Узи на сроке 37-38 недель беременности... Есть ли смысл?

здравствуйте! Вот решила спросить… Появилась мысль сделать узи, срок сейчас 37-38 недель. Естественно все плановые узи закончились и от жк уже не отправляют. Последнее узи было на 32 неделях, там обнаружили увеличенную лоханку и расширенное овальное окно в сердечке малыша((((, сказали что после родов должно прийти в норму, но всё же проконтролировать… Сейчас на каждой неделе делаю ктг и в 35недель был допплер(все в норме). Так вот, если смысл делать узи на сроке 37-38? Будет ли оно информативно? Или всё же нет смысла делать узи раз допплер иктг в норме? Заранее спасибо за ответы!

Маша
Маша
Сыктывкар
0312642
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Клим
5 лет
Сыктывкар
Мне узи делали, когда схватки начались. Обвитие смотрели
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Сереженька
6 лет
Тамбов
Врач вообще мне советовала, чтобы я на 38-49 неделе сделала воизбежания обвития. Первое кто было хорошее а вот на 36 неделе подозрение на гипоксию, потом начались новогодние праздники и я не сделала, хотя переживрла по этому поводу, родила ровно в 37 недель у моего малыша было обвитие, но слава богу все обошлось его быстро освободили, нам сейчас 7 месяцев и мы лечим последствия гипоксии. То головку он не тянул из положения лежа, правда к 3 месяцам нормализовалось, а месяц назад делали экг, тоже небольшие отклонения, пропили лекарство, врач сказала, что все нормализуется. Но все равно всегда очень переживаю. Так что лучше сделайте
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Роман
8 лет
Курск

я б сходила!!!




Пожаловаться
Елена
Елена
Мне делали в день родов, т.к. живот был большой и думали что ребёнок оч.крупный+ смотрели нет ли обвития. На УЗИ в 34 недели вес ребёнка не сказали.
Пожаловаться
Обжорка
Обжорка
Сыктывкар

Сходи, конечно, в первую очередь себя успокоишь. Я бы сходила, не смогла ждать и думать об этом постоянно.

Я узи в 37 недель делала, в стационаре по направлению. Если бы было не информативно, думаю не посылали бы.

Пожаловаться
Анастасия Мещерякова
Анастасия Мещерякова
Данил
8 лет
Екатеринбург
У золовки было у первого сына расширение лоханки, панику врачи навели, тиро о так страшно, к трем месяцам все прошло… У новорожденных к этому сроку все болячки проходят, такие как косоглазие и т. п

Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск
у меня до сих пор лоханка расширена слева....

и че? и ниче?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Сыктывкар
Уверена, что есть. На сохранении с 35 была — 2 раза в неделю делали. Это все разные ж вещи — узи, доплер и ктг.



Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига
а у меня вопрос, почему на вашем сроке узи не информативно должно быть???? у меня с первым узи после 30недели были раз в две недели… и в 41неделю ходила.Тем более что у вас там что то не так… конечно идите делайте и смотрите, я бы точно сходила :-)
Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига
я бы на вашем месте еще сходила к детскому кардиологу на эхо кардиограмму.Потому что узи общее, и остается общим узи, а кардиолог смотрит только сердце, и уже точно скажет что и как :-)
Пожаловаться
Маша
Маша
Сыктывкар
К кардиологу пойдем позже, думаю если это окно не закроется сразу… Я как поняла открытое овально окно у всех, но у нас оно больше чем обычно, поэтому в рекомендациях и прописано после родов сделать узи сердца, а там уже смотреть по ситуации))) спасибо за ответ, наверное всё же схожу))) у нас узи всего плановых три за беременность, только я вот уже 10 сделала, и всё равно беспокоюсь
Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига
ну просто я ходила к кардиологу на эхо кардиограмму на 21 неделе, был увеличен левый желудочек сердца… Она посмотрела и сказала что все выравнивается до родов, либо после, это не то, что требует операции… У меня узи каждые две недели, уже на 26 неделе все выравнилось.А с первым ребенком тоже самое было) а я вообще не знала что кардиолог специально по узи смотрит сердце, это было вновинку.Поэтому и советую, зато скажут и объяснят все :-)
Пожаловаться
Сара
Сара
Тольятти
Лучше сделать, чем не сделать. Узнаете размеры малыша. Я вот не пошла на вашем сроке, мне в жк сказали что не обязательно, если только я сама хочу.хотя ставили крупный плод и я спрашивала смогу ли я сама родить — мне сказали да. В итоге в родах разошлось лонное сочленение(симфизит) результат — три недели постельного режима и в бандаже месяца три придется ходить. А после трех недель лежания заново училась ходить. Если бы мне кто сказал что такое может быть — я бы побежала на узи и сделала кс.
Пожаловаться
Елена
Елена
Сыночек
16 лет
Доченька
8 лет
Сынулька
6 лет
Доча
3 года
Краснодар

Я брала талон в ЖК на узи в 37-38 недель, было по предыдущему узи обвитие, попросила талон чтобы проконтролировать.Дали без проблем, сказали иди сходи пусть посмотрят, а то вдруг в рД сделать не успеют.

