Ноябрёнок, подскажите как вы своих крошек новорожденных одевали?

Девчат, ну вот я в этом совсем полный ноль. Не было у меня такого опыта. С нашей суровой осенью, можно ноябрь уже зимой считать. Как новорожденных одевать? И дома и на улицу. На выписку.Пытаюсь составить список вещей на приобретение и вот совсем в голове пусто. разве что точно знаю нужен будет конверт теплый или комбез.


Мамочка
Мамочка
Анастасия
8 лет
Томск
079973
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КНТЗ
КНТЗ
Ноябрь 13го был теплым.до +6.

Подгуз.носки толстые и тонкие. Болик+ слип без рукавов.бархатный комбез.шапочка осенняя на подкладе и одеяло выписное. 10 минут на улице и полчаса в машине .

Пожаловаться
Алена
Алена
Племяшик
12 лет
Пенза
:-)
Пожаловаться
HappyMama
HappyMama
Доченька
9 лет
Северск
Выписывались 2 ноября в зимнем одеяле выписном



Пожаловаться
Матрешка
Матрешка

декабрь был. но в ноябре я бы также выписывалась.одеялко теплое или конверт.все-равно в машине ехать.а на прогулку. мы кутались в одеяла,.т.к. на комбезе сэкономили.

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Анастасия
8 лет
Томск
одеяло -это уже однозначно! но видимо комбез тоже придется брать, спасибо Вам за советы!!!!а вы долго пелинались? ( я про пеленки)
Пожаловаться
Матрешка
Матрешка
именно пеленалтсь полностью месяц.до пояса с отктытыми ручками днем и на почь полностью до 6 месяцев. боялась ручек.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Томск
Мы в одеялке гуляли, потом комбез.дома распашонка чепчик и штанишки
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Анастасия
8 лет
Томск
Вы долго пелинались? Я вот помню по доче, что минимум недели две и все…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Томск
Мы долго 3 месяца. Руками себя царапала и пугала
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Даниил
8 лет
Алиса
4 года
Майкоп
Я решила на выписку взять: распашонку, слип осенний, чепчик, теплую шапочку и одеяло-конверт осеннее, а на прогулку у нас в коляске очень теплый конферт в комплекте (коляску уже взяли) да и если в день выписки холодно будет, после торжестввенной части выписки положу малыша в конверт от коляски и в переноску для перевозки в машине. Как-то так, для дома буду брать бодики и слипы, а с 3-4 месяцев у нас очень много от сына вещичек осталось (и уже все перестирано, переглажено, сложено в вакуумные пакеты и ждет своего часа) Как-то так
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Анастасия
8 лет
Томск

отличный выбор, Анют! Я прислушаюсь к нему!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
3 года
Томск
мы выписывались: подгузник, тонкие носочки, тонкая распашенка, ползунки, теплый слип, теплые носки, шапочка на флисе, тонкая пеленка с кружевным уголком и синтепоновое одеяло. гуляли в подгузнике, тонком слипе, теплом слипе, тонкой и теплой шапочке, теплых носках и синтепоновом одеяле. дома была сначала в кофточках и ползунках, потом стала одевать в хб слипы и бодики.

но вот одеяло брать не советую. очень неудобно. пока замотаешь это одеяло, ребенок весь изорется и сам весь взмокнешь. а в поликлинике вообще атас. столы маленькие, одеяло огромное.

мы потом купили комбинезон-трансформер, очень удобно. сделал ножки конвертом, тепло и не дует. молнию застегнул и все, не надо ничего наматывать.

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Анастасия
8 лет
Томск
Евгения, огромное спасибо за советы!!! Прислушаюсь. Очень подробненько!



