Имя ребенка

Как выбирали имя ребенку? первой дочке сразу с мужем придумали, сошлись во мнении. В эту беременность для сына он давно придумал, а вот если дочка, что более вероятно, никак не можем. Вроде с двумя определились, оставалось выбрать, но когда почитала про них — волосы на голове зашевелились)) Теперь в замешательстве) Понятно, что время еще есть, но меня прямо угнетает эта неопределенность


Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
034585
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артём
7 лет
Минск
Муж выбирал, а я согласилась
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
4 года
Москва
Непонятно. С двумя именами определились это какими?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж
Интересно, от каких имен волосы на голове зашевелились? Или это секрет?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
У меня, например, печальные эмоции были от Анфисы, Влады (муж очень хотел дочь так назвать)…

А вот имя Мария мне очень нравится, но столько с детства непутевых Маш встречалось (Маши меня просто окружали везде!!!), из 10 может двое лишь как то нормально жили-были и разумными были..

Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
Алина и Яна, между ними выбирала, но почитав поняла, что не справлюсь))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж
У меня знакомая Алина — такая боевая девушка, с характером)))Палец в рот не клади)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

У меня Алина подружка и коллега с прошлой работы. Разные, как небо и земля! С работы девушка такая кроткая, спокойная, размеренная, может быть даже немного меланхоличная… а подружка просто ураган :)) в том плане, что всегда веселая, озорная, «заводила», работящая, целеустремленная, заботливая, компанейская!!!

Вот к Алине я еще наверное присмотрюсь)

Хотя с мужем изначально договаривались, что я даю жизнь, он дает имя :) но поняла, что надо как то бы поучаствовать в этом вопросе :)) аккуратненько подкинуть ему идейку :))

Яна была одногруппница, девочка-умница и красавица! Очень положительная, «аленький цветочек», и жизнь у нее ровненькая такая была и есть… Целеустремленная, позитивная, совершенно беззлобная и мягкая…




Пожаловаться
Маринамама
Маринамама
Михаил
11 лет
Челябинск

у меня всегда ассоциации возникают по именам

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Есения
8 лет
Нижний Новгород
у нас мальчуковых имен было мало для выбора, мне большинство не нравится, либо ассоциации есть, у мужа аналогично)
имя для девочки уже давно согласовано было) и всегда есть в запасе)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Сами столько вариантов уже перебрали… То какого-нибудь родственника так зовут или ребенка знакомых/друзей… То характеристика имени внушала так же ужас)) потом нас заморочили с церковным календарем (решили его вообще не брать в расчет для выбора имени).

Еще и отчество у нас не из самых легких- Антоном мужа зовут.

Пока присматриваемся к Веронике, Полине, Алине..

Мне нравилось имя Анфиса еще… Пока характеристику не прочитала)) сравнила со знакомой по институту Анфисой и решила отказаться от предложения этого имени мужу..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Анна
8 лет
Абакан
У меня тоже муж Антон и у нас будет Анна Антоновна, вроде хорошо звучит и характеристика хорошая. А так хотела какое-то красивое имя, но звучать с отчеством не очень будет. Сами посудите: Каролина Антоновна или Снежана Антоновна
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Анна очень достойное имя девушек всех, кого знаю, положительные! И мне оно очень нравится. Много ласковых производных к нему есть. Но у меня мама и сестра двоюродная Анны :)))

У вас очень интересно получится: АНтон, АНастасия, АНна

Я хотела такую же интересную схожесть, но из-за того, что Аннушек у нас в семье достаточно, Анфиса сначала вроде в голове мелькала, но не понравилась по характеристике имени, а остальные имена начинающиеся на «АН» в принципе не нравятся, стали присматриваться к другим… И так сложно что то подобрать! Вот и остановились ПОКА на Полине и Веронике. Но, блин, и то и другое имя есть у детей знакомых уже

И еще конечно меня смущает, что многие имена заканчиваются на «на» и отчество начинается на «ан», в некоторых случаях проглатываются эти части имени или запинается язык прямо

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Анна
8 лет
Абакан

Тогда нам Анна не подходит, что заканчивается на, получается что Анна Антоновна не очень? А то, что уже есть такие имена — вообще пофиг, у меня у двоюродной сестры дочь Анна, ну и что, а мы с ней не общаемся и не видимся, а уж наши дочки и подавно не будут видеться. И мне кажется, что Анфиса как-то про обезьянку что-ли. Мое конечно мнение, но я бы точно Анфисой не назвала. Полин вообще куча, может Вероника? Вероника Антоновна — красиво. Еще мне нравится Варвара, но муж против. Еще про Лиду думала, такого имени вообще среди знакомых и родни нет, но мужу не нравится.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

