УЗИ – посмотрите, пожалуйста.

Девочки. Были сегодня на первом скриннинге. Эмоции, конечно, переполняют. Такой маленький хорошенький человечек. Сердечко стучит. Уже даже желудок виден – врач сказал – значит глотает амниотическую жидкость. Лапочка наша, пробует уже на вкус все)))
Нов от некоторые результаты меня напрягают. К врачу только 21, так что сразу к вам. Кто что знает????
КТР = 4,4 (соотв сроку)
ЧСС =169 в минуту (соотв сроку)
Хорион по передней стенке достигает уровня внутреннего зева(ЧТО это и насколько опасно???)
Тонус миометрия 1 (ЧТО это и насколько опасно???)
Толщина воротниковой складки 1,3мм – нормально ли это???

В остальном все в норме…

Рубрика УЗИ
Мария
Мария
МА
11 лет
ЛА
5 лет
Москва
0141210
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Плацента спереди, это роли не играет. Она низко, это у многих у меня так было на этом сроке. Вчера ходили и она уже поднялась полностью до нормы на 5,2 см! Мы даже половой покой не соблюдали и врач мне ничего не говорила, так что мы аккуратно. У меня случай был сложнее, она сзади. А спереди вообще нет проблем! Так что не волнуйся! Просто без нагрузок, тяжести не таскать, не перенапрягаться, аккуратно себя вести. Воротничок тоже в норме! Норма до 3. Ну и тонус тоже не так опасно. 
Пожаловаться
★ღ••.M@mochk@.••ღ★
★ღ••.M@mochk@.••ღ★
Барнаул
согласна с машей. плацента и ребенок это разные вещи, ребенок никуда не поднимется, поднимается плацента с ростом матки.соответственно отступает от внутреннего зева, то есть риск осложнений снижается. матка представляет собой полый орган, а полость его ограждают стенки, как бы защищая малышика. плацента, орган, дающий все для развития, она формируется внутри матки на стенках, как внутри скорлупы, ей ведь нужно за что-то держаться, а вот по передней стенке это значит, плацента с той стороны матки, которая, как бы сказать, обращена к пупку матери, по задней, это значит она со стороны которая обращена к позвоночнику.плацента развивается вместе с малышом, адекватно снабжая и защищая его, и стареет, когда время приближается к родам, выполнив свои функции.у вас все показатели хорошие, все физиологично.
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Да, Екатерина Галицкая – вы совершенно не понимаете о чем говорите! А если не знаете, то лучше советов не давайте – вы просто вводите человека в заблуждение!!! 



Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Мари – Хорион по передней стенке и доходит до внутреннего зева – Хорион это плацента, до определенного момента ее называют хорионом! Т.е. плацента у вас по передней стенке – это ни о чем не говорит – у кого как! У кого-то по передней, а у кого-то по задней! А вот то, что она доходит до внутреннего зева – это позже будет называться предлежанием плаценты – это не есть хорошо, но это в рамках нормы и потом, она у вас скорее всего поднимется! (практически у всех поднимается!) У меня тоже так же было! При пердележанни плаценты, нужно беречь себя, не заниматься спортом, не пднимать ничего тяжелого и соблюдать половой покой! 
Тонус мимотерия 1 – это тонус матки 1ой степени – т.е. слабый тонус – это тоже ничего страшного! Рекомендации наверняка будут те же (покой и беречь себя) а если вдруг начинает ныть, болеть животик – примите но-шпу или вставьте свечку с папаверином! Все остальное у вас в полном порядке! Воротниковая зона у вас хорошая – это самое главное! Вобщем, все показатели у вас нормальные – даже про хорион и тонус – это можно сказать, мелочи! У меня все то же самое было! ;) Так что не волнуйтесь и просто берегите себя! Удачи!  
Пожаловаться
CinaMoon
CinaMoon
Доча
7 лет
Малышка
5 лет
Балашиха
Пожаловаться
CinaMoon
CinaMoon
Доча
7 лет
Малышка
5 лет
Балашиха
Ну я УВЕРЕНА, что если бы было что-то ПЛОХО она бы сказала. Она сказала, что гинеколог все объяснит, потому что по ее части никаких отклонений, а гинеколог типо свои ЦУ даст как дальше быть, что сдавать и т.д, а не про УЗИ. Это я тебе сто пудово говорю, потому что ни один уважающий себя гинеколог не будет разбираться в чужой работе и давать расшифровки – он в этом просто не компетентен!!! УЗИ – это аппаратная медицина, обучают на это в отделении физиотерапии на врача физиотеравевта соответственно, а гинеколог – врач по другой… части))) У каждого свой фронт работ) Не переживай даже. ОНА БЫ СКАЗАЛА ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК! Всем говорят!)
Пожаловаться
CinaMoon
CinaMoon
Доча
7 лет
Малышка
5 лет
Балашиха
А у меня УЗИстка сама гинеколог… Сама все объясняет… Странно. А к гинекологу что еще не ходили?
Пожаловаться
CinaMoon
CinaMoon
Доча
7 лет
Малышка
5 лет
Балашиха
А врач у вас что был глухонемой???)))Они ж вроде должны все объяснять?))) Эх, Россия....)
Пожаловаться
ГалочкаРудольфофНА
ГалочкаРудольфофНА
Калининград
Главное толщина воротникового пространства, она и определяет врачебный «тест» на болезнь Дауна, у вас все в порядке!!!