсaise
Версаль

и это вам только 29 неделек))

Скажу честно. Где-то недели до 32й спала только с подушкой для беременных, реально спасала! сейчас мне с ней не удобно. Она хорошо помогает когда пузик еще не такой большой чтобы когда вы легли на бок он как бы сам на постель тоже лег, неудобно потому что живот тянет сильно, правильно? в этом случае либо любую обычную очень мягкую подушку кладите либо действительно подушку для беременных (причем здесь лучше взять универсальную, которая еще и для кормления идет, они мультирелакс называются. Она потом и с малышом пригодится) у меня вот такая:

Там застежки есть которые вот так вместе складывают и кармашек в который легко прячутся крепления для малыша. Не знаю продается ли в России такая, это один из самых дешевых вариантов подушек для беременных здесь,Tineo Multirelax

Мне самой на вашем сроке на левом бокубыло плохо, задыхалась, спалалибо на правом либо на спине.Если увас животик еще не очень большой можно и на животе как бы полубоком согнув одну ногу в колене, так на малыша не давите и спина все-таки малость расслабляется. Потом уже когда пузик подрастет тут уже дугойразговор. Я сейчас подушку исключительно под голову и одеяло можду ног зажимаю и сплю практически все время на левом боку(животик ооооочень большой и опустился уже). Частенько просыпаюсь уже лежана спине.На самом деле ничего особо страшного в том чтобы спать на спине нет. Есть вероятность пережимания спинной артерии малышом, но(!) это только на поздних сроках, когда ляля тяжелая. Правда и сами не сможете, потому что ощущение что все кишки внутри отдавливает. И тут нужно попробовать так полежать и прислушаться к своим ощущениям. Если вдруг (!) начнете чувствовать слабость или головокружение, то этот вариант явно не для вас, а если комфортно, то ради бога! Но и тут спасение есть.Достаточно просто край одеяла с одной стороны под бок подложить и за счет этого небольшого угла ляля внутри сама в бок скатывается (прикольно кстати выглядит и на ощупь тоже) и проблем никаких))) А пузя у нас вот такая для лучшего понимания.

Смотрите по вашим ощущениям, обязательно найдете положение в котором вам удобнее. Я до всего этого сама доходила, к себе главное прислушиваться)





Пожаловаться
Ксения Макарова
Ксения Макарова
Новосибирск
Последние 2 недели сплю ужасно, ноги сводит, малыш пинается бурно.ему видно не удобно что ли.короче жесть.и на спине и на боку.часто просыпаюсь бегаю в комнату для принцесс?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Химки
На боку спала. Без подушки. Но спать мне реально тяжело было уже с 37й недели. Да и все делать тоже)))
Пожаловаться
Евгения Горбушина
Евгения Горбушина
Самара

на спине вообще даже 5 минут неудобно спать, начиная недель с 32, сплю на боках, без подушки)

Пожаловаться
Мария
Мария
Уссурийск

На боках поочередно, между коленок кладу мягкую диванную подушечку (без нее вообще не удобно) и такую же иногда под живот кладу. На спине не могу, воздуха не хватает мне, да и не советуют

Показать ещё