Помогите, кто разбирается в параметрах УЗИ

В 32 недели были на 3-ем скрининге, врач-узист сказала что все хорошо, но поставила нам срок 33-34 недели. Вчера была у своей Г, показала ей результаты УЗИ и она мне сказала что у ребенка гипертрофия, я спросила, что это, что вообще делать надо, она промолчала ( странная врач). Кто разбирается помогите, пожалуйста, сижу и переживаю.

Бипариетальный размер головы — 86 мм;

Лобно — затылочный размер — 107 мм;

Окружность головы — 318 мм;

Средний диаметр — окружность живота — 270 мм;

Длина бедренных костей — 63 мм (и левая, и правая);

Длина костей голени — 51 мм (и левая, и правая);

Длина плечевых костей — 53 мм (и левая, и правая);

Длина костей предплечья — 49 мм (и левого, и правого).


Юльчик Зверева
Юльчик Зверева
София
6 лет
Волжский
025770
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
Офигеть. Как промолчала? Надо было еще спросить.
Пожаловаться
КотяМотя
КотяМотя
Елизавета
5 лет
и всю беременность по размерам плюс неделя ставят
Пожаловаться
КотяМотя
КотяМотя
Елизавета
5 лет
у меня в 32 недели размеры практически как у вас, тока голова меньше 311мм, а живот больше 299мм. узистка сказала все хорошо, только есть вероятность крупного плода, и то не факт.
Пожаловаться
Юльчик Зверева
Юльчик Зверева
София
6 лет
Волжский
ну значит и у нас все хорошо. главное не переживать, тем более и анализы всегда хорошие и ктг.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мария
3 года
Волжский

Мне тоже на 3 узи ставили срок на неделю больше предполагаемого — в конце написали крупный плод. Не переживай в роддоме еще раз сделают, если конечно заранее ляжешь. Мне кстати только в роддоме по узи увидели многоводие.

Пожаловаться
Юльчик Зверева
Юльчик Зверева
София
6 лет
Волжский
вот я думаю, может самой сходить еще на одно узи, перестраховаться.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мария
3 года
Волжский
Сходи, но чуть попозже. Меня моя Г отправляла на узи в 37-38 недель, но талонов не давала, я сначала хотела платно сходить сделать, но решила если не рожу раньше, то в роддоме сделают (меня заранее укладывали в 39 нед)
Пожаловаться
Юльчик Зверева
Юльчик Зверева
София
6 лет
Волжский
Схожу наверное через две недельки, как раз старый роддом откроется, мне нравится там УЗИ, и у меня будет уже 37 недель.
Пожаловаться
Оксана Юшина
Оксана Юшина
Дарина
6 лет
Волжский

все нормально у тебя, че она гонит.

Пожаловаться
Аня
Аня
Каролина
12 лет
Макарий
10 лет
Лука
8 лет
Мышонок
7 лет
У нас бпр 96, ог 341, ож 323
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский

Этот срок на 3-м УЗИ определяется исходя их предполагаемого веса малыша. То есть малыш крупнее на пару недель именно по весу. Это не значит, что срок больше, чем предполагали или что он родится раньше срока. Так мне объяснил врач на УЗИ. Где именно Вы делали УЗИ и кто у Вас гинеколог, если не секрет?




Пожаловаться
Юльчик Зверева
Юльчик Зверева
София
6 лет
Волжский

я читала в интернете, что это наоборот задержка в развитии. вот у нас врачи, я в шоке с них.

Пожаловаться
Оле-Лукое
Оле-Лукое
Волжский
а врач случайно не Андреева Алевтина Николаевна — это так в ее стиле. Не слушайте, все у вас в порядке, они сами перестраховываются.
Пожаловаться
Алена
Алена
Никита
8 лет
Ульяновск

всяко лучше чем гипотрофия) просто ребеночек крупный, видимо)

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Данечка
6 лет
Ярославль
Вот тоже вам хотела кукузю посоветовать.там все хорошо расписано
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
Я не знаю что такое гипертрофия, но у меня срок по узи тоже на 2-3 недели опережал срок по м:)) роды стимулировали в 41 неделю по м, ребенок родился переношенный, врачи в роддоме сказали, что в 43 недели родился:)))
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Прохор
7 лет
Нормально так… сказать диагноз и далее промолчать! Да! это в пору только нашим врачам так делать!