Вещи новорождённому, зима.

Девочки, нужна ваша помощь) У кого детки родились в декабре, в январе, в общем в зимнее время?) Что понадобилось из вещей?) Дома, на прогулку, в больницу и т.д.?) Больше интересует сколько и какие пелёнки) Пока имеется 5 шт. фланелевых, вот в раздумьях, брать ли тонкие, но думаю, что они не пригодятся наверно)

Вещи новорождённому, зима.


Анастасия
Анастасия
Северск
1641009
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Глеб
8 лет
Москва
У меня 10 слипов и 5 пеленок. Распашонки не признаю, в роддоме пользовалась ими и считаю это худшее что может быть из одежды в ныше время.
Пожаловаться
Ася
Ася
Папенька
35 лет
Москва
Да распошонки я приготовила было штук 10)) думала с ползунками одевать, но так и не использовала. Не удобные, без полезные! Куда лучше слипы и лучше с царапками
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ульяновск
Послушаю
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай

Я свою не сильно пеленала (родились в декабре) — покупала 7-8 толстых пеленок, и штуки 4 тонких. Одеяло в коляску, комбез толстый, распашонки байковые, ползунки, слипы все уплотненное, носочки, шапочки, кепчики и тп.




Пожаловаться
Лилия
Лилия
Воронеж

мы в январе родились, дома прохладно, я пеленала сына. У нас было 5 тонких,5 толстых пеленок. Все они пригодились, до сих пор то в кровать стелю, то на диван поваляться, то в коляску. Из одежды: конверт на овчине в коляску, комбез трансформер, шапка теплая, пару чепчиков, носочки 2 пары, ползунки тонкие 3 шт. толстые штанишки 1 шт, человечек теплый 1 шт, распашонки фланелевые 4 шт, теплая кофточка велюровая 1 шт. Красивый теплый слип на выписку, его потом и в поликлинику одевали. Малыш был в памперсах, единственное оставляла после замены голеньким минут на 15. Очень пригодились одноразовые пеленки

Пожаловаться
Светлана
Светлана
София
7 лет
Иван
5 лет
Москва
Мы родились в марте, но было холодно. На первое время пригодилось: 5 слипов с отворотами-царапками, 4 боди с коротким рукавом (дома носили), 5 пар х/б носочков (дома носили), 2 пары теплых носочков, велюровый комбез, флисовый комбез, 2 чепчика, теплый комбинезон и шапка. Пеленок у нас было всего штук 5-7 (ребенок с рождения отказался пеленаться)
Пожаловаться
Элен
Элен
Белгород
Мы февральские. Пеленала на 2 пеленки: тонкую + фланель. Тонкий чепчик + шапка на флисе. Ну и в одеялку
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дочка
11 лет
Доченька
8 лет
Саранск
Пеленки тонкие… И то жарко было, но мы пеленались 3 недели. Футболочки штучки 2. Ну и на выход-теплый костюмчик, тонкий плед ( у меня с икеи был белый), тёплое одеяло вилюровое… так и гуляли и в поликлинику ходили… это у младшей уже куууча вещей была… а старшим я не заморачивалась



Пожаловаться
счастливая
счастливая
Кира
8 лет
Новосибирск
Пеленки никогда не бывают лишними и всегдм пригодятся. Если только пеленать не будите тогда просто немного возьмите
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Я пеленала и памперсы носили

Пожаловаться
Елена
Елена
Иван
6 лет
Донецк

Я плёнками вообще не пользовалась, ползунки и распошонки с царапками, плёнку только под клеенку ложила теплую, на улицу конбенизон-конверт.

Пожаловаться
Арина
Арина
Анатолий
17 лет
Семён
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Мне пеленки были нужны для того чтоб дите от памперсов отдыхало. Я наверх распашонку одевала, а внизу пеленкой заворачивала. И в кроватку пеленки стелила. Штук 10 тепленьких и 10 тоненьких у меня.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

У меня были и тонкие и теплые. Тонкими пользовалась всего месяц, а теплыми до 6 да и сейчас пригождаются)) На прогулку одевала теплый мохровый комбинизончик ( материал как теплая пеленка) и я покупала зимний комбинезон kery. А в коляску теплый конверт и все. Зима прошла на ура, ребенку тепло и комфортно)

Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Москва
Все зависит от того, будете ли вы пеленать ребенка и будете ли носить памперсы.

Если планируете в памперсах, то много пеленок не нужно. Я взяла 10 штук фланелевых. Ими можно и укрыть и подстелить. До сих пор нужны. Потом брала 5 ситцевых. Мне они не очень понравились, практически не пользуюсь, только если в жару на улице прикрыть.

А еще зависит от того, насколько дома зимой холодно. У нас было очень тепло, носили боди с коротким рукавом. И на ночь слипы.

На первые месяцы вообще можно много вещей не брать. Те более так быстро дети растут. 5 комплектов домашних и один-два на выход вполне достаточно.

Ну а если будете пеленать и без памперсов, то писать ребенок должен не меньше 8 раз за сутки. У меня у подружки вообще после каждого кормления какал. Вот и прикиньте сколько на день нужно и на неделю, чтоб каждый день не стирать

Пожаловаться
Надюша Гофман
Надюша Гофман
Марк
7 лет
Все зависит от того планируете ли вы пеленать ребёнка, если да то и тонкие нужны. Меня в роддоме учили на фланелевую класть ситцевую. Но после роддома я больше дочку не пеленала. Из вещей у меня было на зиму зимний комбинезон на овчине,2зимние шапки,2пары вязанных пинеток, флисовый комбинезон для поликлиники(желательно чтоб полностью растегивался, так удобнее). Для дома 5 бодиков с длинными рукавами и 5 ползунков. 3 пары тёплых носочков и 3 пары царапок. И один велюровый костюмчик. И все наверное больше не чего не покупала, чаще что то дарили. Мы родились в декабре
Пожаловаться
Надюша Гофман
Надюша Гофман
Марк
7 лет
На прогулку одевала велюровый костюм, в комбез зимний и пледом укрывала
Пожаловаться
Фатима
Фатима
Сафия
7 лет
Черкесск

а я вот слыша, что пеленают, чтобы ножки и ручки ровненькие были)

Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
9 лет
Лондон
А я вот слышала что так делали раньше, а теперь точка зрения что это замедляет развитие ребенка, а если у ребенка не дай бог дисплеи так это вообще ухудшает ситуацию

И если у родителей кривые руки и ноги… То, пеленки не помогут

Показать ещё
Актуальные посты
ломит почки
лотерея как сделать своими руками самим
лотос дзержинск запись на прием