Пожаловаться
Любовь Соцкова
Любовь Соцкова
Егорка
11 лет
Дарья
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

я делала на 37 неделе из-за резус — конфликта, по мне лучше перестраховаться




Пожаловаться
Алёна Гафиуллина
Алёна Гафиуллина
Бат-Ям

Я бы на всякий случай сделала бы чтобы проконтролировать и если прошло само то успокоится.

Пожаловаться
Xusha Yakovleva
Xusha Yakovleva
Женечка
8 лет
Сашенька
14 лет
Гусев

я в 38,3 недели сделала узи для себя и тем самым спасла своего малыша. Я хотела узнать положение, вес, обвитие. И на узи показало двойное обвитие на шее и на следующий день меня прокесарили т.к было опасно рожать самой.

Пожаловаться
Маша
Маша
Сыктывкар

спасибо за ответ!

Пожаловаться
Xusha Yakovleva
Xusha Yakovleva
Женечка
8 лет
Сашенька
14 лет
Гусев
но печально что меня никто не отправлял, материнское чутьё)
Пожаловаться
SummertimeHappiness
SummertimeHappiness
Сыктывкар
У нас было двойное обвитие, но мне все врачи говорили, что это не показание к кс. Сама родила, все прошло хорошо.
Пожаловаться
Xusha Yakovleva
Xusha Yakovleva
Женечка
8 лет
Сашенька
14 лет
Гусев
когда я рожала в отделение был случай: Женщина приехала со схватками, родила, малыш наглотался вод и не дышал. Вызывали реанимацию за 120 км от нас. А все это время карапуз лежал на иск вентиляции. Я не хотела чтоб мой оказался в примерном положение. Пусть это не показание но мой малыш когда родился был обвит ВЕСЬ кроме правой ноги, от после этого становится страшно… При ЕР он точно б удавился((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
25 лет
Бажена
8 лет
Тюмень
А я по два месяца до родов со старшими лежала на сохранении. И узи делали, но не у сына, не у дочки не увидели двойного обвития. У дочки все хорошо, а у сынули двойное обвитие вызвало удушье и образование гематомы в мозге, которую лечили у невролога до 9месяцев. Очень страдал, плакал всегда, мало спал. Мозг рос, гематома давила. Как вспомню… Думаю сейчас аппараты узи лучше, хотя найти хорошего специалиста непросто.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
25 лет
Бажена
8 лет
Тюмень
Вот-вот, и у моего сына в родах сердечко перестало биться от удушья. Врач попался опытный, 64-летний дядичка.
Пожаловаться
Xusha Yakovleva
Xusha Yakovleva
Женечка
8 лет
Сашенька
14 лет
Гусев
Вот как бывает поэтому я не стала рисковать. Тем более он ТАКООООООООЙ долгожданный)
Пожаловаться
всепросто
всепросто
Диана
8 лет

можно и без напрвления.я платно хожу зачем оно?

Пожаловаться
Маша
Маша
Сыктывкар

я без направления и хочу, никто мне его и не даст, так как показаний нет. Вот и думаю есть ли смысл для своего успокоения или же ничего там не изменится?!

Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига
а какая разница, с напоавлением или без??? У вас с сердцем ребенка возможно что то не так, в вас УЖЕ ЕСТЬ показания не то чтобы к узи, но и на эхо кардиограмму у детского кардиолога) подумайте об этом.
Пожаловаться
Луиза Демина
Луиза Демина
Сыктывкар
Сходите в инвитро на карла маркса, специалист гилибранд. Она хорошо все смотрит, очень внимательная и вме доходчиво расскажет
Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск

ну если сказали проконтролировать то можно ведь и попросить врача написать направление на узи....

Пожаловаться
Маша
Маша
Сыктывкар
Проконтролировать сказали уже после родов, сделав узи малышу. Так ка узи сердца не всем деткам при рождении делается. Сейчас говорят в узи нет необходимости.
Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск
ну раз нет, то и смысла нет… че нового они там увидят????
Показать ещё