Курсы для будущих матерей.

Всем доброго дня! Девочки, поделитесь, кто посещал курсы для будущих мам? Платные или бесплатные от жк. Сейчас думаю, пойти платно, либо нет смысла платить деньги, если хорошо рассказывают в жк..


Мысля
Мысля
Воронеж
020451
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж

Если кому интересно))Посетила лекцию от жк по уходу за младенцем. Ничего нового не услышала, по крайней мере для себя. Но я много читала по уходу, может быть из-за этого. Но еще схожу на лекцию по грудному вскармливанию. А платно пошла на аквааэробику! И от этих занятий я в восторге!!! Всю беременность бы ходила!:(((Жаль, что похожу не долго.

Пожаловаться
Марья
Марья
Волгоград

Я ходила на бесплатные курсы в ЖК, осталась ооочень довольна! Было много занятий, вся информация интересная, полезная. Мы даже игрушки шили)) Рекомендую Вам походить, по крайней мере попробовать, может просто от самой ЖК зависит качество курсов

Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
Спасибо! Обязательно буду узнавать.Думаю бесплатным предложением нужно воспользоваться)))
Пожаловаться
Марья
Марья
Волгоград
обязательно!) тем более сейчас мало что бесплатно предоставляет наше государство
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
8 лет
Воронеж

платно ходила в здоровую маму. не пожалела, очень пригодились курсы во время родов. Научили правильно дышать. Меня даже врач потом хвалил

Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
Ды много сомнений))Врачу буду платить, чтоб руководил мной при родах и говорил как дышать, за курсы плати..(((за все плати(((В этой школе хитрые какие-«роды без страха»-одна программа, а про малыша до года-другая программа. а в других школах в одной программе и к родам готовят и уход за детками рассказывают. Но я в эти группы уже не успею))) Муж говорит: иди на «роды без страха», а с малышом и без курсов справишься, если что, много опытных родственников подскажут… И тут я думаю, что же я без курсов не рожу что ли?! И теперь еще больше в сомнениях)))



Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА
Тимур
7 лет
Симферополь
Я на платные сейчас хожу! думаю там поинтересней будет чем в жк!
Пожаловаться
AgentJ
AgentJ
Тула

на платных есть практические занятия, но теорию хорошо и в ЖК рассказывают.

Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
А вы не знаете, в жк про роды рассказывают? Или только по уходу за ребенком лекции?
Пожаловаться
AgentJ
AgentJ
Тула
У нас рассказывают. Есть занятие по родам. А в конце курса просмотр фильма с комментариями. Сегодня как раз иду
Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
Будут показывать роды? Поделитесь потом, пожалуйста, впечатлениями.)))
Пожаловаться
NаcтЁна
NаcтЁна
Воронеж

Я не ходила) И без них прекрасно справляюсь.

Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж

Просто вот думаю, а узнаю ли я что-то интересное на платных курсах или просто выброшу деньги? Я очень хочу на акваэробику и на «роды без страха»и о ребенке в первые месяцы узнать и уметь им управляться. А в платной школе это получается 3 программы отдельные и не хило по деньгам… Вот и думаю как и где сэкономить и на пользе не прогадать

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Ростов-на-Дону
Я тоже эти курсы выбрала!!! Однозначно пойду.кроме аквааэробики.



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
я думаю пойти на платные от своей клиники… вроде отзывы хорошие…
Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
7 лет
Сыночек
8 лет
Москва
Я вот записалась на бесплатные лекции по уходу за норожленным от mamas-papas. Схожу посмотрю что это такое. Думаю прям на длительные курсы ходить нет смысла.…
Пожаловаться
Яна Соколова
Яна Соколова
Ваня
8 лет
Калуга

ходила бесплатно в жк, но нового ничего не узнала.Сейчас вся информация в интернете есть

Пожаловаться
Natali
Natali
Глеб
15 лет
Милана
8 лет
Самара

С первым ребенком ходила на бесплатные в ЖК. Ничего нового там не узнала… Но у меня ЖК просто такая.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Максим
8 лет
Братск
У нас бесплатно. Но там ничего особенного, видео на флешку кидают, подготовка к родам, как дышать, как тужиться. У нас партнерские роды, так мужу показывали, как мне помочь, он тренировался на этих курсах. Ну и всё в общем то…
Пожаловаться
МышкаСоня
МышкаСоня
Бейб
7 лет
Москва
Ходила на платные. Очень помогли! Там и гимнастика с дыхательными упражнениями каждый раз, и рассказывают все хорошо акушерка и психолог. И с деаочками оттуда до сих пор общаемся)