Шевеления

Всем добрый день! Взяла себе в голову и не могу больше ни о чем думать. Наш малыш стал какой-то неактивный. Раньше то и дело двигался, пинался. А вот уже второй день какое-то затишье. Нет, он конечно двигается, но как-то совсем не так как раньше. Я переживаю. Что делать: бежать к врачу? Или это в пределах нормы?


Kati
Kati
Минск
017559
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Крывшенко
Анна Крывшенко
Сумы

У меня наша доця сейчас днем почти шевелений нету, а как только вечер у нас дискотека.

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
А вес не сильно набрали? Я когда отекаю немного (т.е внутри жидкость вокруг органов накапливается), тоже чувствую, что меньше шевелится. Стоит лишнюю воду согнать, как опять с утра до вечера шейпинг))) с перерывами на небольшой сон
Пожаловаться
Dasha
Dasha
Вероника
8 лет
Максим
6 лет
Владимир
1 год 11 месяцев
Ульяновск

малыши еще от жары затихают (((( и при плохой дождливой погоде тк в сон даже взрослых клонит(((

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Лилия
9 лет
Винница
У меня тоже бывают дни затишья полного. А вообще не часто я днем тоже ощущаю шевеления. Утром в основном и то не всегда… моя мама говорит что я вообще мало шевелилась может за всю беременность и было тех 10 раз)) это все очень индивидуально дуиаю… Не бойтесь. В крайнем случае пойдите к врачу пусть вас трубочкой послушает…
Пожаловаться
Dasha
Dasha
Вероника
8 лет
Максим
6 лет
Владимир
1 год 11 месяцев
Ульяновск
у меня дочка шевелилась в основном с 21 по 23 вечера когда я уже лежала отдыхала.а так малыш должен за 12 часов совершать 10 шевелений меня врач заставляла даже считать



Пожаловаться
Виктория Счастливая
Виктория Счастливая
Рубежное

Каждый день считайте шевеления с 9 утра до 9 вечера. Если меньше 10 — то следует обратится к врачу, а то что толчки стали слабее, то это нормально. У меня так на жару реагирует. Если денёк выдался очень жарким- малыш еле еле толкает, а если нормальная температура, прохладненько — то такие танцы устраивает))))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Или еще есть экспресс-проверка: покушать и лечь на левый бочок, в течение часа малыш должен совершить 10 любых движений, тогда все норм
Пожаловаться
ФеяЯ
ФеяЯ
Крошка
8 лет
Костанай

Лучше конечно к врачу или на УЗИ сходить. Я сегодня этот же вопрос на УЗИ задавала) Мне сказали, что у ребенка есть свой характер и настроение))) Малыш может просто не хотеть/устать/перевернуться ножками-ручками во внутрь/не иметь желания)))

Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Омск
У меня вот буквально на той неделе так было)) целый день вообще ничего!!! Я так испугалась, побежала на узи!!! Оказалось просто спала моя доченька)) жарко ей видимо) ну или просто решила выспаться))) на узи ее разбудили и всеее))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Съешьте сладкого, прилягте на левый бок и посчитайте количество шевелений, должно быть около 10 за час-два.
У моего тоже бывают более активные и менее активные дни
Пожаловаться
Евгения Горбушина
Евгения Горбушина
Самара

у всех по разному наверно, лично у меня тоже спокойненький, если лягу (особенно ночью), то да шевелится, потому что сейчас жарко и душно долго не могу уснуть, а днем спит и его ничем из еды не выманешь, сладкое я всегда ем, каждый день реакции 0 ) только если муж приложит руку к животу, то его пинает, а на мои не реагирует ))) так и выманиваем)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев
Мой наоборот от руки мужа затихает сразу



Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
Бежать. Пусть сердце послушают.
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынуля
9 лет
Вязьма

уже не первый пост вижу за сегодня и вчера!

Пожаловаться
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Андрей
9 лет
Нововоронеж
главное что двигается, а затишья бывают, мы 12 июня на дне рождении гуляли(громкая музыка и все такое) так у меня лялька потом 2 дня еле шевелилась, а сейчас как обычно война сутками)))))
Пожаловаться
Элла Носкова
Элла Носкова
Полина
7 лет
Москва

Ему просто тесно становится=))) Вот он и притих=) Бывает=)