Кто как в 3 триместре пополнял организм кальцием ?

в начале беременности каждый день ела творог вплоть до 5 месяцев, теперь мне не хочется его, покупала молоко домашнее делала из него кисляк и пила, но тоже уже надоело, пью кальций D3 никомед, по совету стоматолога. Кто как пополняет организм кальцием, что бы и ребенку было что брать с организма и самой было хорошо???


Дюймовочка
Дюймовочка
Полтава
0252242
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Папуця
Елена Папуця
Полтава
Я пью морской кальцый, по немногу, хоть и никто не призначал. В элевите очень малая доза, а в сутки надо 1500мг. Молочку я не особо ем, так как не воспринимает организм сейчас, а до беременности и первый треместр только на молочном и сидела, ну и кальцый до беременности пила почти постоянно- ногти не особо хорошие
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
9 лет
Иркутск

Пью кальций, в первом пила триместре, от судорог, во втором не пила, только в элевите. А потом как зубы заныли, десны, кости стали гудеть. Ой, ёёёёёёёёёёёёёё. Неделю ада. Врач сказала увеличить кальций. Я теперь им упиваюсь, зубы хоть отпустило. Костям легче.

С сыном пила кальций по победного, и не было никаких побочек. Ребенок берет мало из этого, остальное идёт нам. А если не пить, то он вытянет это из зубов-костей наших.

Пожаловаться
Алена Светлая
Алена Светлая
Оля
30 лет
Милена
9 лет
Белгород

Кто не любит творог советую его кушать подсоленным и с добавлением зелени, огурца, помидорки. Очень вкусно! По типу греческого салата. Ребенок все равно заберет кальций из ваших костей, ногтей и т.д. Пострадаете вы, а не ребенок! Так что очень рекомендую все же кушать творог.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Спиридон
7 лет
Мытищи


Пила две недели Кальцемин, а все остальное творог.

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Вологда
Кальцемин адванс пью
Пожаловаться
Елена
Елена
Вологда

мне на курсах сказали, что кальций ни в коем случае пить нельзя: косточки у ребенка становятся крепкими, могут быть осложнения в родах.

Пожаловаться
Марина
Марина
Киров

терпеть не могла творог до беременности, а теперь ем, все время хочу)) Делаю из него сырники) и так просто ем) Еще все время молока хочется) Мне ещё кто то советовал кунжут есть, там говорят тоже много

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Вологда
Про кунжут правда. В нем всех больше из продуктов содержится кальция



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кагул

каждый день стакан молока обеспечит нужным кол-во кальция организм...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
9 лет
Бергамо
Стакан молока покрывает около 20% дневной потребности в кальции.Это для обычных людей. Беременным нужно больше кальция. По крайней мере на коробке с молоком так написано.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
9 лет
Бергамо

Разнообразная диета Вам в помощь. Я что в первую беременность, что сейчас на диете из-за гестационного диабета. Диета сбалансированная, с молочными продуктами, мясом и рыбой каждый день. Никаких проблем с костями, зубами и судорогами. И даже с гемоглобином.Если любите листовой салат, то в рукколе полно кальция. Я ем каждый день 200-250 грамм листового салата.

Пожаловаться
Туся
Туся
Артем-ангелочек
16 лет
Средняя
10 лет
Младший
5 лет
Полтава

ОООчень много кальция даже не в твороге… а в сыроватке и в твердом сыре!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
9 лет
Даниил
6 лет
Пенза

творог, рыбу. хотя назначали кальций д3 никомед, не стала пить его. натуральное все же лучше химии, да и ноги так сильно не сводит уже




Пожаловаться
Виктория Долженко
Виктория Долженко
Юлия
6 лет
Строитель

я молочку практически не употребляла до беременности. Творог кушала раза два в неделю и в небольших количествах. ито со сметаной и с сахаром. Очень полезны морепродукты. Вот рыбку кушаю в любом виде. Орехи иногда. но мне никто не назначал кальция. На 34 неделе пожаловалась на боли в суставах пальцев при сгибании, прописали кальцемин или кальций д3 по одному разу в день. я что-то испугалась его пить. попила три дня и бросила )

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Я наоборот только щас на творог подсела, до этого и смотреть на него не хотелось. Видимо, организм сам подсказывает, когда нужно пополнять запасы)))
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Кроме творого натурального ничего мне не помогало восполнить недостаток кальция, так что через не хочу с джемом на пектине ела творог. Я его терпеть не могла и до беременности, думаю понимаете какая для меня это каторга была, зато ноги не крутило пока его ем.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
На Вашем сроке уже надо исключать кальций, иначе голова ребенка из мягкой превращается в твердую. Просто кушайте разнообразно.
Пожаловаться
мамаСына
мамаСына
Бийск
Не все так однозначно, если есть дефицит кальция, то пить нужно иначе есть риск симфизита и др радостей
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
У меня был симфизит, пришлось пить кальций — итог, голова ребенка затвердела и я еле родила.А симфиз все равно разошелся.Нет прямых доказательств, что кальций влияет на симфиз.
Пожаловаться
мамаСына
мамаСына
Бийск
А что потом было с симфизом? Как это лечится, восстанавливается… Просто у меня сейчас этот вопрос стоит, сказали кальций пить… Вот незнаю теперь…
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

Я не могла встать 2 мес., потом еще два практически не ходила.Адские боли.Перетягивалась ремнями и бинтами.Но мне повезло еще, некоторые в больнице в спец.гамаке лежат около полугода. Вот как второго рожать не знаю:) наверное лучше КС:)

тут ведь много зависит от степени расхождения

Пожаловаться
мамаСына
мамаСына
Бийск
ого, вы смелая 2го рожать с такой маленькой разницей после всех «приключений»…
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Марк
8 лет
Великий Новгород (Новгород)
Планировали позднее, года через три, получилось вот так.Сначала ревела от страхов, теперь радуюсь новой жизни во мне, хоть и страхи остались жуткие:))
Показать ещё