Пожаловаться
Mашуля
Mашуля
Москва
О боже ни когда не могла подумать что это так сложно:(((( почитала и запуталась:((( что же этой маленькой капусте покупать на выписку
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Анастасия
8 лет
Томск
да вот, представляешь… все оказалось гораздо сложнее))я думала, я одна такая непонимайка))но все таки выводы уже некоторые я сделала. Однозначно начало у нас будет в одеяле, а уже после комбез))
Пожаловаться
Mашуля
Mашуля
Москва

А эти вещи на выписку с собой брать или муж/мама может привезти в роддом?:)

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Анастасия
8 лет
Томск

а кто как) конечно лучше чтоб привезли)а то с пакетами таскаться)

Пожаловаться
ЯгодаМалина
ЯгодаМалина
Санкт-Петербург

там такая молния наверху, можно застегнуть и будет уголок такой, как капюшон, а можно не застегивать и будет просто, как теплющий матрасик) и по бокам молнии, чтобы сверху закрыть… надеюсь, что я понятно объяснила)))

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Анастасия
8 лет
Томск
вполне понятно))спасибо
Пожаловаться
ЯгодаМалина
ЯгодаМалина
Санкт-Петербург

Когда мы родились то конец ноября был не холодный, противный: боди, ползуны, чепчик, теплая кофточка, носочки теплые, теплая шапочка и комбез. А когда похолодало, то все тоже самое только еще и конверт из овчины.

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Анастасия
8 лет
Томск
а конверт капюшоном или цельный прям. как спальный мешочек?
Пожаловаться
Elena Polly
Elena Polly
Владивосток
На выписку в конце ноября надевали костюмчик, 2 пеленки (как того требовал роддом) и шерстяное одеяло. Гулять ходили в х/б слипе, сверху плюшевый слип и комбез осенний с подкладом из флиса. Когда дули сильные ветры, стелила в коляску шерстяное одеяло и укрывала им. Всю зиму проходили в осеннем комбезе.
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Анастасия
8 лет
Томск
спасибо огромное! уж вот с вашими ответами примерно представляю, как будем одеваться!



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полина
13 лет
Тольятти
В зимнем одеяле выписывались и гуляли потом в нем. У нас уже снежек был, когда родились.
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Анастасия
8 лет
Томск
отлично, спасибо! я вот тоже больше к оделку склоняюсь!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полина
13 лет
Тольятти
Пожалуйста! У меня дочь маленькая была и в комбезе она тонула, а в одеялке самое то))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Аделина
8 лет
Комсомольск-на-Амуре

Сын родился в конце января, выписка в феврале, у нас самые морозы, одевала Х/б слип, носочки, Х/Б комбинезон на синтепоне с капюшоном, вниз тонкую шапочку, и в теплый конверт на замочке

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Анастасия
8 лет
Томск
Ольга, спасибо Вам за участие!
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Малышка
9 лет
Рязань
Дома х/б слип. На улицу х/Б слип, слип с меховушкой внутри (не знаю как правильно он называется. Мохнатый такой внутри, в детских магазинах их много), комбинезон-трансформер на овчине, на голову тоненькая шапочка и толстая шапка. В сильные морозы добавляла шерстяные пинетки и перед комбезом заворачивала в плед, а потом комбез. На выписки были тонкая пеленка, толстая пеленка, 2 шапочки и конверт на синтепоне.
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Анастасия
8 лет
Томск
спасибо огромное за участие. я уже малость намотала на ус!
Пожаловаться
ЯгодаМалина
ЯгодаМалина
Санкт-Петербург
А слип это что? Просто моя давно была маленькой и я не в курсе)))
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Анастасия
8 лет
Томск
я ведь тоже самое спрашиваю)))моей уже 16 лет… у нас такого совсем не было)))
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Малышка
9 лет
Рязань
Слип — это комбинезончик, некоторые их «человечками» называют. Очень удобная одежка))))

Пожаловаться
ЯгодаМалина
ЯгодаМалина
Санкт-Петербург
Да да!!! Спасибо :)) У нас уже такие были удобные штучки!!!!))
Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
10 лет
Виктория
9 лет
Ксения
6 лет
Томск

Майя в зимнем комплекте выписывалась, первый месяц в одеяле гуляли, потом комбез-трансформер носили

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Анастасия
8 лет
Томск
спасибо, Даш. Я вот тоже думаю, что лучше всего начать с одеялка.
Показать ещё