да, Анфиса первично ассоциируется с обезьянкой)))) но я в жизни девушку знала Анфису, очень интересная она… про обезьянку ассоциация даже не всплывала :)) а с другой стороны, доча еще и родится в год обезьяны :)))))))))))))))) скажет потом: родители поиздевались))))

Анна Антоновна вроде бы в целом звучит, короткое имя с удлиненным отчеством всегда хорошо созвучны, но много «ан» что ли в целом получается… вот Яна тоже короткое, но уже по-другому звучит, более мягко, что ли… хотя, опять же, меня приманивает в этом то, что у всех в семье будут имена начинаться с «АН» может это просто мой загон такой… не знаааюююю

так сложно определиться с именем, и такое это ответственное дело один раз и на всю жизнь…

Многие, так то, вообще не обращают внимания на то, как с отчеством будет звучать имя, просто нравится имя родителям и называют! Сестра мужа назвала дочь Валерией (имя мне это нравится, хоть их и много), но в целом, на мой взгляд, Валерия Руслановна- произношение для людей с отточенной дикцией)))))))

Пожаловаться
Маринамама
Маринамама
Михаил
11 лет
Челябинск

дочка Иришка, было время когда все называли Вероникой, Викторий, Ангелиной, хотелось простое имя и чтоб лаского красиво звучало(Ирусик, Руся, Иришка, Ириша), потом у меня бзик на Алену, родилась ну явно не аленушка с шоколадки, осталась Иришкой, Сынишку-распространены имена Никита, Кирилл, Илья, а имя Михаил не так сильно распространено было, Михасик, Михалыч, Миха, Мишутка, Мишенька, чтоб потом мальчишки не обзывали обидно,

Пожаловаться
Маринамама
Маринамама
Михаил
11 лет
Челябинск
простите может кого-то это обидит, но это мое мнение, с Иваном ассоциации как из русских сказок, почитайте имена мужские, у нас почти 100% сходство по характеру у детей с описанием имен
Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров

Иришка у меня племянница, очень красивое имя и характер у девочки золото




Пожаловаться
Светлана Конькова
Светлана Конькова
Юленька
8 лет
Пермь

у меня такая же беда с мужским именем… муж сказал будет Иван типо моя очередь называть, а если девочка то типо выбирай ей сама, я уже так привыкла к этому имени))))))) думаю что парня назовем Иван, а вот девулю наверно Машенька

Пожаловаться
Анастасия Мещерякова
Анастасия Мещерякова
Данил
8 лет
Екатеринбург

А мы в первую беременность с сыночком сразу определились, золовка имя подсказала, и мы в голос согласились, на случай дочки долго не могли придумать ничего… а сейчас было наоборот, для дочки сразу определились, а с сыночком оочень много спорили, и решили будет Данил)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Полина хорошее имя, мы сейчас выбрали имя Даша, для второй муж настаивает на Оле… мне нравятся еще имена Ульяна и Варвара
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сережа
8 лет
Георгиевск
Мы тоже в первый раз решили с именем на 100%, а сейчас не знаю.Хочется чтоб совсем сомнений не было, вариантов много но то кому то из нас не нравится, то вроде определились, но душа не совсем лежит, как в первый раз



Пожаловаться
Джигли
Джигли
Любовь
23 года
Краснодар
дочери сразу как то выбрали, а вот сыну я выбирала, муж рассматривал… потом мне уже не то… вообщем думали думали… и в итоге дочь назвала брата и мы согласились. Первое время расстраивалась… теперь понимаю, что очень имя удачно выбрано, подходит… и не представляю иного. А у дочери имя вообще шикарно… ей тоже очень нравится… по фамилии ее ни в саду ни в школе не называют… она единственная Любанечка…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
мне имя для мальчика муж предложил — мне понравилось — решили на нем и остановиться… а для девочки никак не придем к консенсусу… его вариант мне категорически не нравится, а мой он обещал рассмотреть но так чтоб было однозначное да — такого не было…
Пожаловаться
Янна
Янна
Алиса
10 лет
Донецк
Мне очень нравится имя Диана!!! Характер у дочки золотой, имя величественное такое, красивое)
Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
у нас в садике Диана, очень высокомерная и лицемерная девочка, хорошо что у вас не так) но я не решусь
Пожаловаться
Янна
Янна
Алиса
10 лет
Донецк
Ну я так и знала что имя не причём, дочка по ходу в меня пошла))
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
10 лет
Новосибирск
Я старшему выбрала сразу — муж сопротивлялся до последнего. В итоге моя взяла.

Младшему долго не могли в выбрать. В итоге муж предложил вариант который обоих устроил

Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
8 лет
Киров
муж категорически сказал — Михаил, пыталась переспорить — бесполезно) как он по характеру?
Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Михаил
10 лет
Новосибирск
Плюшевый медвежонок спокойный и ласковый, улыбчивый.

Я дважды отмахалась от Николая

Показать ещё
Актуальные посты